Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4258537

есть ли новости по газовому пистолету для прямого монтажа ?

aski написал :
Вот интересно, в продажу станки felisatti поступят в те же магазины розничной сети где представлен брэнд?

По точной, но, совсем-совсем не официальной информации, станки приедут не раньше апреля месяца.
Думаю, за это время, все (или почти все) оргвопросы будут решены.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вот интересно, в продажу станки felisatti поступят в те же магазины розничной сети где представлен брэнд? Или как мне купить в спб например? Как узнать когда можно заказать, оплатить? Может какую нибудь информацию на почту получать от производителя что ли, например начать с каталога станков и приспособ с подробным описание станков на русском, поддержать так сказать интерес. Потом по мере выхода инструмента возможность заказа или предзаказа открыть по каталожным номерам.

Михалыч45 написал :
У меня проблем с заказом вообще не возникало .

Поздравляю , значит мне не повезло.

Барута написал :
Мож - о разных магазах?

Нет. У Бош-Куран и Бош-Сервис один владелец. У меня проблем с заказом вообще не возникало . И не важно, стоит 200 или 20000. Мишень для лазера вообще из-за границы привезли.

Михалыч45 написал :
Как будь-то о разных городах говорим

Я говорю о том что на Омской в Кургане.

Михалыч45 написал :
Как будь-то о разных городах говорим

Мож - о разных магазах?

seem написал :
чё мы из-за одного клиента будем заморачиваться . Со мной такое было именно в нашем БОШ сервисе.

У меня всё с точностью до наоборот. Как будь-то о разных городах говорим

Барута написал :
представляется производитель. заключая договоры с диллерами обязан (????) напрягать их в плане обеспечения этой самой расходкой (иначе ему не продать товар в хорошем количестве).

+++ И обеспечивать клиента этой расходкой ( на купленный у них или через них ) по первому требованию либо в кратчайшие сроки. Клиенту потом будет по...рен если ты не уложился в срок выполнения работа из-за расходки которой не оказалось или вовремя не подвезли а ещё хуже если поленились заказать с таким отмазом : чё мы из-за одного клиента будем заморачиваться . Со мной такое было именно в нашем БОШ сервисе.

Ramir написал :
(подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет

Я и говорю, что политика продаванов - тайга за семью печатями ( а скорее всего ее - политики) просто нет.
Ramir, вы не обратили внимания - я говорил про офпредставителя в ЗапСибири (им это на хрен не нужно)...Про продаванов и расходку - как говорится спорить не буду (не продаван), но представляется производитель. заключая договоры с диллерами обязан (????) напрягать их в плане обеспечения этой самой расходкой (иначе ему не продать товар в хорошем количестве).

7hugos Нет, они меня если и заинтересовали, то чисто теоретически, работал в столярке когда то. А так как покупка не интересны, по крайней мере пока. Вот прямой монтаж это да, эти инструменты интересны, это то что из представленых новинок.
Почти все, что интересно было из имеющегося в продаже ассортимента куплено уже.

не вопрос,а я подумал что вас станки заинтересовали

hugos написал :
и вудтулс более подходящее место для обсуждения
вас не устаивает-сидите только здесь и слушайте

Скорее всего оно и более подходящее.
Только для меня деревообработка сводится к отезанию доски или осб нужной длинны и ширины с точностью плюс-минус 3мм дисковой пилой и креплению этого отрезанного к какому нибудь деревянному или иному основанию. Вудтулс для меня перебор. Мне и тут хорошо. А там среди деревянщиков мне делать нечего, интересы разные.

и что?
они и здесь присутсвуют,но акцент фелисатти -деревообработка
и вудтулс более подходящее место для обсуждения
вас не устаивает-сидите только здесь и слушайте сказки от Немкова,который уже про погружную два года макароны наматывал

hugos написал :
есть еще пара человек на вудтулсе

Я больше скажу, есть еще несколько человек и искать их надо на одноклассниках и вконтакте или фейсбуке или твиттере, а может вообще только в офисе. Говорим то про этот форум и на этом форуме.

ADM05 написал :
Фирмы - Хилти, Бош, Макита.

С хилти и так все понятно.
А вот что, правда что у вас есть ленты на макитовские и бошевские кассетные шурики? И именно бош и макита?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex___dr написал :
это зависит от магазина, а не от производителя... Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще.

Затем чтобы дилеры в магазинах поддерживали ассортимент не только инструментов, но и расходки по приемлемым ценам может (если, конечно, захочет) следить российское представительство фирмы. Если же нет, то фирма-производитель как бы намекает, что ей по барабану на конечного потребителя и на российский рынок.

Ramir написал :
фестул не настоящая фирма (к планексу расходки нет свободно, центротековской расходки нет), макита не настоящая фирма (подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет), бош тоже (кассетных саморезов нет), не говоря уж о таких как дв и милка , те ваще не понятно что. Настоящая фирма четыре хилти, штурм, зубр, калибр. Все что продается обеспечено расходкой. Разумеется сужу по нашим магазинам.

А вот по нашим магазинам несколько наоборот. Фирмы - Хилти, Бош, Макита. А вот штурм, зубр, калибр и Милка - не совсем понятно что.

ИМХО (IMHO)

есть еще пара человек на вудтулсе

hugos написал :
ему я верю меньше всех

Кроме него ни кто на этом форуме вообще не может быть в курсе.

Михалыч45 написал :
Сообщение от Serg
Цены будут только когда все это окажется на складе.
При отсутствии помех - март 2014.

ему я верю меньше всех

ADM05 написал :
Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

Понял вас. фестул не настоящая фирма (к планексу расходки нет свободно, центротековской расходки нет), макита не настоящая фирма (подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет), бош тоже (кассетных саморезов нет), не говоря уж о таких как дв и милка , те ваще не понятно что. Настоящая фирма четыре хилти, штурм, зубр, калибр. Все что продается обеспечено расходкой. Разумеется сужу по нашим магазинам.

Alex___dr написал :
Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще...

Именно.

Михалыч45 написал :
По цене не в курсе?

Не, не спросил. Раз сам я ценами на расходку интересуюсь до покупки инструмента, то потом я её узнаю только на кассе, и то если не беру сразу много разного.
Поэтому не спросил, собственно и не спрашивали у меня о ценнике.

Ramir написал :
В одном из крупных магазинов я так и не смог ни разу ни чего заказать.

В каком если не секрет?

hugos написал :
очень волнует ценообразование этой пилки,тайна за семью печатями,хотя меньше полтоса не будет.

Serg написал :
Цены будут только когда все это окажется на складе.
При отсутствии помех - март 2014.

Если я правильно понял

в0в0в0 написал :
- ленточка. Теперь понятно почему старина мне писал про 4 пуда. Хотя эта скорее еще тяжелее

очень волнует ценообразование этой пилки,тайна за семью печатями,хотя меньше полтоса не будет.

в0в0в0 написал :
Речь идет все время об одном и том же магазине бош-курган?

Да

Барута написал :
Михаил45 обещал помочь

Я Михалыч45

в0в0в0 написал :
Ну тогда может уже более широко раскроете суть выгодности покупок в бош-курган. Например, что цены на ис\фе у них где-то на 10-15% ниже от рекомендованной и собственно представленной в большинстве магазинов, поэтому например упоминаемая ранее копировалка вместо 9910 как везде у них стоит 8825.
Тоже самое по другим позициям. Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка. Че б не покупать. Отличный частный случай с удачной ценой. И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем. Ждать в среднем 2 недели. И с сервисом подозреваю при таком оперативном пополнении у них наверное нет проблем. Но везде ли так как у них? Явно нет.

Владелец магазина так построил политику продаж.
По сервису: мой бородатый фрезер 32/1900 чинили месяц, за капремонт ( з/ч + работа) заплатил 1470 рублей.

Ramir написал :
Сейчас позвонил, сказали
В данный момент есть нейлоновые c абразивом, есть лепестковые и нетканка.
К концу следующей недели будут проволочные.

По цене не в курсе? Мне 2700 за проволочную обьявили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

В первую очередь, это зависит от магазина, а не от производителя... Ситуация, когда у производителя расходка имеется, а в магазинах её нет, встречается гораздо чаще...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Барута написал :
...Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться...

Наличием в свободном доступе не только инструмента, но и расходки к нему. Вот этим и отличаются настоящие фирмы.

ИМХО (IMHO)

в0в0в0 написал :
Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка.

Накопительные скидки на товары в магазине, а не только на один бренд, это так к сведению.

в0в0в0 написал :
И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем.

И не только в одном магазине. Как помните про монажку хитачевскую говорил, так же дешевле чем в инетмагазинах получилось. И со многим так.
Не поверите, но примерно так же и в Челябинске, и в Ёбурге. Был недавно, так же говорят в большинстве магазинов, без проблем привезем, зайдите через недельку-две. Любому магазину удобнее гораздо когда есть много постоянных покупателей которым постоянно, что то нужно.

в0в0в0 написал :
Это все к тому что надоело что из одного частного случая удачного сделан глобальный вывод что везде все хорошо. Детали все объясняют.

Я не делаю глобального вывода так то. Просто пояснил почему для меня выбор является идеальным практически.
А вообще некоторые просто не могут нормально разговаривать с продавцами или менеджерами. Частая проблема кстати у покупателей.
Бывает такое, что могут излазить весь инет в поисках "чтоб подешевле". а не подумают пройтись по магазинам или обзвонить их. Так как может быть нужное и не дороже, чем где то там далеко.
У меня например есть несколько магаинов, в которые я зайду только в крайнем случае. Недавно так вышло, что именно в одном из них есть в продаже одна из макитовских инструментин о покупке которой я подумываю с полгода так. Пока не к спеху поэтому специально не заморачивался с поиском и покупкой, но посмотреть то, пощупать как говорится можно было, как оказалось уже давно.

Ramir написал :
Если по ассортименту фелисатти-ис и бош. а так же капро и штиль-викинг, то о нем.

Ну тогда может уже более широко раскроете суть выгодности покупок в бош-курган. Например, что цены на ис\фе у них где-то на 10-15% ниже от рекомендованной и собственно представленной в большинстве магазинов, поэтому например упоминаемая ранее копировалка вместо 9910 как везде у них стоит 8825.
Тоже самое по другим позициям. Ну вот такие отношения у них с ис. К тому же магазин для постоянных покупателей раздал карты дающие скидку до 25% на товар. Т.о. на ис\фе у них в целом от 10 до 30% скидка. Че б не покупать. Отличный частный случай с удачной ценой. И действительно с заказом нет проблем - что не спроси - да закажем, да привезем. Ждать в среднем 2 недели. И с сервисом подозреваю при таком оперативном пополнении у них наверное нет проблем. Но везде ли так как у них? Явно нет.

Это все к тому что надоело что из одного частного случая удачного сделан глобальный вывод что везде все хорошо. Детали все объясняют. А в остальном курганцев можно поздравить, что у них есть такая точка продаж.

- пестик, голос старины за кадром. Цена? Ну и что ему кормить можно тоже бы неплохо озвучить.

- ленточка. Теперь понятно почему старина мне писал про 4 пуда. Хотя эта скорее еще тяжелее.

Барута написал :
Тут вы маленько того... погорячились...
Речь идет о частном случае - именно " у вас..."

я и говорил у нас.

Барута написал :
У нас, к примеру, хрен допросишься.

Не знаю, что у вас. Возможно, что и так. У нас тоже далеко не в каждом магазине допросишься. Но есть несколько с адекватными продавцами и менеджерами, там без проблем. Правда не знаю у всех или нет. Говорю лично про себя. В одном из крупных магазинов я так и не смог ни разу ни чего заказать. Как то странно они работают, по принципу что в наличии то и будем возить. Но это редкий случай.

Барута написал :
Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться ( опять же с брашировалкой пример). Естественно я возьму тот, у которого с этим проблем нет.
Так что не совсем все однозначно...

Наконец то договорились
Я о том и говорю уже сколько времени. Что расходка должна быть в наличии, достаточном ассортименте и по приемлемой цене. Именно поэтому я перед покупкой интересующего инструмента интересуюсь доступностью расходки. Поэтому проблем с расходкой не ощущаю.

Барута написал :
запчасти и расходка - все же головная боль производителя, а не диллеров...

да именно дилеров. Если дилер вменяем, то он понимает, что для продажи инструмента нужно обеспечивать его расходкой. Разговаривал с продавцами, говорят, что на расходке при меньшем разовом доходе сразу, больший выход в долговременном итоге. На многий инструмент расходка за год выходит в несколько стоимостей самого инструмента.
А производитель должен только произвести нужное и доставлять вовремя до дилера.

в0в0в0 написал :
Речь идет все время об одном и том же магазине

Нет. не все время. Если по ассортименту фелисатти-ис и бош. а так же капро и штиль-викинг, то о нем. Если по отдельным позициям этого инструмента то и других. Если о инструменте макита-хитачи то уже абсолютно другие магазины. В целом, если нормально разговаривать то проблем с заказом обычно не бывает. Не без исключений конечно, а куда без них

Барута написал :
Михаил45 обещал помочь

Ну и славобогу, поможет городу деревня, как не раз уже бывало в истории

А по большому счету, могли бы и раньше поинтересоваться, что с этим инструментом у нас проблемы минимальны вам говорили вроде и раньше.

Барута написал :
но это же не выход - напрягать кого-то,

Ну да. Расходка должна быть не где то, а там где надо.

Ramir написал :
Сейчас позвонил, сказали

Ramir написал :
К концу следующей недели будут проволочные.

Во-о-о, подтверждение частного случая. Михаил45 обещал помочь (дай Бог ему здоровья), но это же не выход - напрягать кого-то, я подозреваю, что у него своих проблем хватает...

Ramir написал :
А у нас например практически все есть, чего нет без проблем привозят

Речь идет все время об одном и том же магазине бош-курган?