Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314630

Serg написал :
Колесико ... Я на своих инструментах его не трогаю вообще - и оно меня не беспокоит.

Вот Вы его не трогаете. Максимусу колёсико не мешает (но с ним понятно- у него стойка есть). А что делать мне? Ну мешает мне эта бесполезная приблуда на кнопке. Если в вашей конторе есть настолько влиятельный человек, который может своим волевым решением даже на перф установить колёсико, Вы ему как-нибудь на пьянке намекните, что народ робщет, не доволен колёсиками на кнопках, и предложите вынести колёсико на корпус как у боша, метабы, макиты, спарки, борта (не знаю кто у него в кумирах). И колёсико будет (раз уж без этого фетиша никуда), и я заткнусь
.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

правнук написал :
Так а колёсико то зачем?

Колесико для ограничения глубины нажатия. Я на своих инструментах его не трогаю вообще - и оно меня не беспокоит. Я все работы делаю с пылесосом, поэтому шлам туда не попадает, но если бы и попал - я об этом гарантированно не узнаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

правнук написал :
Так а колёсико то зачем?

шоб туды пыль бетонная лучше лезла.

Serg написал :
Некошерная

Так а колёсико то зачем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

можно итак сказать, вернее, не очень живучая.

Она живучая, просто надо элементы выбирать с необходимыми параметрами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Говорят, правда, что этот метод торговли делает неплохие продажи.)

По радио недавно сказали, что сей метод уже не работает. Типа, народ в очереди на кассу все больше занят тыканьем в смартфон и на сникерсы внимания не обращает

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Да и здесь на форуме не слышно было про проблемы с кнопками.

раньше писали, а щас другими работают, где этой болезни нет.

Mutru4 написал :
можно итак сказать, вернее, не очень живучая.

Если честно то не знаю как она по живучести, но пока ни одна не летела. Может позже полетит Да и здесь на форуме не слышно было про проблемы с кнопками.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Некошерная

можно итак сказать, вернее, не очень живучая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Или он только цветом корпуса отличается?

Там на деле отличий много, начиная с двигателя и ударного механизма, корпус - дело десятое...

А что не так с этой кнопкой? Просто ни разу на исовских перфах с кнопкой проблем не было.

Некошерная

Mutru4 написал :
даже кнопку, приличней "капакс" не поставили?

А что не так с этой кнопкой? Просто ни разу на исовских перфах с кнопкой проблем не было.

Mutru4 написал :
Или он только цветом корпуса отличается?

Сравнивал в магазине перфы ис и фелисатти, внешне корпус маленько другой, ощущения что пластик то же другого качества.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

глянул на перф , что же они на своем профинструменте, даже кнопку, приличней "капакс" не поставили? Или он только цветом корпуса отличается?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

MADg400DnMAX,Спасибо,что поделились своими соображениями.
Поживём-увидим.

Имхо.

hugos написал :
интерскол кашу долго размазывает

..это точно..
Однако, в нашей булочной, вместо Интерскола стали продавать Макиту, что само по себе..логично.
Нет ни одной современной российской компании с более-менее логичным подходом к потребителю.
(хотя..в одном солидном сантех-магазине видел стенд с расходкой от Интера, два-три вида дисков к болгарке, жалкий набор сверел и дрель с убогим шуриком. Ну, типа, как на выходе, у кассы..сникерсы, там всякие..тесты на беременность. Говорят, правда, что этот метод торговли делает неплохие продажи.)

рано еще что то обсуждать
интерскол кашу долго размазывает,я так для себя определил у них зазор 2 года между объявлением и выходом продукта в продажу
да и Дима,при всем уважении к вам,здесь другое озеро,не вудтулс,сообщения не удаляют и рот никому не заткнуть

доминик написал :
Думал,а вдруг вы в курсе.

Ну, да, немного в курсе разговоров. Именно, разговоров, но не принятия решений.

Например, таких (разговоров, где-то апрель месяц): "Ценовая политика по станкам - должна быть такая, чтобы за счёт фирмы "Х" - занять такую-то долю на рынке станков".
"- Что же при этом будет с фирмой "У", которая, так же, предлагает станки в этом сегменте? - Да, можно и у неё "оттяпать" некоторую долю рынка".

Для себя, в то время, я сделал вывод, что цены - будут разумными. Разумными в том смысле, что хорошие станки не могут стоить дёшево, но и накруток не понятных - не будет.

Однако, ситуация на рынке инструмента/станков - меняется, происходят изменения и в экономике. Какие будут установлены цены на те станки, что будут в первой партии, думаю, на сегодняшний день - не может сказать вообще никто. Ведь не на складе ещё станки, не вся логистика в деле, не все представительства обучились или набрали специалистов.

Поэтому, требовать от Сергея информации, которой пока нет - дело не благодарное.
Опять же, не касаясь информационной политики Интерскола - рынок пока не подогрет, больше недовольства от отсутствия информации, чем приятных ожиданий от начала продаж.

Хотя, мне - станки понравились. Заложено в них много здравых идей.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, ну Вы его хотя бы после 8_го числа мучить начните данным вопросом...

дык говорили что "со дня на день будет инфа" так и прошло почти два месяца, поэтому спроил "у всех" .....

alzp написал :
дык скоро два месяца как митекс прошел ......

alzp, ну Вы его хотя бы после 8_го числа мучить начните данным вопросом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, а какое сегодня число на календаре ?!?!
PS: дядю Серёжу не жалко ??

дык скоро два месяца как митекс прошел ......

alzp написал :
повторюсь с вопросом .....

alzp, а какое сегодня число на календаре ?!?!
PS: дядю Серёжу не жалко ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
есть ли новости по газовому пистолету для прямого монтажа ?

повторюсь с вопросом ..... вроде как во время выставки говорли что по нему все ясно, а инфы нет

бегрол написал :
_maximus_, ты меня пугаешь ...

Чем... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ты меня пугаешь ...

Мужики, наберитесь терпения !!! По мере поступления вся информация будет представлена в полном объёме. Но нужно понимать и такой момент, что фирма Интерскол большая, консервативная и немного неповоротливая - но команда Felisatti, в основном молодые и энергичные ребята, будут (надеюсь !!!) стараться быстро и своевременно информировать своих потенциальных покупателей о новинках и поступлениях...

Всех с наступающим Новым Годом !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

MADg400DnMAX написал :
Не нужно обрывать цитаты.

Извиняйте.
Думал,а вдруг вы в курсе.Просто на один станок нацелился,и есть при выборе альтернатива от Jet.А хотя бы в каких пределах ,ну или с в сравнении с каким брендом будут цены у felisatti-никто не знает.Serg хранит молчание/наверное тоже пока не в курсе/.Короче,интрига нарастает.Вот и пытаемся хоть по слухам узнать.А от Вас интересны даже предположения по этому поводу.

Имхо.

доминик написал :

Если вдруг, Вы не оборвёте цитату, то - узнаете, что речь шла о появлении станков в продаже, но, никак не о ценах на них.
Не нужно обрывать цитаты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

MADg400DnMAX написал :
Откуда же мне знать такие подробности?

MADg400DnMAX написал :
По точной, но, совсем-совсем не официальной информации

Имхо.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Спасибо. Бум готовиться

доминик написал :
А цены будут известны тоже

Откуда же мне знать такие подробности?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А цены будут известны тоже

MADg400DnMAX написал :
не раньше апреля месяца.

?

Имхо.