Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4474580

Барута написал :
Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Батарея никель-кадмиевая

Станки поставляются на американский рынок. Их из Америки пытались гнать в Россию. Личных рекомендаций давать не могу, потому что и раньше-то прикладывал руку, чтобы станки появились напрямую в России, а сейчас вообще стал дилером этого оборудования. А нужно ли Вам мнение "торговца".
Сейчас расползется первая партия и все сразу встанет на свои места.

Klausss, Вы ведь работали на станках Фелисатти , можете дать рекомендации по поводу качества ?

aski В настоящее время изобретать велосипед себе дороже - а посему если и будут делать, то скорее всего в систейнерах

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

_maximus_ написал :
В систейнерах ??

Хотелось бы иметь фелисатики в фирменном ящичке, да и если понравиться - чтобы можно было в систему хранения и переноски превратить.

бегрол написал :
Макс , сделай пожалуйста обзор станков . Ленточка интересна .

Ок, постараюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Макс , сделай пожалуйста обзор станков . Ленточка интересна . .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

ну типа того, а что есть такое?

aski написал :
был бы он в ящиках типа ШТОКа - с удовольствием приобрел бы.

В систейнерах ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Еще вопрос - Felisatti вообще планирует как то "систейнеризировать" свою линейку электроинструментов? Таки позиционируется как проф. инструмент. Вот например 10 вольтовый инструмент мне нравиться - был бы он в ящиках типа ШТОКа - с удовольствием приобрел бы.

aski написал :
На сайте появились цены на станки, не знаю, обсуждалось уже или нет, хотелось бы посмотреть в питере на них и кое какие приобрести. Как это сделать? Очень интересные станочки надо сказать.

Спасибо

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Саш,

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

На сайте появились цены на станки, не знаю, обсуждалось уже или нет, хотелось бы посмотреть в питере на них и кое какие приобрести. Как это сделать? Очень интересные станочки надо сказать.

Anat78 написал :
для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены, с жидкой смазкой сложнее

Я стал пользоваться вот такой смазкой, мне очень понравилась: Смазка НАНОТЕК МеталлПлак Электра ТЕР2/3
Россия вроде делается в Питере. от -*40°С до +130°С, кратковременно до +140°С
это не реклама, использовал пока только в редукторе 2 болгарок: смазка из редуктора не вытекает, шум меньше стал, меньше греется.

Serg написал :
2Multieco Черкните мне свою электронку, я пришлю Вам схему разборки для идентификации нужных запчастей.

Спасибо огромное за схему! теперь будет проще. Верны ли мои мысли касаемо модели перф-ра RHF 40/1100 , там идут такие же угольные щетки как и было в подобной модели от Интерскол?! Есть ли такая же схема сборки у сервисного центра ? а то что не спросишь то они не знают и отвечают не однозначно, большое недовоерее к такому сервису. А также какими щетками для дрели и перфоратора, можно заменить родные что бы не испортить инструмент? Спрашиваю все заранее, летом будет большая стройка , как говориться, надейся но не плошай!

Барута написал :
DC10/12N2

никель-кадмий, страница 6 каталога за 2014 год.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

alex_k написал :
Я по найвности думал что такая

Что и есть конический редуктор в сборе.

Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Wespe написал :
А что? Планетарка? Очередная "совместная разработка с фирмой Спарки? "

Я по найвности думал что такая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :

перлов в описании масса:
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Нет коллекторно-щеточного узла, следовательно, практически отсутствуют выбросы вредных веществ, таких как угольная и металлическая пыль, образующаяся по мере износа щеток и

коллектора электродвигателя.

Мда, пыли масса...

Многократное увеличение срока службы и снижение общей массы

углошлифовальной машины FELISATTI AG230NM2 (примерно в 1,5 раза по сравнению с аналогичными моделями на основе коллекторного двигателя) позволили значительно упростить и

удешевить дальнейшую утилизацию инструмента после выработки его ресурса.

Многократное увеличение срока службы....в 1,5 раза, обалдеть...., а действительно не проще многократно макиту га 9020 покупать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не ссорьтесь

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

alex_k написал :
А там разве коническая шестерня ?

А что? Планетарка? Очередная "совместная разработка с фирмой Спарки? "

Anat78 написал :
для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены,

А там разве коническая шестерня ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
когда можно будет пощупать?

Я бы с удовольствием дал ответ, если бы располагал этой информацией.

в0в0в0 написал :
Никому не нужна вечная игла для примуса.

Такая машинка была бы очень востребованной, например, та же шлифовка трубопровода внутри (шов, разумеется), резервуары... кто в курсе - тот знает, за какое время выходит из строя машинка с коллектором на таких работах.
Вечной она будет только в домашнем использовании - но зачем ее домой-то покупать?

alex_k написал :
Через сколько моточасов должен производиться ?

для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены, с жидкой смазкой сложнее

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
то в котором запускают ее без диска даже?

А как вы прокоментируете фразу из новостей
В процессе стендовых испытаний углошлифовальная машина FELISATTI AG230NM2 отработала свыше 3000 (трех тысяч!) часов без техобслуживания и ремонта

У меня возник вопрос: А какой срок службы смазки в редукторе ? Через сколько моточасов должен производиться ?

в0в0в0 написал :
Никому не нужна вечная игла для примуса.

если будет стоить как макита 9020 то брать будут

Serg написал :
Нет в серийном выпуске.

когда можно будет пощупать?

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Нет в серийном выпуске.

Ну вот. Никому не нужна вечная игла для примуса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Multieco Черкните мне свою электронку, я пришлю Вам схему разборки для идентификации нужных запчастей.

Anat78 написал :
сколько стоит?

Нет в серийном выпуске.

в0в0в0 написал :
Посмотрите интервью с Назаровым.

то в котором запускают ее без диска даже?

Переделка зарядных устройств и не только