Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908803

Serg написал :
Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.

Зато вы видать мастер во всех вопросах. Вот такие же как вы гении сидят и продают до сих пор закупку по курсу в 35 исходя из курса 65-70 и объясняют - мол доллар вырос. А между тем - к примеру. У той же макиты до сих пор отпускная со склада не поменялась - потому что новые с 1 января будут. А уже сейчас все хреначат с 2-й ценой.

Serg написал :
рекомендованной интернет цене

В законах Российской Федерации для начала найдите что такое "интернет-цена". А до тех пор это ваше изобретение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Курс доллар\рубль с пика 70 р упал почти на 20 р - а ценники не двигаются.

Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.
Розничная тока покупает товар по определенной цене у дилера/производителя.
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.
При этом каждая розничная точка хорошо знает, что по соседству продается такой же ИНТЕРСКОЛ, и если у нее ценник будет выше - покупатель пойдет туда. Поэтому в "мирное время" приходилось следить за тем, чтобы розница не демпинговала, потому что за счет демпинга продажа доводилась до абсурда. Сейчас будут переходные процессы, колебания цены в рознице, но когда они успокоятся - цена в рознице станет равна рекомендованной розничной, а в интернете - рекомендованной интернет цене.

Serg написал :
Это произойдет само за счет конкуренции.

Не будет этого. Как никакой конкуренции по сути нет. Потому что все прекрасно понимают - зачем продавать дешевле когда можно продавать дороже. Ценники медленно переписывали неделю полторы пика валютных махинаций. Теперь на многие позиции электроинструмента - вообще - ценник поднялся в 2 раза. Курс доллар\рубль с пика 70 р упал почти на 20 р - а ценники не двигаются. Так отдельные продавцы на 100-200 р подвинутся с оглядкой на других. Но это капля в море. Основная масса заняла выжидательную позицию и держит новые ценники. У вас пылесос пу32 сейчас 18 тыр - это нонсенс. С 12 тыр на 6 тыр на ровном месте по сути. 50%. То что вы снизили рекомендуемую на сайте 10% - это ни о чем. Розница сейчас твердо держит цену ожидая либо стабилизации курса, либо нового скачка.

cineman написал :
Думаю, эти традиции сильны до сих пор

это может объяснить некий загадочный конракт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
ценник остается

Это вряд ли. Но, посмотрим.

Не знаю как сейчас, а прежде в Китае было два юаня, обычный, для внутреннего пользования, и "золотой", для внешних расчётов. Примерно так же как в совдепии. Официальный курс юаня золотого был раз в семь выше реального курса простого юаня на черном рынке. Система более стабильная, чем завышенный рубль, но такая же нездоровая. Показуха была свойственна Китаю больше, чем СССР. Думаю, эти традиции сильны до сих пор. Нету им веры.

ценник остается , а постоянным покупателям дается типо скидка от магазина

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Теперь дилеров заставьте сделать то же самое на вашу продукцию после того как они переписали ценники - тогда и будет видно что цены снизили.

Это произойдет само за счет конкуренции.

бракодел написал :
если на то пошло то курс рубля к юаню скачет ...не хуже наших любимых у.е

Так все взаимосвязано

middleman написал :
вроде мы с Китаем - за юани и рубли договорились торговать.

если на то пошло то курс рубля к юаню скачет ...не хуже наших любимых у.е.

Serg написал :
Вчера снизили цены на 10%

Браво. Теперь дилеров заставьте сделать то же самое на вашу продукцию после того как они переписали ценники - тогда и будет видно что цены снизили. А так это ни о чем.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg; Ну значит торгаши, па.лы этакие.....
Вот эти, например - .....
Ценники у них низкими на электроинструмент никогда не были, но вот чтобы вот так....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Ага, а позавчера задрали на 50%

Не было такого

Serg написал :
Вчера снизили цены на 10%

Ага, а позавчера задрали на 50%
Вы это давайте прекращайте
вроде мы с Китаем - за юани и рубли договорились торговать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
т.к. awl сдесь обозначает предмет

Ну да виноват, есть привычка читать с окончания

в0в0в0 написал :
А между тем продукция в линейке интерскол уже изменила стоимость в сторону роста.

Вчера снизили цены на 10%

В данном контексте - скорее Awl а не асс
т.к. awl сдесь обозначает предмет. а асс - как раз место.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Да вы на никнэйм посмотрите мой, все ясно станет

Я Вам сочувствую
Давайте Вы скажете что крутить собрались, а я Вам скажу, что Вам больше подойдет.

Это не есть хорошо, что движок не поменяют Если бы щетки менялись отдельно от движка, тогда никаких проблем, а так...
Перекрутить не боюсь, но вот реальная ситуация, я в своем доме решил там, сям подкрутить. Что нибудь подремонтировать, при ремонте сверлить еще придется. То есть сверлим и вкручиваем кучу разномастного крепежа. Лениво трещетку крутить в этом случае
Но при вкручивании одинаковых саморезов в однородный материал однозначно будет быстрее подобрать нужное положение трещетки и крутить на максимальной скорости, тут спорить бессмыссленно.

Не то что бы мне это очень нужно практически. И я не часто практикую подобное. Да, вы угадали. Бывают моменты, когда саморез желательно заподлицо загнать, а не утопить. Да и кнопку по большому счету спалить не особо боюсь, в конце концов, инструмент для меня, а не я для инструмента. Вопрос про кнопку больше для общего развития. Пытливый ум, все дела Да вы на никнэйм посмотрите мой, все ясно станет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Значит можно рассчитывать на бесплатную замену двигателя когда щетки кончатся?

Нет, щетки как раз относятся к быстроизнашиваемым частям.

Awl_in_ass написал :
Кнопка не сгорит, если вкручивать большие саморезы нажав кнопку не до конца?

А в чем смысл операции? Боитесь перекрутить?

И еще, не рассматривает ли фирма Интерскол или Фелисатти линейку инструмента на 7.2 в? В частности максимально компактный шуруповерт-отвертку. Очень желателательно с патроном хотя бы до 7мм и кнопкой с регулировкой. Сменные аккумы. Ну и еще например компактный светильник (не фонарь) на этих же аккумах, термо-клеевой пистолет, еще может мини гравер.

Serg, спасибо за ответы. Отсутствия пункта о естественном износе в гарантийнике это хорошо. Значит можно рассчитывать на бесплатную замену двигателя когда щетки кончатся? В третьем вопросе я не совсем точно выразил свою мысль. Кнопка не сгорит, если вкручивать большие саморезы нажав кнопку не до конца?
Может быть ответы на многие из моих вопросов были в видео, но у меня макс. скорость инета 128 кбит/с. А с такой скоростью смотреть видео в онлайне еще тот мазохизм

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
У вас по шуруповертам наметился еще один конкурент - batavia

Да кто ж мешает. Вперед самое время для заведения нового бренда.

Serg написал :
воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте

У вас по шуруповертам наметился еще один конкурент - batavia
Я уже видел их в продаже не перекрашенных красненьких с аккумуляторами 2 и 4 а.ч.

Патрон дохленький ,
И переключалка странная , но зато попали в корпоративный цвет Felisatti

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Никто не хочет быть теми кошками, на которых тренируются.

Пистолеты собираются из комплектующих на БЭЗ.
Конструкция известная, и мы тут ничего не придумываем.

cineman написал :
Это же хорошо.

Я не спорю. Но... К чему опять это - "мы делаем сами". Ну заказываете на стороне - так и скажите заказываем, цена в продаже такая-то. Понятно что по сравнению с японскими максами цена в разы ниже - но где конкретика.
В остальном должен быть в комплекте чемодан, 2 аккумулятора на 3 амперчаса, зарядка 30 минут - остается только узнать комплектацию от зао интерскол - хотя если заказывают там же где и остальные комплектация будет одинаковой.

в0в0в0 написал :
Судя по показанному на выставке пистолету - он не такая уж новинка в целом.

Это же хорошо. Никто не хочет быть теми кошками, на которых тренируются.

Кстати.... Судя по показанному на выставке пистолету - он не такая уж новинка в целом. Потому что вот к примеру этот же по сути вязальный пистолет 1-в-1. А делают его на Тайване. Как же так?
Легко можете сравнить фотографии и видео страницей раньше.
Ценник - полтинник. Поэтому интересует цена интерскола.

Ну и вот для сравнения

[

TEHNOALAT.RS - Rukovanje CINDELU mašinom za automatsko vezivanje armature

]( "TEHNOALAT.RS - Rukovanje CINDELU mašinom za automatsko vezivanje armature")

и фелисатти-интерскол
[

Вязальный пистолет Felisatti         / P1120678 xvid

]( "Вязальный пистолет Felisatti / P1120678 xvid")

Вот вам и БЭЗ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Не смог найти вязальный пистолет на

Его еще нет в продаже. И он будет под маркой ИНТЕРСКОЛ - соответственно искать надо будет на сайте ИНТЕРСКОЛа. Продажи сразу после НГ. Первая партия уже почти собрана.

Я обязательно напишу в теме про ИНТЕРСКОЛ о начале продаж.

Не смог найти вязальный пистолет на
Интерес пока праздный, но вдруг придётся делать УШП. А вязание мне надоело ещё на прокладке тёплых полов.

Serg написал :
воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте. Тогда и поглядим, кто отдыхает.

Я брал для бригады такие комплектации с 3 а.ч. еще два года назад.
Комплектация с двумя 3а.ч по отношению к 1,5 а.ч. была дороже на 1200 руб
Когда пошли с 4 а.ч. тоже брал по акции еще один комплект
AEG BS 12C2 LI-402B 446906 - 6337 руб весна 2014 года
так что у меня как в шахматах все ходы записаны. Где что когда .
Сейчас такой комплект стоит 10000 руб -12000 руб