Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4188507

бракодел написал :
как бы обещают

Serg писал про ПТК-250/1200П, а я искал ПТК-305/1600П, она сейчас будет от Felisatti, но когда и по какой цене неизвестно.

Барута написал :
Она, родненькая... А как? Скока? Где?

написал в л/с

Михалыч45 написал :
Она?

Она, родненькая... А как? Скока? Где?

Барута написал :
Михалыч45, не могли бы вы глянуть проволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...Или ссылью подклитесь - где глянуть можно.
Спасибо.

Она?

Михалыч45 написал :
Воистину "Рассея - матушка"

Предполагаю, что дело тут не в Расее, а в разворотливости региональных диллеров... У вас они получше трудятся, у нас -похуже...

Михалыч45, не могли бы вы глянуть проволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...Или ссылью подклитесь - где глянуть можно.
Спасибо.

konsta29 написал :
вот Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей......

Воистину "Рассея - матушка". Даже в нашей деревне, у оф.дилера ИС, в наличии практически вся линейка Felisatti.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Работали такими?

Разговор был есть или нет.

Ramir написал :
Почему не надо? Они уже давно в продаже, статистика есть. Качество хорошее.

Личные наблюдения или данные из сервиса? А какая статистическая база? Я вот на днях обзвонил всех указанных на сайте сервисников ИСа (наверное не секрет, что это одно и то же?) ни у кого не было нужной запчасти от УОМ-230, в замужестве Felisatti SD230/2200, раньше чем через месяц запчасти никто не обещал, да и вообще, похоже никто это в сервис раньше не сдавал, я вот и думаю - это хорошо, или никто не заморачивается.

Ramir написал :
А стоят во сколько раз больше?

Ещё раз про аккумуляторы - если у вас есть возможность пересесть с Оки на Калину, или купить, с некоторыми неудобствами вместо Оки Калину что вы выберете? Какие в дуду профит и доказательства? А про ёмкость вам очень хорошо может поведать такая диковинная наука как физика, никакой бесовщины. Она же, физика, говорит о вращении Земли вокруг Солнца, а Луны вокруг Земли.

Ramir написал :
ебеезависимые говорят.....не выпускает ни дв ни бош много чего нужного, говорят,

Все вокруг в г-не, а я в белом фраке. Вам говорят про множественные частные случаи, а вы говорите что правильный только ваш частный случай. Вот мне нужны аккумуляторные дисковая пила по металлу, сабля и перфоратор с шуруповёртом в одной системе. Частный случай? Да. Но у Фели нет такого, зато я могу собрать это у Милки, ДВ.... А там есть ещё аккумуляторный пылесос - иногда очень нужен, и ещё много всего, чего нет у Фели, и что?

Ramir написал :
Этого всего нет ни у ДВ ни у милки. Странно. Ваши слова противоречат действиям. Не находите?

Не нахожу. До магазина мне идти даже не надо, он у меня "на диване", сервис у Милуоки в С-Пб есть, но из 7 аккумуляторных инструментов сервиса не просил ни кто. Из 6 сетевых ИСов сервис захотело 3, при этом у двух ремонт можно сказать, не рентабелен. А вот выбор в моём частном случае - даже в оффлайн магазинах, очень большой всего чего угодно, но вот Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей...... Как сравнивать? Ни образцов, ни тестов толком, ни отзывов, а вот дорогой красной краски - даже через чур.
В общем - успехов, и в качестве популяризации бренда сделайте несколько тестов вашего инструмента, вам все благодарны будут.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SH III написал :
может ли в столик felisatti (указанный на картинке) устанавливаться ручной фрезер RF 67/2200 VE или в него идет только свой лифт.

Нужен другой(свой)лифт.Гляньте на столы Jeesem- это такие у Фелисатти будут.

Mazur написал :
Я, дурак, отложил покупку на потом. У меня сейчас ремонт, зачем она будет пылиться и т.д. И оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено.

как бы обещают

Serg написал :
Она не снята с производства, а производство временно прекращено, в декабре будет в продаже.

sanya1965 написал :
за 20 минут я стал обладателем нового Раптора (ПТК-250\1200П)

Где купили ?
Я, дурак, отложил покупку на потом. У меня сейчас ремонт, зачем она будет пылиться и т.д. И оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено. Сегодня обзвонил магазины с первых 2-х страниц яндекса, правда искал ПТК-305, нигде пока не нашел.

Serg подскажите

Планирую приобрести ручной фрезер RF 67/2200 VE

Потенциально планирую использовать его во фрезерном столике

Видел на форуме, что у felisatti должны появиться столик вроде такой

(полагаю, ) что к нему должен применяться такой вот лифт

Не дают покоя вопросы

  1. может ли в столик felisatti (указанный на картинке) устанавливаться ручной фрезер RF 67/2200 VE или в него идет только свой лифт.
    если нет, то какой столик для него подходит (если можно ссылку).

  2. Сколько примерно будет стоить столик felisatti указанный на картинке (порядок цифр).
    Мне это для хобби , а это же профлинейка и я могу не потянуть такую сумму, и надо ориентироваться на самоделку.

  3. Если я возьму ручной фрезер RF 67/2200 VE, как обстоит в России вопрос приобретения оснастки к нему (копировальных втулок).
    Подходит ли к нему оснастка от фрезеров Интерскол или на какую иную марку мне надо будет ориентироваться.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута написал :
стол живет на улице, четыре года - не повело, по весне взбодрил пропиткой, дальше стоит.

Вот именно - не нужно трепаться,сделал и все!Прям всем на "дровах"точность микронную требуется..,клоуны.У меня ДСП с Ламинированием..,120см.,на 70см...,складной.Нормально!

konsta29 написал :
2 Калибра, Штурм (1800 Вт)

Работали такими?

konsta29 написал :
только вот не надо про качество, про Фели вообще сказать нечего

Почему не надо? Они уже давно в продаже, статистика есть. Качество хорошее.

konsta29 написал :
Маленькое замечание про аккумуляторы - 4Ач закрутят шурупов как минимум как 4 по 1,3 (это в щёточном варианте)

А стоят во сколько раз больше? При том что вес и размер увеличивается. А количество шурупов разумеется замеряно, точно и непредвзято, да?
И еще вопрос. Вы получите некоторый профит от того, что на одном акб проработаете весь день, а не на двух? Т.е получаете ли вы выгоду от использования более емких, но и более дорогих акб?

konsta29 написал :
впрямую мелочь не сравнивал,

Как всегда, не видел, но так по любому должно быть. Маркетологи врать не будут, да?
Я вас напрямую спросил, как вы просчитали окупаемость, вы же опять начали, "мне кажется, так наверное и подобное".

konsta29 написал :
Вот Ramir, исходя из своего частного случая пытается сделать вывод о неправильности других многих частных случаев.

Я не делал таких выводов. Это ебеезависимые говорят при каждом случае зачем вам фелисатти берите дв или бош, когда им говориш не выпускает ни дв ни бош много чего нужного, говорят, так берите

konsta29 написал :
2 Калибра, Штурм

или переходят на сравнение шуриков.
Видимо удобнее. Или кроме шурика инструмента не знают.

konsta29 написал :
Аргумент - наличие сервиса, отсутствие выбора и наличие нужного магазина в шаговой доступности.

Этого всего нет ни у ДВ ни у милки. Странно. Ваши слова противоречат действиям. Не находите?
Вы берете инструмент без сервиса, это лично ваш риск, а для многих шампанское и работа не совместимы.

Более подробно ответил в той теме, откуда это сообщение взято, здесь не буду повторятся.

Дмитрий Т написал :
достаточно прочен, хорошо обрабатывается, доступен

  • долговечен

Задумал приобрести Универсально-столовый фрезер RF67/2200 VE
т.к. есть мирколифт в подошве и при установке в стол можно удобно регулировать высоту вылета фрезы.
Хотелось бы узнать про столик под него, вроде на выставке был к нему столик.
Но продацы у нас вообще не в теме

konsta29, выбирать сейчас есть из чего , а за фелли посмотрим ,может что и выйдет

в0в0в0 написал :
Столешница из мдф гораздо удобнее. Пластина пластик или металл. Нахрен все эти эксперименты с текстолитом и гетинаксом - непонятно.

Текстолит сырости не боиться, достаточно прочен, хорошо обрабатывается, доступен. Лучше его только дюраль, а мдф на разовую работу и скорую руку. ИМХО.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бракодел написал :
так для этого он и появился

  1. Почему торговых точек так мало? Имидж эксклюзива создаётся? Эта ниша в России прочно занята Хилти, Фе и Милуоки.
  2. Почему не продаются тушки отдельно? Ценовые конкуренты продают, по крайней мере декларируют.
  3. Часть товара ценой радует, часть и .
    Поэтому в моём случае - если цена одинаковая, зачем платить за худшее?
    Да и сервис Интерскола - это вещь особенная, а потерянное время те-же деньги, только в профиль. Зачастую дешевле купить новое, чем ремонтировать. Этакий вариант -"Купил, сломалось, выкинул - в магазин! Купил, сломалось, выкинул - в магазин! Романтика!"
    Вот Ramir, исходя из своего частного случая пытается сделать вывод о неправильности других многих частных случаев.

Ramir написал :
Кстати, а много вы видели в продаже двухшпиндельных миксеров с двигателем 1600вт?

Много не много, (2 Калибра, Штурм (1800 Вт), X-Line, политкорректно снятые с продажи ИС - только вот не надо про качество, про Фели вообще сказать нечего) а вот Rubi двухшпиндельный, он конечно односкоростной, 1350 Вт, стоит на 2100 рублей дешевле Фели 1200, и на 2300 дешевле Фели 1600 (между Фели разница всего 200-300 рублей, поэтому или тонкость какая-то с двигателем, или с ценообразованием).
Маленькое замечание про аккумуляторы - 4Ач закрутят шурупов как минимум как 4 по 1,3 (это в щёточном варианте), а в бесщёточном - 2 Ач это как минимум 2 по 1,3, впрямую мелочь не сравнивал, но в больших похожая зависимость.
И ещё одно маленькое замечание - у каждой инструментальной фирмы есть эксклюзивные инструменты, и это не аргумент. Аргумент - наличие сервиса, отсутствие выбора и наличие нужного магазина в шаговой доступности.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
У меня основная претензия к Фели - это очень дорогая красная краска.....

так для этого он и появился

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

У меня основная претензия к Фели - это очень дорогая красная краска.....

β-тестер МШУ-125/1400

Ves написал :
Имхо, оно надо? Дюраль вроде лучшее.

Столешница из мдф гораздо удобнее. Пластина пластик или металл. Нахрен все эти эксперименты с текстолитом и гетинаксом - непонятно.

Klausss написал :
Рядом с магазином дверь Лаборатории Felisatti. Попробуйте с Serg договориться о посещении. У Вас ведь теплые, практически приятельские отношения установились.

Даже так...

Ves написал :
Дюраль вроде лучшее

Мога быть и так. Но мне проще купить текстолит - более доступен. По цене - не в курсе, что дешевле. Сейчас пользусб столешницей из 40мм фанеры, стол живет на улице, четыре года - не повело, по весне взбодрил пропиткой, дальше стоит.

Klausss написал :
Направляющая каретки в пазу не болтается.

Вот что главное. Параллельный упор не причем, это восе не то.
Повторюсь - смотрел три пилы (бош, аег и метабо), там болтались каретки...Почему и спросил. Правда класс станков совсем другой...У мну такие как фелисатти "не приживутся" - для хобби они не совсем того... да строящаяся мастерская не позволит...

Барута написал :
А тестолит листовой, на 40 или 50мм толщиной?

Имхо, оно надо? Дюраль вроде лучшее.

Feelgood!

Барута написал :
Именно про то, что направляющие в пазах болтаются...

До меня начинает доходить.
Направляющая каретки в пазу не болтается. Болтается параллельный упор, когда ослаблен, так он и должен болтаться. Там же специально так устроено, что его можно двигать влево-вправо. Выставили, затянули и все, никаких болтаний.

в0в0в0 написал :
Интерскол2000? Или?

Рядом с магазином дверь Лаборатории Felisatti. Попробуйте с Serg договориться о посещении. У Вас ведь теплые, практически приятельские отношения установились.

Ves написал :
Для стола, не выход.

А тестолит листовой, на 40 или 50мм толщиной?

Дмитрий Т написал :
Может быть текстолит? Гетинакса такой толщины никогда не видел, да и корежит его нехило, для стола не годится.

Сфотать? У двери палка гетинаксовая стоИт. Для "а вдруг гости". Для стола, не выход.

Feelgood!

Alex___dr написал :
Гетинакс выпускается толщиной до 50 мм...

Может быть текстолит? Гетинакса такой толщины никогда не видел, да и корежит его нехило, для стола не годится.

Klausss написал :
Заехали бы на Ленинградку да посмотрели.

Интерскол2000? Или?