Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4789307

Valmemst написал :
до М8 все гайковерты избыточны.

верно, нужен контроль, разрушение резьбы произойдет при 2 большем моменте

Valmemst написал :
А вот после М16 все не дотягивают.

ну прямо уж все есть и до 1200 н*м акб гайковерты

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

qazwer написал :
...
Очень смутило, так как с гарантией интерскола я уже имел счастье столкнуться - надо было на шлифе поменять резиновый ролик, а мне предложили пол шлиф машины поменять - дескать ролики отделно не идут - тока в составе узла. я не много при.уел и поехал купил макиту...

Была похожая история в СПб в прошлом году - тоже ролик на ЛШМ.
Но с учетом диагностики цена ремонта приблизилась к стоимости новой.

Однако обращение в другой оф.сервис проблему решило - поменяли только ролик за разумные деньги (но тоже конечно не бесплатно).
Так что подходы отдельных сервисов ИС к ремонту компенсируются их количеством, чего не сказать например про Энкор (там был похожий прикол - но сервис в Спб пока 1).
Кстати в Интерсколовском сервисе Фелисатти ремонтируют - говорят и по гарантии тоже.

Однако если имеются деньги на Макиту - ну так надо ее и брать (инструмент в среднем весьма приятный).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski; Спасибо. Обязательно расскажу как будет понимание.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Serg написал :
какие операции, размеры гаек какие моменты нужны при затяжке.

Операции производим по демонтажу/монтажу оборудования, на долю акк. гайковертов приходятся все резьбовые (гайки, болты, шпильки) d16-24. спасибо Anat78, очень верно подметил моменты - от 100 до 300 Nm. Условия зачастую чудовищные - разве что не по локоть в ВМГЗ приходиться работать ребятам.

(сегодняшняя фотка с северного карьера)
Serg, про погружную по возможности, расскажите?

Anat78,
Получается, см. таблицу, до М8 все гайковерты избыточны. Передержал 1с и шляпа долой. А вот после М16 все не дотягивают.

[

Image Hosted by PiXS.ru

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за отзывы, ребята.

А не подскажете,

aski написал :
так вот корейский гайковерт фелисатти 18в. работает пока без замечаний.

какие операции, размеры гаек какие моменты нужны при затяжке.

Заранее большое спасибо.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Ramir, спасибо большое за ответ. У меня на работе тоже ребята пользуются инструментом как расходным материалом, что поделать, часто условия мягко сказать полевые (карьеры, тайга, итп) так вот корейский гайковерт фелисатти 18в. работает пока без замечаний. Зарядку бы как у хилти - на 30 мин. Работали бы наравне.

aski написал :
У малыша SD10,8L2 страна производитель не Корея? Кто нибудь его пользовал, как он в пользовании?

корея. нормально в пользовании, считай год в условиях "как так можно с инструментом обращаться" (по мнению некоторых). единственное что отклеилась обрезнка сбоку на корпусе узкие такие полоски треугольником.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

У малыша SD10,8L2 страна производитель не Корея? Кто нибудь его пользовал, как он в пользовании?
Про погружную PS190/1900VES и рубанок PF180/1500 ясности поступления в свободное обращение не появилось?
Про погружную вообще вопрос интересный - мощный инструмент (1900вт) просто обязан иметь жесткую платформу под шину и не менее надежный узел погружения. Если получиться - им массив распускать! Какие нибудь наработки по ней может приоткроете?

qazwer написал :
Дрель аккумуляторная FELISATTI DC13/18L2 - пока эту приглядел. применение больше бытовое, но на даче и глухари вгоняю и коронкой периодически сверлю.

У меня такой же но с ударом FELISATTI DC13/18il2 со всеми вашими задачами точно справится.

psydrugs написал :
лучше аналогичных AEG

а если с DW сравнить? C DeWALT DCD790D2.
И сразу пара вопросов - лампа подсветки на батареи? Какое отношение данный бренд имеет к интерсколу - тут ролик на ютубе смотрел и там представитель интерскол представлял широкой публике бренд Фелисати... Очень смутило, так как с гарантией интерскола я уже имел счастье столкнуться - надо было на шлифе поменять резиновый ролик, а мне предложили пол шлиф машины поменять - дескать ролики отделно не идут - тока в составе узла. я не много при.уел и поехал купил макиту...

Serg написал :
Кстати, в каталоге тоже информация, что это перспективная модель.

А всё-таки появится данный рубанок этой осенью?
Хотел его купить под тайваньским брэндом, но встретил нарекания на него в облике Sparky и отложил в долгий ящик.
Эксперименты интереснее проводить при более доступном сервисе

бегрол; Какие вы однако неудобные вопросы задаёте

psydrugs написал :
Шуроповерты Felisatti очень хорошие и качественные, лучше аналогичных AEG, единственный минус - зарядные устройства какие-то топорные и малоинформативные на мой взгляд.

А как же ёмкость АКБ ? Не учитывается ?

psydrugs написал :
единственный минус - зарядные устройства какие-то топорные и малоинформативные на мой взгляд.

Не знаю, нормальные вроде у них они, даже с вентиляцией

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Шуроповерты Felisatti очень хорошие и качественные, лучше аналогичных AEG, единственный минус - зарядные устройства какие-то топорные и малоинформативные на мой взгляд.

лирик написал :
похоже якобс

Нет, вейда-рём....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
qazwer, Да и патрон у них нормальный.

похоже якобс , железный рём не всегда хорошо зажать получается , а якобс (на hilti шурах стоят) мягче затягивается и щелчков больше

qazwer, если стоимость Вас устраивает, то смело берите. Потому что по эргономике и мощности они вполне хороши. Да и патрон у них нормальный.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дрель аккумуляторная FELISATTI DC13/18L2 - пока эту приглядел. применение больше бытовое, но на даче и глухари вгоняю и коронкой периодически сверлю.

qazwer, а про что именно разговор ?
DC13/14,4N2
DC10/14,4L2
DC13/14,4L2
DC13/14,4IL2

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

на фоне dw bosch hilti цены интересные. а как по качеству этот инструмент? по гарантии, по работе... Хочу купить шурик (старый бош на 14.4 помер) ориентировался на dw - бош или милку, но сей бренд заинтересовал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо. Со своей стороны обещаю разместить здесь всю достоверную информацию, как только она появится.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Благодарю. Это честно и это важно. На отсутствие возможности купит этот рубанок, я тогда (и сейчас) реагирую спокойно, вопросы Вам задаю ( практически всегда)не из праздного любопытства, приобретение большого рубанка это необходимость, поэтому возьму то что есть в наличии. Без особого энтузиазма.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Номинальное напряжение (напряжение аккумулятора)

Напряжение питания.
Про аккумулятор - не очень удачная попытка стандартизации.
Я эти вещи вижу и по мере сил высылаю разработчикам корректировки, но весь объем информации одному человеку проверить факультативно (я не занимаюсь разработкой или наполнением сайта непосредственно) довольно сложно.

aski написал :
для себя решил что готов приобрести продукцию этой фирмы (под маркой этой фирмы) и буду рад голосовать за неё "рублем". В каталоге увидел искомую модель, даже готов был подождать,

Я не могу Вам дать гарантий по сроку появления данного рубанка, соответственно нет информации по ценам и проч..
В данной ситуации давать какие-то обещания с низкой вероятностью их выполнения - только плодить негатив.
Поэтому я предпочел сказать Вам правду, Вам она тоже не понравилась.

Кстати, в каталоге тоже информация, что это перспективная модель.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Serg написал :
Стесняюсь даже спросить, что тут имелось ввиду? И к чему такая отеческая забота о компании Felisatti?

Ничего страшного, поясню. Потребовался рубанок мне с ножами более 150 мм, Мне нравится политика компании фелисатти в области деревообработки, для себя решил что готов приобрести продукцию этой фирмы (под маркой этой фирмы) и буду рад голосовать за неё "рублем". В каталоге увидел искомую модель, даже готов был подождать, поработать пока ребиром, но Вы, как лицо фелисатти ответили мне что такого рубанка, как у в каталоге фирмы фелисатти нет. Нет проблем, приобрету макиту (ита тоже не заказала такой же тритон )

Serg написал :
Рубанок у Felisatti пока один - вот этот:

Номинальное напряжение (напряжение аккумулятора) 230 Вт

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski написал :
получил ответ что такого рубанка у фелисатти нет.

Рубанок у Felisatti пока один - вот этот:

в0в0в0 написал :
почему нельзя просто ответить что мол я не знаю есть ли у нас такой рубанок.

Я знаю, что его у нас нет.
Пополнение линейки будет осенью, когда будет - тогда и будет смысл говорить.

aski написал :
Ну и ладно, пойду и куплю рубанок другого производителя.

Удачного выбора.

aski написал :
Я получу то что мне нужно, а компания фелисатти нет.

Стесняюсь даже спросить, что тут имелось ввиду? И к чему такая отеческая забота о компании Felisatti?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Все верно. Я хотел приобрести рубанок со схожими характеристиками, увидев в каталоге фелисатти этот аппарат, задал вопрос Сергу еще месяц назад - получил ответ что такого рубанка у фелисатти нет. Ну и ладно, пойду и куплю рубанок другого производителя. Я получу то что мне нужно, а компания фелисатти нет. Зачем мне знать о том что каталог был сделан не для потребителя, а например, "в пику" конкуренту итд..