Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4910727

Serg написал :
"не смешите мои подковы"

не буду, но простой люд всё больше и больше энкор берет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
а что мешает пойти по пути диффузиона

Были соображения в свое время, надо дальше думать на эту тему.

Mutru4 написал :
Энкор "давит" на пятки Ису...

... "не смешите мои подковы"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Mutru4, Единственный пока в плане заказов запчастей сервис который выделяется из общего числа - это у Диффузиона смоленского. Я считаю что в этом плане работа выстроена абсолютно верно - если есть рядом почта тебе вышлют любые детали и даже оснастку.

Соглашусь, но пока из ихнего ассортимента меня ничего не интересует... пока..... пока бакс не упал

Serg написал :
Мы работаем над этим. Не все получается, как задумано, но в любом случае движение в сторону улучшения есть.

Энкор "давит" на пятки Ису...

в0в0в0 написал :
Serg, а что мешает пойти по пути диффузиона. Отдел запчастей - пусть также высылают почтой по предоплате. А в качестве сбытовой сети - сеть своих интернет-магазинов в крупных городах. Это и по оснастке и по доп оборудованию сняло бы вопросы. Диффузион например сделал именно так открыв сеть интернет-магазинов по стране.

Ижмех высылает, но больно долго...

Serg, а что мешает пойти по пути диффузиона. Отдел запчастей - пусть также высылают почтой по предоплате. А в качестве сбытовой сети - сеть своих интернет-магазинов в крупных городах. Это и по оснастке и по доп оборудованию сняло бы вопросы. Диффузион например сделал именно так открыв сеть интернет-магазинов по стране.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
а про вменяемый сервис, хотя бы по заказу запов в регионах.

Мы работаем над этим. Не все получается, как задумано, но в любом случае движение в сторону улучшения есть.

Mutru4, Единственный пока в плане заказов запчастей сервис который выделяется из общего числа - это у Диффузиона смоленского. Я считаю что в этом плане работа выстроена абсолютно верно - если есть рядом почта тебе вышлют любые детали и даже оснастку.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Вы не можете требовать такого же сервиса, как от инструмента в 10 раз дороже.

Да не, Сергей, вопрос, я думаю не про сервис где "жо....у клиенту лижут", пардон, а про вменяемый сервис, хотя бы по заказу запов в регионах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Т.е. покупая условно дешевый инструмент, надо понимать, что

Вы не можете требовать такого же сервиса, как от инструмента в 10 раз дороже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Правильно, потому что в цену это железячки заложено все, в том числе и работа регионального представителя над этой проблемой.

Т.е. покупая условно дешевый инструмент, надо понимать, что:

middleman написал :
Ну и как бы - видимо ИС не строит своих дилеров как Фестул например.

Ис не может построить своих дилеров, т.к. у него "нема золотого запасу"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Если через Фе - я могу любую железячку привезти (и пусть попробуют не привезти, сразу звонок региональному представителю, и железячка отгружается максимально быстро и с курьерской скоростью).

Правильно, потому что в цену это железячки заложено все, в том числе и работа регионального представителя над этой проблемой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bloshkin написал :
мне озвучивают цену в 15 с чем-то тысяч. При этом я уверен, что станок из старых закупок, на которые цена стояла ещё 11000. Вот вам и розница, которая не повышает цены. Пришлось заказать во ВСИ, там цена была гуманнее.

Вот демонстрация работы законов рынка в действии.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

middleman написал :
"Да Вы что, дилер ИСа так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем."

Вообще то дилеры ИСа - суть отдельные организации, и ИС им не указ.
Аналогично и сервисы. Хотят на 20% повысят, хотят на 50%.

Понятно что диллеры ИС/Фелиссати отдельные организации и ИС им указ лишь постольку поскольку. Просто долгое время именно этот диллер вел очень приятную ценовую политику. А потом как-то испортились. Стали задирать цены до неинтересных и выше рекомендованных. Был бы этот станок у другого новосибирского диллера, взял бы у него, а так - фиг вам.

bloshkin написал :
клятвенно обещали, .... Перезваниваю в понедельник, и мне озвучивают цену в 15 с чем-то тысяч. При

"Да Вы что, дилер ИСа так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем."

Вообще то дилеры ИСа - суть отдельные организации, и ИС им не указ.
Аналогично и сервисы. Хотят на 20% повысят, хотят на 50%.
Ну и как бы - видимо ИС не строит своих дилеров как Фестул например.
Если через Фе - я могу любую железячку привезти (и пусть попробуют не привезти, сразу звонок региональному представителю, и железячка отгружается максимально быстро и с курьерской скоростью).
И при этом еще региональный представитель - сам отзванивается мне и долго извиняется за недельную задержку по телефону, уверяя что "щас все будет" и оно действительно "щас" и точно будет.
То упрашивать дилера иса привезти мне тарелку от шлифовалки - ну чувствую ооочень долго умолять надо будет.
И не факт что будут заморачиваться.
Упор на массовость и распространенность. Отгрузка в тоннах и вагонах.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Serg написал :
Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.
Розничная тока покупает товар по определенной цене у дилера/производителя.
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.

Вот хотел я тут прикупить себе станочек ДПН-250/1500 у вашего диллера АБК-Инструмент. Я его в магазине видел, решил, что чем покупать его по весне по более высокой цене - сделаю себе подарок. В прошлый четверг заезжаю к ним, ладно, пофиг, что цена стала 13800, думал куплю - и тут оказывается, что у них идет перезаключение договоров с Вашей компанией, и Интерсколом и Фелисати они не торгуют временно. Но клятвенно обещали, что ситуация закончится и цены будут теми же. Причем станочек я сам своими глазами видел, стоящий в магазине. Перезваниваю в понедельник, и мне озвучивают цену в 15 с чем-то тысяч. При этом я уверен, что станок из старых закупок, на которые цена стояла ещё 11000. Вот вам и розница, которая не повышает цены. Пришлось заказать во ВСИ, там цена была гуманнее. Такая вот неприятная история.

dokar написал :
Какого качества - они ?

были неплохими. Но безо всяких модных насечек на крестиках. Убило крепление зарядника в этом кейсе. Он прижат черной резинкой от трусов, что прикручена к кейсу парой "клопов". Я купил этот набор в 2007-м за 1200 руб. И тогда это была хорошая цена. Но одно дело крутить винты на трубных хомутах, другое дело собирать системные блоки. Во втором случае нужна моментная муфта. Большой кейс бестолковый сам по себе, его содержимое перекладывается в общий кейс. И тогда возникает риск, что кнопка отвертки нажмётся при переноске. Одну отвёртку я так уже убил.

cineman написал :
У меня Makita 6723 DW,

Я вот смотрю на неё , там здоровущий чюмадан набитый огромным количеством бит . Какого качества - они ? По нонешним временам возможно подарок , хотя бы елку обвешать.

Serg написал :
Да Вы что, Макита так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем

У местных самураев свои кодексы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Это мутная отвертка, которая, говорят, была выпущена как сувенирка для премирования дилерской сети. Но её пустили в продажу.

Да Вы что, Макита так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем

Ramir написал :
и без муфты.

У меня Makita 6723 DW, у которой застревает клавиша во включенном положении. Чтобы не сорвать шлиц при случае заклинивания приходится выпускать отвёртку из рук и пытаться вытолкнуть её, вращающуюся, из шлица. Это мутная отвертка, которая, говорят, была выпущена как сувенирка для премирования дилерской сети. Но её пустили в продажу. Дури в ней много. Без муфты такой момент смысла не имеет. Много всяких винтов сорвал ей из-за застрявшей кнопки.

Awl_in_ass написал :
. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь.

Его можно держать "револьверным" хватом нажимая на курок средним пальцем. Ладонь при этом смещена выше и достаточно небольшая рука спокойно обнимает его . А толстая рукоятка у метабовцев вышла из-за того что тогда были использованы банки малой ёмкости и в топовых вариантах устанавливались попарно , итого четыре.
Сейчас когда вышли могучие банки по 3А/ч можно замутить и на одной . С указанными

Awl_in_ass написал :
300-350 об/мин.

  • оборотами . Т.е более мощный мотор +более скоростной редуктор . Пусть Интер попробует переплюнуть Роейбку .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Так он вроде совсем не вписывается в 3500. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь.

Ну так и Felisatti до повышения стоил не 3500, а в районе 5000. Рукоятка... Не знаю, мне маловата, вот у ИНТЕРСКОЛа ДА-10/10,8ЭР в самый раз

Ramir написал :
Не знаю, у меня как делалось отверткой акб мелкое что то, так и делается, и без муфты.

Муфта нужна далеко не всегда, иногда нужен тангенциальник - если винты поржавели или шлицы сорваны, а отвертку надо просто иметь, я пользуюсь и очень доволен, недавно надо было шкаф-купе разобрать вечером срочно - ОА-3,6 - и работа превращается в развлечение.

cineman написал :
После покупки мелкого 10,8В, моя отвертка на 4,8 В лежит без работы. Хорошие отвертки с моментной муфтой стоят примерно тех же денег.

Не знаю, у меня как делалось отверткой акб мелкое что то, так и делается, и без муфты.

cineman написал :
После покупки мелкого 10,8В

Так есть у меня. Правда патронник. Доволен им донельзя, хоть он и не из лучших. Любимый друг и товарищ, очень облегчает жизнь. Во многих случаях даже и не хочется браться за обычную отвертку Я прикидывал размеры даже безпатронников. Все равно крупноваты.

Serg написал :
Может тогда что-то типа PowerMaxx Li 7.2В

Так он вроде совсем не вписывается в 3500. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь. Может Фелисатти или Интерскол сделает такой? Но с рукояткой под человеческую руку конечно
И у макиты есть на 7.2 В. Но там тоже цена не радует, и кнопка без регулировки... У Дремеля есть интересный вариант, но аккум не сменный. А вот размерчик и то что рукоятка не переломная, это в самый раз.
Патрончик с шестигранным хвостовиком это выход, а я и подзабыл про них. Ведь во многих магазинах лежат по "стописят"

Serg написал :
Самый маленький шуруповерт 10,8В - беспатронник:

Прислушайтесь. После покупки мелкого 10,8В, моя отвертка на 4,8 В лежит без работы. Хорошие отвертки с моментной муфтой стоят примерно тех же денег.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
А мощность 10.8 В шуриков уже избыточна,и их размер не позволяет положить их в карман.

Самый маленький шуруповерт 10,8В - беспатронник:

Awl_in_ass написал :
Мне необходима мощность раза в 2 выше 3.6 В отверток, скорость вращения желательно 300-350 об/мин.

Может тогда что-то типа PowerMaxx Li 7.2В?
Насчет сверления - все равно Вы это делаете редко?
Тогда вот дополнение к отвертке:

Serg, спасибо за ваше предложение помочь мне сделать выбор. Мне очень часто на работе приходится пользоваться обычной отверткой. Хотелось бы упростить себе жизнь и механизировать процесс. Но отвертки на 3.6 В имеют недостаточный крутящий момент (не могут нормально зажать провод в клемме розетки, в автомате, не всегда могут до конца закрутить саморез в плотный нейлоновый дюбель), да и 200 об/мин навевают тоску. А мощность 10.8 В шуриков уже избыточна,и их размер не позволяет положить их в карман.
Мне необходима мощность раза в 2 выше 3.6 В отверток, скорость вращения желательно 300-350 об/мин. Сменные аккумы (важнейший момент!), размер- "чтобы помещалось в большинство карманов", крайне желателен патрон. За 3 500 р максимум. (Пусть за эту цену не сейчас, а когда они понизятся и устоятся, как вы говорите) Что вы можете посоветовать мне? Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Зато вы видать мастер во всех вопросах.

Я не стыжусь учиться - и если не разбираюсь в вопросе - не делаю поспешных заявлений с апломбом.

Ramir написал :
В одном магазине вообще анекдот, объявление висит - идет переоценка, цена может отличаться от той, что написана на ценнике, цену уточняйте у продавца.

В Hoff'е например так сейчас.
Это вопрос к магазину насколько это соответствует законодательству.
И к гражданскому правосознанию покупателя.

Ramir написал :
Может по логике и должно быть так. В реальности нет такого почти ни у кого.

Розница ленится переписывать ценники - это я и называю переходным процессом. Когда те, кто поставит сниженный ценник распродадут свои закупки несколько раз за месяц, начнут чесаться те, кто не хочет их менять.

cineman написал :
Меня удивляет такое желание подогнать чужой бизнес под свои интересы.

Поэтому такая активность в виртуальной жизни - видимо в реальной не много чего получается.

в0в0в0 написал :
А уже сейчас все продают по сути в 2 раза дороже.

Меня удивляет такое желание подогнать чужой бизнес под свои интересы. Ну прям как охотник приходит в лес и начинает давить зверям на совесть, что прятаться не честно.
Вспоминаю как я трудно начинал. Накопил денег на дрель и поехал на завод в Конаково в надежде купить её на заводе дешевле. Время было голодное, 93-й год. Без билета ехал, от контролеров прятался. В стране был постоянный крах рубля. В результате обнаружил, что завод уже поднял отпускные цены, и купить в рознице в Москве оказалось дешевле.

Ramir написал :
12-го года выпуска

Это не показательно. Тут все дело в логистике. У макиты постоянно на московский склад из финки приходят и 2-х и 3-х годовалые инструменты. Но суть то что закупка все еще старая по ценам. Новые только с 1 января, а сами поставки по новым ценам только в конце января. А уже сейчас все продают по сути в 2 раза дороже.
Особо занятно выглядели на прошлой неделе некоторые интернет лабазы - смена ценников каждые 2 часа по чуть чуть.

Serg написал :
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.

Может по логике и должно быть так. В реальности нет такого почти ни у кого.
Тут на днях убедился. Завозы старые, ценники новые почти у всех. В одном магазине вообще анекдот, объявление висит - идет переоценка, цена может отличаться от той, что написана на ценнике, цену уточняйте у продавца.
Те что ценники не поменяли распродали все почти, полки пустые.
В одном магазине обратил внимание на шурики фелисатьевские 10.8 за десятку почти 12-го года выпуска.