Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#4340075

Serg, Доброго времени!
Почему фрезер RF55/1000E поставляется только в базовом (голом) варианте, ведь дедушка ФРОЙД предлагал на выбор несколько комплектаций?
Ведь вся вкусность этой модели именно в доп. аксесуарах.
Без них он не дотягивает до заявленной унивесальности.
Интересуюсь как обладатель, правда в ИС-овском наряде.
Пришлось пороги обивать и продавцам ликбез организовывать
А ведь многие даже и не догадываются о "скрытых" возможностях этой модели...

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....

Проверил свой, который два талантливых хлопца жестко эксплуатировали со штроборезом

Внутри срач жуткий , но фильтр и поролонка чистые

А мусор посередине следствие работы в сильно запыленном помещении , когда в контур охлаждения мотора попадает куча пыли

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Можно вырезать, но в чем смысл? Электромагнита нет, пачкаться будут два фильтра, интервал будет больше, конечно, но и расходки будет тратится тоже вдвое больше. Два фильтра имеют резон только при переключении потоков и периодической очистке.

а я то тут причем ? меня попросили сделать фото и посмотреть .... я и сделал фото и посмотрел ..

свое отношение по данному вопрос высказал в соседней теме ...

alzp написал :
хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

Serg написал :
степень удержания пыли 99,99% примерно с одного бака полного такой след и должен появится - там около 30кг пыли на один бак, три грамма примерно могут пройти через фильтр. Ну вот с этих трех граммов след и остался.

след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....
Да и пу 32 в своё время целый год вообще без мешка гонял,...такого тоже не было

Спасибо, будем подумать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Разница во-первых в другой конструкции - более жесткая кассета с фильтром - лучше отряхивается.
Пылесос рассчитан на более тяжелую пыль, например на шлифовку верхней части стяжки - т.н. цементное молочко.
Вторая разница - электронная регулировка мощности всасывания.
Ну и добавился режим автоматического включения без очистки - это для домашней мастерской, наверное, интересно.

Остальное несущественно для пользователя.

Для дома - достаточно круглого - по моему.

Serg, а в чём, вообще, принципиальная разница новинки с ПУ-32? Только более длинный шланг, регулировка оборотов, наличие режима без вибротряса? Разница - пятёрка, для дома что всё-же посоветуете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
вот смотрю и не пойму...ведь не должно быть пыли после фильтров


степень удержания пыли 99,99% примерно с одного бака полного такой след и должен появится - там около 30кг пыли на один бак, три грамма примерно могут пройти через фильтр. Ну вот с этих трех граммов след и остался.

VictOrK написал :
ведь не должно быть пыли после фильтров.так пропускает что-ли?

Похоже, сосёт пыль под крышку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Technic написал :
AG115/18l тоже только в перспективе или уже есть в продаже?

Она есть, там что-то с сертификацией, поэтому пока не продается.

chico63 написал :
Наверное, подпружиненные целесообразны только на маленьких диаметрах, максимум до 150.

Игорь, я с тобой полностью согласен.
Машинка тяжелая, мощность большая...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Не должен быть он подпружинен, это техническое решение применяется на многих штроборезах.

Наверное, подпружиненные целесообразны только на маленьких диаметрах, максимум до 150.
На больших, думается, всё-же куда правильнее жёсткая надёжная фиксация и никаких погружных режимов.
Всё-таки весьма опасная штуковина - огромный и тяжёлый алмазный диск.

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Technic написал :
Добрый день, Serg!
Подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент в розничной продаже дрель MD060?

Serg написал :
Здравствуйте.

Нет.

Serg написал :
А по каким причинам? В каталоге продукции и на оф. сайте модель присутствует.
Это перспективная модель.

И в какие сроки планируется запуск в серию данной перспективной модели?

AG115/18l тоже только в перспективе или уже есть в продаже?

VictOrK написал :
вот смотрю и не пойму...ведь не должно быть пыли после фильтров.так пропускает что-ли?

Я тоже обратил внимание , что у меня внутри Starmix заметно чище

Брейгель написал :
Но почему это так важно то???

в квартирах-домах на чистовой стадии важно...
у меня пу 32 так не подсирает,....совсем слабый налёт под фильтром,можно сказать что почти кристально чисто.....
да и стармиксы рабочие-полуубитые видел не раз,,такое впервые вижу

VictOrK написал :
.так пропускает что-ли?

Оно и без вибротряса бывает что... Но почему это так важно то??? На стройке и так до хрена пыли, которая при всём желании в пылесос даже попасть не сможет.

вот смотрю и не пойму...ведь не должно быть пыли после фильтров.так пропускает что-ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
навскидку просто снять не получится. нужен бубуен и благовония.

Можно вырезать, но в чем смысл? Электромагнита нет, пачкаться будут два фильтра, интервал будет больше, конечно, но и расходки будет тратится тоже вдвое больше. Два фильтра имеют резон только при переключении потоков и периодической очистке.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

aski написал :
Если фильтр один, то под второй фильтр отверстие заглушкой закрыто? Съемной?

вид из бака

заглушка

рабочий фильтр

все вместе

навскидку просто снять не получится. нужен бубуен и благовония.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warhamster написал :
А на проданных штроборезах как будете исправлять?

Не должен быть он подпружинен, это техническое решение применяется на многих штроборезах.

Technic написал :
А по каким причинам? В каталоге продукции и на оф. сайте модель присутствует.

Это перспективная модель.

Hammerfish написал :
У пылесоса Felisatti VC25/1400 один фильтр и автоотключение на время тряски или два фильтра с переменным встряхиванием "на ходу?"

Один фильтр во время отключения.

aski написал :
Если фильтр один, то под второй фильтр отверстие заглушкой закрыто? Съемной?

Залито пластиком, при желании вырезать легко, но там нет второго магнита для отряхивания второго фильтра.

Барута написал :
есть ли где либо указания на крутящий момент вот такой дрели как FELISATTI D16/850GE?

Для дрелей обычно не указывается... указываются диаметры сверления.

middleman написал :
Разрыв шаблонов прям!

Эт чё, Деда Мороза НЕТ?

в0в0в0 написал :
Представляете даже китайцы это осилили

Разрыв шаблонов прям!

chico63 написал :
с ПОДПРУЖИНЕННЫМ кожухом

Представляете даже китайцы это осилили - на однообразных моделях с разными тм.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

chico63 написал :
Он может работать как погружная пила ? То бишь можно делать врезки в поверхность при прижатой подошве ? Чтобы не было выброса шлама в момент врезки

Ну да, я так, обычно, и делаю. Поставил на начало штробы, врезался и пошел, пыли нет совсем, с этим у него все отлично.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

slak34 написал :
По меньшей мере, у Макиты SG1250

Он может работать как погружная пила ? То бишь можно делать врезки в поверхность при прижатой подошве ? Чтобы не было выброса шлама в момент врезки , как это обычно происходит, например в том же фиолентовском штроборезе.
Спрашиваю, потому как сам даже в руках не держал эту макитку.

Warhamster написал :
то они хоть какое-то отношение к реальной жизни будут иметь

Я оптимист
Да и рассматриваю

Барута написал :
как возможность сопоставить (хоть как-то) с дрелями других производителей - понятно, что все это весьма и весьма относительно...

Барута написал :
есть ли где либо указания на крутящий момент вот такой дрели как FELISATTI D16/850GE?

Думаете, если эти цифры будут указаны, то они хоть какое-то отношение к реальной жизни будут иметь?

Serg, есть ли где либо указания на крутящий момент вот такой дрели как FELISATTI D16/850GE?
Да и вообще дрелей как таковых? Цифирь сия нужна исключительно как возможность сопоставить (хоть как-то) с дрелями других производителей - понятно, что все это весьма и весьма относительно...

slak34 написал :
По меньшей мере, у Макиты SG1250

+AEG MF 1900

  • Bosch 35
    да каждый второй наверное...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

chico63 написал :
А что, есть ли вообще в природе какой-нить фабричный штроборез с ПОДПРУЖИНЕННЫМ кожухом ?

По меньшей мере, у Макиты SG1250

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Warhamster написал :
У штрабореза 230/2000 кожух НЕ подпружинен, хотя это и указывается везде?

А что, есть ли вообще в природе какой-нить фабричный штроборез с ПОДПРУЖИНЕННЫМ кожухом ?
В моей личной "фабрике" таковой имеется

и даже с регулируемым адаптером на подшипниках :yu для направляющей шины - ну если кому-то вдруг захочется сделать идеально ровную штробу
Но лично я на этом не настаиваю ни разу.