Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192232

бегрол написал :
Скоро , очень скоро мы все узнаем цены на ленточки и фрезера и как мне кажется это просто здОрово !!!

мало знать цены, надо знать еще сроки поставок. потом -их соблюдение. потом -контроль за пополняемостью. в общем, без дела никто не остается
из моего опыта, все требуемые обвесы на фрезер (тогда еще ИС) я застал в продаже зимой, и успел купить их. потом они исчезли из торговой сети, и их нет до сих пор.

Как сказал Геракл , выкалывая глаз Циклопу : поживем - увидим .

sanya1965 написал :
посмотрите в мебельной ветке -народ за 50-70труб. весьма достойные кухни делает. при этом в кухонных салонах про суммы менее 100труб. вообще не разговаривают.

Мне некогда ( и негде правда ) было делать кухню когда въезжал в новую квартиру , но жене сказал сразу - Следующую кухню буду делать сам . Пусть мне даже надо будет потратиться на инструмент ( да у меня , по большому счёту , уже всё постепенно и подкуплено , кроме некоторых фрез ) .

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
потому что Вы пробуете работать на форуме. а для меня максимализм распространяется лишь на мои квартиры, мои кухни, и т.п.

..нет, не верно.
Форум для меня, в какой-то степени..отдушина и способ, всего-лишь, выразить свои мысли вслух (амбиций при этом..немного, но они есть).
От работы, как таковой, уже подташнивает. Но, другого делать ничего не умею...и переучиваться не собираюсь..

misha spb,через вас возможно купить оффсетную базу на RT0700?

hugos написал :
misha spb,через вас возможно купить оффсетную базу на RT0700?

Ответил в личку

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".

А фрезер и лобзик у меня уже есть. Все сейчас дошлифую потолок и пойду читать профильные ветки. Спасибо за подсказку.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал :
часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

Если не путаю, Вирутекс делает шаблон для такого запила, сделан качественно, со всякими дырочками разметочными, хотел себе по началу приобрести до кучи, но ценник около 7 оказался....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Если не путаю, Вирутекс делает шаблон для такого запила, сделан качественно, со всякими дырочками разметочными, хотел себе по началу приобрести до кучи, но ценник около 7 оказался....

У Тренда вроде тоже есть .

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Тут эта... ну в общем вот -

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Разговор был есть или нет.

Т.е вам милка мне зубр. Отличная логика. Кстати а вы чего не штурм либо зубр купили та? Ну имею ввиду штроборез та? А чего не милковский или деволтовский?
Все проще. Оказывается вы то же деньги считаете. И когда дело касается работы вы не несете чушь типа

konsta29 написал :
Оки на Калину, или купить, с некоторыми неудобствами вместо Оки Калину что вы выберете?

Вы как и все нормальные люди ищете и профит и доказательства, вопреки вашему же утверждению.

konsta29 написал :
Какие в дуду профит и доказательства?

konsta29 написал :
А про ёмкость вам очень хорошо может поведать такая диковинная наука как физика, никакой бесовщины.

И что говорит физика? Эксперементальная, не теоретическая?
По моим данным физика говорит, что разница в стоимости выше, чем в производительности.

konsta29 написал :
зато я могу собрать это у Милки, ДВ.... А там есть ещё аккумуляторный пылесос - иногда очень нужен, и ещё много всего, чего нет у Фели, и что?

Вот с этого то и надо было начинать. А то начали, непонятно что, про быструю окупаемость, запредельную производительность.
Так бы и сказали, мне наравится милковский инструмент и линейка мне нужна. И все.
Зачем приводить левые доводы, тем более доказать вы их не можете.

konsta29 написал :
но из 7 аккумуляторных инструментов сервиса не просил ни кто

Еще не вечер.
Вон тут была и пила с новья и без подшипника милковская, и машинка на которую акб нужно скотчем приматывать, что бы не отходил аккумулятор, и перф новый с заеданием бура...... и это при таком огромном количестве милковского инструмента в России.

konsta29 написал :
т Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей.

А у нас например практически все есть, чего нет без проблем привозят.

konsta29 написал :
сервис у Милуоки в С-Пб есть

а у нас нет и ближайшие лет много не будет. Нет отремонтировать то можно, не велики нанотехнологии. Вопрос только в том сколько времени даже элементарная кнопка идти будет и сколько стоить.

konsta29 написал :
и в качестве популяризации бренда сделайте несколько

Я не популяризирую бренды. мне от этого ни какого профита нет. то что люди просили, на все инструменты какие есть у меня, я делал. надо еще рамки на торцовке нарезать будет, просили. То что для себя разбирал выкладывал в качестве "поделился информацией". А большего делать мне смысла нет. Я инструментом не торгую, в отличии от некотрых, которые очень популяризируют продаваемую ими продукцию, но им есть смысл, они профит с каждого поста и обзора получают, в виде заказов у них же.

konsta29 написал :
До магазина мне идти даже не надо, он у меня "на диване"

Вы покупаете милку на ебее вообще не трогая и видя её на картинках. Тут у кого то кнопка реверса на милковском шуре как оказалась для его руки не удобная, нажимается самопроизвольно. Смотрел бы он в оффлайн магазине не купил бы, теперь приспосабливаться будет.
Не говоря уже о том, что работаю например я, не на диване. И по пути заскочить в магазин не проблема, и ждать месяц-три как вам мне не надо.
Как удобнее покупать, это каждому свое.

Барута написал :
роволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...

Сейчас позвонил, сказали
В данный момент есть нейлоновые c абразивом, есть лепестковые и нетканка.
К концу следующей недели будут проволочные.
В других магазинах могу узнать не раньше понедельника. Те с кем можно разговаривать по телефону на выходных, а с продавцами бесполезно разговаривать.

Ramir написал :
без проблем привозят

Тут вы маленько того... погорячились... Речь идет о частном случае - именно " у вас..." У нас, к примеру, хрен допросишься...Выше было уже - щетку человек не может купить для брашировалки - представительство кивает на диллеров, а диллерам это и на хрен не надо - заморачиваться расходкой...Не будучи спецом по продажам, рискну предположить, что запчасти и расходка - все же головная боль производителя, а не диллеров...Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться ( опять же с брашировалкой пример). Ессно я возьму тот, у которого с этим проблем нет.
Так что не совсем все однозначно...

Ramir написал :
А у нас например практически все есть, чего нет без проблем привозят

Речь идет все время об одном и том же магазине бош-курган?

Ramir написал :
Сейчас позвонил, сказали

Ramir написал :
К концу следующей недели будут проволочные.

Во-о-о, подтверждение частного случая. Михаил45 обещал помочь (дай Бог ему здоровья), но это же не выход - напрягать кого-то, я подозреваю, что у него своих проблем хватает...

Барута написал :
Тут вы маленько того... погорячились...
Речь идет о частном случае - именно " у вас..."

я и говорил у нас.

Барута написал :
У нас, к примеру, хрен допросишься.

Не знаю, что у вас. Возможно, что и так. У нас тоже далеко не в каждом магазине допросишься. Но есть несколько с адекватными продавцами и менеджерами, там без проблем. Правда не знаю у всех или нет. Говорю лично про себя. В одном из крупных магазинов я так и не смог ни разу ни чего заказать. Как то странно они работают, по принципу что в наличии то и будем возить. Но это редкий случай.

Барута написал :
Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться ( опять же с брашировалкой пример). Естественно я возьму тот, у которого с этим проблем нет.
Так что не совсем все однозначно...

Наконец то договорились
Я о том и говорю уже сколько времени. Что расходка должна быть в наличии, достаточном ассортименте и по приемлемой цене. Именно поэтому я перед покупкой интересующего инструмента интересуюсь доступностью расходки. Поэтому проблем с расходкой не ощущаю.

Барута написал :
запчасти и расходка - все же головная боль производителя, а не диллеров...

да именно дилеров. Если дилер вменяем, то он понимает, что для продажи инструмента нужно обеспечивать его расходкой. Разговаривал с продавцами, говорят, что на расходке при меньшем разовом доходе сразу, больший выход в долговременном итоге. На многий инструмент расходка за год выходит в несколько стоимостей самого инструмента.
А производитель должен только произвести нужное и доставлять вовремя до дилера.

в0в0в0 написал :
Речь идет все время об одном и том же магазине

Нет. не все время. Если по ассортименту фелисатти-ис и бош. а так же капро и штиль-викинг, то о нем. Если по отдельным позициям этого инструмента то и других. Если о инструменте макита-хитачи то уже абсолютно другие магазины. В целом, если нормально разговаривать то проблем с заказом обычно не бывает. Не без исключений конечно, а куда без них

Барута написал :
Михаил45 обещал помочь

Ну и славобогу, поможет городу деревня, как не раз уже бывало в истории

А по большому счету, могли бы и раньше поинтересоваться, что с этим инструментом у нас проблемы минимальны вам говорили вроде и раньше.

Барута написал :
но это же не выход - напрягать кого-то,

Ну да. Расходка должна быть не где то, а там где надо.

Ramir написал :
Если по ассортименту фелисатти-ис и бош. а так же капро и штиль-викинг, то о нем.

Ну тогда может уже более широко раскроете суть выгодности покупок в бош-курган. Например, что цены на ис\фе у них где-то на 10-15% ниже от рекомендованной и собственно представленной в большинстве магазинов, поэтому например упоминаемая ранее копировалка вместо 9910 как везде у них стоит 8825.
Тоже самое по другим позициям. Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка. Че б не покупать. Отличный частный случай с удачной ценой. И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем. Ждать в среднем 2 недели. И с сервисом подозреваю при таком оперативном пополнении у них наверное нет проблем. Но везде ли так как у них? Явно нет.

Это все к тому что надоело что из одного частного случая удачного сделан глобальный вывод что везде все хорошо. Детали все объясняют. А в остальном курганцев можно поздравить, что у них есть такая точка продаж.

- пестик, голос старины за кадром. Цена? Ну и что ему кормить можно тоже бы неплохо озвучить.

- ленточка. Теперь понятно почему старина мне писал про 4 пуда. Хотя эта скорее еще тяжелее.

в0в0в0 написал :
Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка.

Накопительные скидки на товары в магазине, а не только на один бренд, это так к сведению.

в0в0в0 написал :
И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем.

И не только в одном магазине. Как помните про монажку хитачевскую говорил, так же дешевле чем в инетмагазинах получилось. И со многим так.
Не поверите, но примерно так же и в Челябинске, и в Ёбурге. Был недавно, так же говорят в большинстве магазинов, без проблем привезем, зайдите через недельку-две. Любому магазину удобнее гораздо когда есть много постоянных покупателей которым постоянно, что то нужно.

в0в0в0 написал :
Это все к тому что надоело что из одного частного случая удачного сделан глобальный вывод что везде все хорошо. Детали все объясняют.

Я не делаю глобального вывода так то. Просто пояснил почему для меня выбор является идеальным практически.
А вообще некоторые просто не могут нормально разговаривать с продавцами или менеджерами. Частая проблема кстати у покупателей.
Бывает такое, что могут излазить весь инет в поисках "чтоб подешевле". а не подумают пройтись по магазинам или обзвонить их. Так как может быть нужное и не дороже, чем где то там далеко.
У меня например есть несколько магаинов, в которые я зайду только в крайнем случае. Недавно так вышло, что именно в одном из них есть в продаже одна из макитовских инструментин о покупке которой я подумываю с полгода так. Пока не к спеху поэтому специально не заморачивался с поиском и покупкой, но посмотреть то, пощупать как говорится можно было, как оказалось уже давно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал :
...Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться...

Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

В первую очередь, это зависит от магазина, а не от производителя... Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще...

в0в0в0 написал :
Речь идет все время об одном и том же магазине бош-курган?

Да

Барута написал :
Михаил45 обещал помочь

Я Михалыч45

в0в0в0 написал :
Ну тогда может уже более широко раскроете суть выгодности покупок в бош-курган. Например, что цены на ис\фе у них где-то на 10-15% ниже от рекомендованной и собственно представленной в большинстве магазинов, поэтому например упоминаемая ранее копировалка вместо 9910 как везде у них стоит 8825.
Тоже самое по другим позициям. Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка. Че б не покупать. Отличный частный случай с удачной ценой. И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем. Ждать в среднем 2 недели. И с сервисом подозреваю при таком оперативном пополнении у них наверное нет проблем. Но везде ли так как у них? Явно нет.

Владелец магазина так построил политику продаж.
По сервису: мой бородатый фрезер 32/1900 чинили месяц, за капремонт ( з/ч + работа) заплатил 1470 рублей.

Ramir написал :
Сейчас позвонил, сказали
В данный момент есть нейлоновые c абразивом, есть лепестковые и нетканка.
К концу следующей недели будут проволочные.

По цене не в курсе? Мне 2700 за проволочную обьявили.

в0в0в0 написал :
- ленточка. Теперь понятно почему старина мне писал про 4 пуда. Хотя эта скорее еще тяжелее

очень волнует ценообразование этой пилки,тайна за семью печатями,хотя меньше полтоса не будет.

Ramir написал :
В одном из крупных магазинов я так и не смог ни разу ни чего заказать.

В каком если не секрет?

hugos написал :
очень волнует ценообразование этой пилки,тайна за семью печатями,хотя меньше полтоса не будет.

Serg написал :
Цены будут только когда все это окажется на складе.
При отсутствии помех - март 2014.

Если я правильно понял

ADM05 написал :
Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

Понял вас. фестул не настоящая фирма (к планексу расходки нет свободно, центротековской расходки нет), макита не настоящая фирма (подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет), бош тоже (кассетных саморезов нет), не говоря уж о таких как дв и милка , те ваще не понятно что. Настоящая фирма четыре хилти, штурм, зубр, калибр. Все что продается обеспечено расходкой. Разумеется сужу по нашим магазинам.

Alex___dr написал :
Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще...

Именно.

Михалыч45 написал :
По цене не в курсе?

Не, не спросил. Раз сам я ценами на расходку интересуюсь до покупки инструмента, то потом я её узнаю только на кассе, и то если не беру сразу много разного.
Поэтому не спросил, собственно и не спрашивали у меня о ценнике.

Михалыч45 написал :
Сообщение от Serg
Цены будут только когда все это окажется на складе.
При отсутствии помех - март 2014.

ему я верю меньше всех

hugos написал :
ему я верю меньше всех

Кроме него ни кто на этом форуме вообще не может быть в курсе.

есть еще пара человек на вудтулсе

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
это зависит от магазина, а не от производителя... Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще.

Затем чтобы дилеры в магазинах поддерживали ассортимент не только инструментов, но и расходки по приемлемым ценам может (если, конечно, захочет) следить российское представительство фирмы. Если же нет, то фирма-производитель как бы намекает, что ей по барабану на конечного потребителя и на российский рынок.

Ramir написал :
фестул не настоящая фирма (к планексу расходки нет свободно, центротековской расходки нет), макита не настоящая фирма (подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет), бош тоже (кассетных саморезов нет), не говоря уж о таких как дв и милка , те ваще не понятно что. Настоящая фирма четыре хилти, штурм, зубр, калибр. Все что продается обеспечено расходкой. Разумеется сужу по нашим магазинам.

А вот по нашим магазинам несколько наоборот. Фирмы - Хилти, Бош, Макита. А вот штурм, зубр, калибр и Милка - не совсем понятно что.

ИМХО (IMHO)

hugos написал :
есть еще пара человек на вудтулсе

Я больше скажу, есть еще несколько человек и искать их надо на одноклассниках и вконтакте или фейсбуке или твиттере, а может вообще только в офисе. Говорим то про этот форум и на этом форуме.

ADM05 написал :
Фирмы - Хилти, Бош, Макита.

С хилти и так все понятно.
А вот что, правда что у вас есть ленты на макитовские и бошевские кассетные шурики? И именно бош и макита?

и что?
они и здесь присутсвуют,но акцент фелисатти -деревообработка
и вудтулс более подходящее место для обсуждения
вас не устаивает-сидите только здесь и слушайте сказки от Немкова,который уже про погружную два года макароны наматывал