Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6179640

SerShe написал:
dll2003, Писали, писали ... В теме про фрезер на шкантах.

Это я прочел уже давно, но вопросы остались Когда, почем, как и стоит ли???

P.S. У филисативского вроде какие-то кривости были, вот и интересно исправили ли. Ещё хотелось бы узнать с какими диаметрами он может работать, т.к. меня интересует 6, 8 и 10, возможно что-то и потолще

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

Serg написал:
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим.

to Serg, доброй ночи, Митекс вроде как прошел, самому там побывать не удалось, перед новым годом обычно очень много работы и чаще всего не в Москве
Хотелось бы узнать, был ли фрезер на выставке? Тестировали ли его разными мастерами, как все это прошло, в том смысле как мастера, как сам фрезер, все ли остались живы и довольны? Ну и когда ждать в продаже, да и вообще ждать ли? Спасибо.

P.S. Просмотрел интерсколовскую тему, там вроде тоже про это ничего не написали

dll2003,

Serg написал:
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Не Сергеем ли?
Мне тоже очень интересно, т.к. подобные или стоят как самолет или качеством сильно страдают.
Сергей вроде как тоже высказывал интерес к этой модели.

P.S. Спасибо за информацию, буду ждать.

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:
был ли фрезер на выставке?

Да, был. Сейчас уже собрана часть партии, предназначенная для продажи в России.
Мастера тестировали, но сказать, были ли они довольны я не могу.
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Serg написал:
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим.

to Serg, доброй ночи, Митекс вроде как прошел, самому там побывать не удалось, перед новым годом обычно очень много работы и чаще всего не в Москве
Хотелось бы узнать, был ли фрезер на выставке? Тестировали ли его разными мастерами, как все это прошло, в том смысле как мастера, как сам фрезер, все ли остались живы и довольны? Ну и когда ждать в продаже, да и вообще ждать ли? Спасибо.

P.S. Просмотрел интерсколовскую тему, там вроде тоже про это ничего не написали

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
я проверил, у меня кривой. клею изоленту и скотч на край подошвы.

Андрей, я рад за Вас, я результат проверки Вашего присадочника знаю уже довольно давно, а также знаю как Вы устраняете этот перекос. Чуда не случится, и Ваш присадочник не станет вдруг прямым.
Я говорю про новый серийный образец.
Цена - это другое, ценами занимаются специально обученные люди, когда они рассчитают ее - я сразу сообщу ее тут.

Vadim63 написал:
У меня тоже, но у меня еще под личиной Freud.

Так Вы еще со скидкой покупали, скорее всего, он продавался по три тысячи с копейками.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
я проверил, у меня кривой.

У меня тоже, но у меня еще под личиной Freud.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный. Приносите, проверим при Вас

я проверил, у меня кривой. клею изоленту и скотч на край подошвы.
про РРЦ скажите что нибудь ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
По итогам продаж можно отметить, что спрос на автомобиль оказался гораздо ниже ожидаемого. Это связано с тем, что, хотя автомобиль представлял собой прошлое поколение Opel Astra — Opel Astra G, он предлагался по цене, близкой к стоимости Opel Astra нового поколения — Opel Astra H.

Я написал по поводу близости цены, разница в 1,5 раза более чем существенна.

Меня до сих пор на трассе гайцы иногда останавливают, разглядывают машину и говорят, что хотели купить ее в свое время, но не получилось. Так что ситуация с присадочником абсолютно зеркальная.

Vadim63 написал:
Отличие состоят в небольшом изменении интерьера и экстерьера.

Как у нас все любят упрощать... ничего не напоминает? Vauxhall Viva...

Собственно, та же ситуация, что и с логотипом компании Apple - изначально логотип изображал Ньютона, которому на голову падает яблоко, впоследствии, осталось одно яблоко. А теперь и легенда поменялась типа персонал компании долго не мог придумать логотип, пришел Джобс, на всех наорал и сказал, что логотипом будет яблоко, а надкушенное - чтобы было понятно, что не помидор. В результате наблюдается полный отрыв от аналитических корней принятия того или иного решения и масса людей начинает считать, что самое главное - энергично наорать на кого-то - тогда и результат будет наилучший.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:

ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный..

Serg, по сути это основное его актуальное предназначение. Все говорят, что ЛДСП это зло, но в нашей стране большая часть мебели изготовлена из этого увы г***на.
В общем время покажет, что там и как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Serg, спорить не буду, может я действительно не в теме, но по приведенным вами выше фото брус на фугованный как то не похож.

Проблема в том, что фуганка в лаборатории нет, поэтому я поехал а Леруа Мерлен и купил два строганных бруска. При складывании двух отобранных брусков расхождения по форме не было. И место, где я выполнял присадку было ровное. Исходя из этого я сделал вывод, что присадка будет нормальная, без перекосов. Сразу скажу, что я проверял только на угле 90 градусов.
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим. Да, на выставке присадочник будет с фрезами 8мм, соответственно, если нудны отверстия в промышленных масштабах - шканты брать с собой , я беру пачку штук 50 на пробы.

alzp написал:
наоборот, обе детали "в торец" и будет сразу видно по плоскости сходится или нет.

ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный. Приносите, проверим при Вас.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:

На март 2008 года Вива стоила 460 тысяч рублей, а новая Астра в тех же салонах 730 тысяч.

Serg, просто приведу цитату так сказать более официальную:
В сентябре 2004 года дан официальный старт производства седана под именем Chevrolet Viva на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти. Отличие состоят в небольшом изменении интерьера и экстерьера. В марте 2008 года выпуск автомобиля был прекращён в связи с низким спросом на эту модель.
По итогам продаж можно отметить, что спрос на автомобиль оказался гораздо ниже ожидаемого. Это связано с тем, что, хотя автомобиль представлял собой прошлое поколение Opel Astra — Opel Astra G, он предлагался по цене, близкой к стоимости Opel Astra нового поколения — Opel Astra H.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:

Брусок строганый, геометрию я сам выбирал, Вадим просто не в теме.

Serg, спорить не буду, может я действительно не в теме, но по приведенным вами выше фото брус на фугованный как то не похож.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
ЛДСП - это очень странный материал, если сверлить в пласть - да, конечно. Если в торец - то я очень сомневаюсь.

наоборот, обе детали "в торец" и будет сразу видно по плоскости сходится или нет. РРЦ есть ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
на лдсп сразу будет видна кривизна,даже 0,3 мм перекоса отлично видно.

ЛДСП - это очень странный материал, если сверлить в пласть - да, конечно. Если в торец - то я очень сомневаюсь.

alzp написал:
На нестроганном брусе с такой линейкой любой присадочник будет «ровным».

Вы уверены насчет нестроганного бруска?
Брусок строганый, геометрию я сам выбирал, Вадим просто не в теме.
Образец нового присадочника будет на выставке (по крайней мере я на это очень надеюсь) на демозоне, можно будет проверить самостоятельно.

Vadim63 написал:
Что он гипотетически существует я в курсе, но вот с доступностью и прямизной вопрос.

Судя по отзывам в интернете очень большой вопрос.

Vadim63 написал:
На счет спроса вы конечно преувеличили.

Конечно же нет.
На март 2008 года Вива стоила 460 тысяч рублей, а новая Астра в тех же салонах 730 тысяч.

Vadim63 написал:
Локализации можно сказать ни какой

Это и хорошо.

Vadim63 написал:
. Естественно за те деньги покупатели смотрели в сторону обновленного Опеля.

ну кому 270 тысяч не деньги - наверное смотрели.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
Могу привести в пример автомобиль Шевроле Вива, который выпускался GM на территории ВАЗа. Был устойчивый спрос, не такой, как на ходовые модели завода, но вполне себе устойчивый, да и сам автомобиль, был значительно приличнее. Почему его сняли с производства?

На счет спроса вы конечно преувеличили. Это был маркетинговый просчет или чей то интерес. Потребителю предлагали Опель Астра (он же GM Viva) предыдущего поколения по цене обновленной Астры. Локализации можно сказать ни какой, в сравнении с Нивой, которую по сути изготавливали на ВАЗе и лишь красили и собирали через забор. Естественно за те деньги покупатели смотрели в сторону обновленного Опеля.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
вот такой Тритон как альтернатива

Что он гипотетически существует я в курсе, но вот с доступностью и прямизной вопрос.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg, на лдсп сразу будет видна кривизна,даже 0,3 мм перекоса отлично видно. На нестроганном брусе с такой линейкой любой присадочник будет «ровным». Но если говорите что все путем ,то верю на слово.есть понимание ррц?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63 написал:

Serg написал:
Трудности в том, что это инструмент не группы А, не группы B и даже не группы С

Не ужели он не пользовался спросом когда был доступен? Кривизна подпортила ему репутацию, но раньше и сейчас много мастеровых его желают, так как доступной альтернативы нет. Если новая инкарнация будет правильной, предположу что будет пользоваться устойчивым спросом. Ну конечно не в том обьеме как дрели и УШМки.

Vadim63, вот такой Тритон как альтернатива

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Если новая инкарнация будет правильной, предположу что будет пользоваться устойчивым спросом. Ну конечно не в том обьеме как дрели и УШМки.

Вадим, я полностью с Вами согласен.

Но, как зачастую бывает, главным оказывается именно спрос. Могу привести в пример автомобиль Шевроле Вива, который выпускался GM на территории ВАЗа. Был устойчивый спрос, не такой, как на ходовые модели завода, но вполне себе устойчивый, да и сам автомобиль, был значительно приличнее. Почему его сняли с производства?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
Трудности в том, что это инструмент не группы А, не группы B и даже не группы С

Не ужели он не пользовался спросом когда был доступен? Кривизна подпортила ему репутацию, но раньше и сейчас много мастеровых его желают, так как доступной альтернативы нет. Если новая инкарнация будет правильной, предположу что будет пользоваться устойчивым спросом. Ну конечно не в том обьеме как дрели и УШМки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Странное испытание, на не обработанном брусе.

Брус обработанный, главное - чтобы он был прямолинейный и при складывании двух брусков не было перекоса, а чистота прострожки не важна. Надеюсь, Вы это понимаете.

Vadim63 написал:
Я так понимаю аппарат для мебельщиков

Это один из частных случаев применения - я про ЛДСП.

Vadim63 написал:
А в показанном вами примере актуальней ламельник.

Соединение двух двухметровых брусков показало, что геометрия отверстий правильная, это тест и тест именно геометрический.
Причем здесь актуальность?

Vadim63 написал:
Помниться некоторое время назад вы уже говорили, что вот вот уже. Похоже есть пока некоторые трудности, которые сложно преодолеть?

Трудности в том, что это инструмент не группы А, не группы B и даже не группы С. Технических проблем нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
Не свернули, марка Felisatti используется для продажи за рубеж.

Я не про Felisatti, а про именно RF12/710

Serg написал:
Присадочник я лично испытывал несколько месяцев назад, на двухметровом бруске все хорошо.

Странное испытание, на не обработанном брусе.
Я так понимаю аппарат для мебельщиков, и чаще в нашей стране используют по ЛДСП. А в показанном вами примере актуальней ламельник.

Serg написал:
Рабочий экземпляр скорее всего будет на Митексе, можно будет попробовать в деле.

Помниться некоторое время назад вы уже говорили, что вот вот уже. Похоже есть пока некоторые трудности, которые сложно преодолеть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Так вроде свернули производство

Не свернули, марка Felisatti используется для продажи за рубеж.

Vadim63 написал:
не смогли устранить Фройдовские косяки

Проблемы, которые были известны, устранены.
Востребованные на рынке России инструменты возвращаются под брендом ИНТЕРСКОЛ. Производиться будет на заводе в Алабуге.
Присадочник я лично испытывал несколько месяцев назад, на двухметровом бруске все хорошо.
Рабочий экземпляр скорее всего будет на Митексе, можно будет попробовать в деле.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dll2003 написал:
Интересует положение дел с присадочным фрезером на шкантах Felisatti RF12/710

Так вроде свернули производство, не смогли устранить Фройдовские косяки. Сергей может просветит с положением дел.

Добрый вечер!
Интересует положение дел с присадочным фрезером на шкантах Felisatti RF12/710?
Яндекс маркет сообщает: "По вашему запросу ничего не найдено".
На сайте felisatti.pro, сервис "Где купить?" отправляет на страничку поиска дилера, но при попытке найти такого в Москве выдаётся что-то нечленораздельное, типа этого: "{"html":" \n". Подозреваю, что посылают ...
Так стоит ли надеяться найти Felisatti RF12/710, что бы посмотреть на него, или нет?
Ещё интересует присадочник RF100/710E, но с ним похоже тажа история

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zz1972 написал:
Вопрос по поводу фрезера Felisatti RF100/710Е, подскажите пожалуйста, на сколько хорош этот фрезер

Он достаточно хорош, чтобы выполнять все заявленные функции.

Для обсуждения инструмента других производителей прошу Вас выбирать соответствующие темы.
Спасибо за понимание.

Доброго времени суток! Вопрос по поводу фрезера Felisatti RF100/710Е, подскажите пожалуйста, на сколько хорош этот фрезер, стоит ли его приобретать или, обратить свой взор на что то иное в данном ценовом сегменте? Большое спасибо за помощь!!!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Вопрос по отбойнику на h10.5, можно сказать он еще новый и отработал всего часов 10,
Суть проблемы отбойник заклинивает на холостом ходу, то-есть долбишь долбишь, потом держишь в руках секунд 15-20 и если не продолжаешь долбить, его начинает вибрировать и такой жуткий звук. Выключаешь, включаешь всё нормально. Сейчас всё чаще так стало происходить каждый 20 минут.
Что это может быть, возможно со сборкой чего не так поставили, отбойники никогда не разбирал, даже не знаю куда смотреть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doomer написал:
Хочу купить модель DC13/18L2.

Я пока вижу его вот здесь: