Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975876

Ramir, Про краски это отдельная история.долгая процедура объяснений

Ramir написал :
Не встречал таких.

На самом деле не все краски любят встряски

Ramir написал :
Что эа эффект?

эффект действительно есть про это тоже долго говорить
а вот почему так ведет себя, объяснить наверно не смогу я не химик
а вот по химичить мне интересно

Ramir написал :
Подддержу. Мешался сразу после покупки бетон как положено со щебнем, что то около 20 кубов, мешалось в стандартном строительном корыте. Проблем ни каких, промешивает замечательно.
Все остальное вообще не чувствует ротбанд по три мешка без проблем. Наливные полы базовые мешали по 4 за замес, промешал бы и больше, но посуды больше нет.
Мыть проще всего в емкости с водой и гравием, тупо засунул и включил.
мелкие объемы вообще без проблем на первой скорости и на пониженых оборотах начинаешь обычно, что бы не раскидыало

Вы каким работаете,тем миксером у которого обороты 105-420/215-865, или как в моём случае 60-250/130-490.
И Вы точно уверены что у Вас совпадают тех.характеристики с теми что на шильдике Вашего миксера?
Спасибо

Ves написал :
А чего так?

Он обиделся....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
А чего так?

Так обзор же был...Да еще какой!!!

Anat78 написал :
Может быть и взял бы раньше но не сейчас

А чего так?

Feelgood!

Нашел у нас в городе лобзик Felisatti JSF100/650VE именно испанской сборки за 3100
внешне тоже самое что сборка Россия
Может быть и взял бы раньше но не сейчас

Переделка зарядных устройств и не только

romagpa написал :
Виталий с высшем образованием вообще то.

Это создает какие-то преимущества перед остальными?

Serg, Все таки интересно. с какого такого перепуга. завод изменил тех.характеристики из каких таких соображений по какой такой причине ? И на сайтах всё равно осталась вся та же информация по которой я влетел .ни чего не поменялось.Значит ещё многие могут быть жертвой обмана. Ну это будет уже другая история.Спасибо .

alex_k, Я имел в виду вот это видео которое вот здесь

а это видео я просматривал, и про" шабашников" будьте по аккуратнее, Виталий с высшем образованием вообще то.Вы говорите (мешает хорошо) так с какими оборотами. с теми что у Вас. то есть 105-420/215-865
или как в моем случае 60-250/130-490 . Спасибо

За видео спасибо - мужик много занятного сказал.

alex_k написал :
Мешает хорошо

Подддержу. Мешался сразу после покупки бетон как положено со щебнем, что то около 20 кубов, мешалось в стандартном строительном корыте. Проблем ни каких, промешивает замечательно.
Все остальное вообще не чувствует ротбанд по три мешка без проблем. Наливные полы базовые мешали по 4 за замес, промешал бы и больше, но посуды больше нет.
Мыть проще всего в емкости с водой и гравием, тупо засунул и включил.
мелкие объемы вообще без проблем на первой скорости и на пониженых оборотах начинаешь обычно, что бы не раскидыало.
Краску не мешал

romagpa написал :
некоторые краски как раз любят чтобы их посильней встряхнули

Не встречал таких.

romagpa написал :
особенно когда красишь ей из пульверизатора это создаёт дополнительный эффект

Что эа эффект?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

romagpa написал :
прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Ситуация действительно неприятная, я всем приношу извинения от лица производителя по поводу ошибки. Но на практике важно вот это:

alex_k написал :
Мешает хорошо . Регулятор оборотов герметичен.

Так что рекомендую - со всеми задачами справляется.

romagpa написал :
Ещё хотелось бы видео просмотреть.а то все тут об этом говорят.а я сунулся а там ни чего

Названий много вот и не находите
Вот шабашники штукатурку мешают

romagpa написал :
прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Я мне это нужно обороты мерить . ?
Мне строить нужно
Мешает хорошо . Регулятор оборотов герметичен. Таджики "проверили " . уронили в ведро с промывочной водой .

Новые фрезы для присадочника Felisatti RF 12/710

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k, прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это вы Сергею объясняйте.

Объяснять, конечно, можно, но Сергей ни разу не ГИП по фрезерам, так что особого смысла в этом нет.

romagpa написал :
Вы сами им мешали раствор. На какой скорости и на каких оборотах

сам мешал кладочный раствор и клей для кладки газоблока
2 скорость , обороты на одно деление вниз от максимальных
Мешок 30 кг промешивает примерно через минуту. Появляется текучесть у казалось бы сухой смеси.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

alex_k написал :
Это вы Сергею объясняйте.
Я года два назад, на выставке, показывал как нужно переделать, но в итоге все оставили без изменений.

Большой сдвиг уже в том, что эти няшки видимо все же можно купить, обладая секретным навыком). Когда несколько лет назад купил фрезер и захотел к нему переходники, колечки и цанги, из магазинов посылали в сервис, сервисники кивали в сторону магазина, типа это не запчасти, а расходка и в итоге получалась неплохая вещь в себе. Что в комплекте шло, тем и обходись и не теряй ничего...

alex_k, Вы сами им мешали раствор. На какой скорости и на каких оборотах

alex_k, теперь уж вот и не знаю. Скажите, у вашего фреуда какие обороты, крутящий момент и были ли какие ни будь неисправности .Ещё хотелось бы видео просмотреть.а то все тут об этом говорят.а я сунулся а там ни чего.Не могли ли вы подсказать.Буду очень признателен Вам

Anat78,

Anat78 написал :
проще дрелью

согласен. но таскать за собой несколько аппаратов тоже не катит

Ramir, некоторые краски как раз любят чтобы их посильней встряхнули а особенно когда красишь ей из пульверизатора это создаёт дополнительный эффект . попробуйте и сами оцените. про шпатлевки не могу сказать, пока не знаю

Bad написал :
Фрезер елозит по торцу двери плотно, цель достижима,но решение бесит неизяществом и риском пповредить тонкую пленку так называемого экошпона.

Это вы Сергею объясняйте.
Я года два назад, на выставке, показывал как нужно переделать, но в итоге все оставили без изменений.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Хм, была идея поставить два упора чтоб удобнее было в дверях пазы под замки выбирать. Пока обходился штатным упором и с другой стороны приколхозил уголок. Фрезер елозит по торцу двери плотно, цель достижима,но решение бесит неизяществом и риском пповредить тонкую пленку так называемого экошпона.

Bad написал :
В частности приглянулся и нужен весьма как второй дополнительный параллельный упор для хорошего однобазового фрезера 62/2200. Но как его купить....

Параллельные упоры парой использовать не получится . Направляющие заклепаны
И вдобавок сидят плотно. а стенки отверстий тонкие
Шанс повредить при разборке высокий

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток! У меня тоже вопрос по расходке- оснастке Фелисатти. В каталоге на 14-15 год на 33 стр.есть много вкусного. В частности приглянулся и нужен весьма как второй дополнительный параллельный упор для хорошего однобазового фрезера 62/2200. Но как его купить....во всехинструментах нет, в машинстор владимирском Фелисатти вообще теперь не представлен и заказать нельзя. Ну и колечки копировальные и переходнички для шестых фрез и вообще много интересного...но вот как приобресть и какие цены на вкусняшку?

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.

Мешать краску двухшпиндельником это конечно сильно.
А так для краски есть ограничение по максимальным оборотам, не более 500об/мин. Так что вполне хватит. По моему опыту больше 400 не стоит мешать, краска взбивается, т.е в ней появляются пузырьки воздуха. Как впрочем и в некоторых шпатлевках полимерных. Там обороты то же максимальные ограничиваются в районе 400-600

romagpa написал :
почему такое расхождение в кинематике.

редуктор тот же ,обороты все те же, это тупо маркетинг указывать на холостом ходу и номинальные
105-420/ 215-865

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.

проще дрелью

Переделка зарядных устройств и не только

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок

Вы двухшпиндельным миксером на 1600 вт краски мешаете ???

Попробовал поискать в яндексе и google расходку felisatti

Ищется , НО только в каталогах Felisatti

Хотя во всех инструментах новая расцветка начала появляться

Anat78, Обоснуйте пожалуйста тогда почему такое расхождение в кинематике. Я извиняюсь конечно, если даже он старого образца,тогда почему мы денежки платим как за новый образец.И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.