Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859714

У Макиты торцовка на АКБ есть .

VictOrK; хороший пылик, дешевый наверно

VASEX написал :
хилти вроде пылик 36в с возможностью работы от сети собирается выпускать

_maximus_ написал :
Вот если бы делали инструмент универсального питания, что бы и от АКБ и от сети мог - вот было бы дело !!!

хилти вроде пылик 36в с возможностью работы от сети собирается выпускать , аккумные радио почти все универсальны, так что не фантастика

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Вот если бы делали инструмент универсального питания, что бы и от АКБ и от сети мог - вот было бы дело !!!

У Кресса есть такой перф. Дорого, тяжело и неэффективно.

сейчас зашел на сайт фелисатти, от всех торцовок фелисатти осталось две тирекс да раптор, две от фреуда наследство, остальные 3 кеянговские оемка.

_maximus_ написал :
Вот если бы делали инструмент универсального питания, что бы и от АКБ и от сети мог - вот было бы дело !!!

эт да, но фантастика.

Вот если бы делали инструмент универсального питания, что бы и от АКБ и от сети мог - вот было бы дело !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Вообще линейка комбинированных торцовок у Фелисатти была большая,

Похоже там не только торцовок большая линейка была, время от времени всплывают интересные инструментины, типа электропневматических шпилечников.
Сильно ИС линейку фелисатьевскую урезал, зато ОЕМки добавили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В ней отродясь никакой электроники не было - это легкая переносная пила, всего 13кг. Была подобная пила с регулировкой скорости, но там константной электроники тоже не было. Вообще линейка комбинированных торцовок у Фелисатти была большая, была даже аккумуляторная торцовка - непонятно зачем, правда.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg,познакомился сегодя с MTF 250... Я так понял прокрусты машинку кастрировали и никакой электроники как раньше было теперь в ней нет?
На старте ревёт как подорванная... Раскручивается сразу на полную. Т.е. ни констоматики, ни ПП я в ней не услышал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Аккумуляторы есть в продаже отдельно. Продаются в магазинах, которые названы на сайте, есть аккумуляторы на 1,3Ач, есть на 2,6Ач

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg; Спасибо за ответ.

Разбираются ли аккумуляторы в ваших 14-и вольтовых шуриках? В России я так понимаю акков для шуриков фелисатти купить нельзя. Если можно, то подскажите где? Думаю взять 14-ивольтовый шур, фонарь, а к фонарю хотелось бы 3-й акк тоже 14-ивольтовый но большей ёмкости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Логика работы та же, защита другая, ее делает один болгарский завод для нас.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg; Она та же что и в интерсколе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Электронная, как только обороты резко падают (это означает заклинивание), электроника отключает двигатель.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Кто-нибудь может подсказать, что за защита от клина используется в болгарках фелисатти?

в0в0в0 написал :
Ну тогда в чем проблема.

Без проблем.

в0в0в0, извините, но я не настроен говорить о крутящих моментах. Давайте в следующий раз.

akorevo написал :
"кочережки" обе динамометрические, - одна до 250 Нм, другая до 1000 Нм

Ну тогда в чем проблема. Никакой ручной динамометрический ключ не дает момента затяжки равного тому что выставлен по шкале. Есть некий интервал. В паспортах на ключи кто-то указывает таблицу таких значений кто-то нет. Поэтому как правило и указывают для болтов гаек интервал в который нужно уложиться при затяжке ну или минимальное значение.

Anat78; Спасибо

akorevo написал :
а откуда у Вас эта таблица? У меня от производителя совсем другие цифры, несколько по-больше.

да у вас указано максимальный критический момент, а у меня рекомендуемый для продолжительной службы крепежа без повреждения

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0 написал :
Ну т.е. не динамометрическим ключом?

"кочережки" обе динамометрические, - одна до 250 Нм, другая до 1000 Нм.,

aski написал :
Возможно производитель, не мудрствуя лукаво, указывает максимально терпимую, отдельно взятым в вакууме резьбовым элементом, нагрузку?

там у них, наверное всё не так, как у нас. Не знаю - не был.

Предлагаю закончить с этим вопросом в данной теме про Felisatti, согласны?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

во всех машиностроительных компаниях, которые разрабатывали/разрабатывают и производят оборудование для РФ и СНГ, знают, пользуются и уважают труд В.И. Анурьева.

akorevo написал :
но у меня мануалы от производителя аттракционов "SBF", "VISA", "ZAMPERLA"

Возможно производитель, не мудрствуя лукаво, указывает максимально терпимую, отдельно взятым в вакууме резьбовым элементом, нагрузку?

Ну т.е. не динамометрическим ключом?

в0в0в0; Да лежит на полочке "кочережка" метровая, и пол-метровая рядышком. (после монтажа обязательно остаются)

akorevo написал :
затянуты так, как

Ну хорошо а затянуты болты чем?

aski; Я ж не против, но у меня мануалы от производителя аттракционов "SBF", "VISA", "ZAMPERLA" -- они итальянцы и им, равно как и нашему Ростехнадзору, глубоко параллельна "настольная библия" всех времен и народов, если хоть один болт или гайка не будут затянуты так, как сказано в мануале.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

akorevo, гл.6, том1, настольной библии конструктора. Всех времен и народов.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

akorevo написал :
И они более реальны.

Более развёрнутый вариант:

akorevo написал :
У меня от производителя совсем другие цифры,

Эта таблица для Китайских метизов...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78, а откуда у Вас эта таблица? У меня от производителя совсем другие цифры, несколько по-больше.

И они более реальны.