Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4183819

Klausss написал :
Во всяком случае на Митексе мы попользовались инкровской кареткой наравне со штатными. Хотите, изготовьте свою столешницу произвольного размера со своим расположением пазов и установите на нее пластину лифта.

Klausss написал :
Он, как и положено ему, может сдвигаться и влево-вправо когда не закреплен. Вы про это говорите "хлябать в пазах"? Или я не про то?

Именно про то, что направляющие в пазах болтаются... Конечно можно и инкру,которой вы пользовались и которая по цене ..., но тогда зачем штатные? Впрочем, подождем-посмотрим... Сейчас нечего говорить о том, чего нет. Это были просто мысли вслух.

Барута написал :
Почему-то не покидает мысль о том, что все направляйки для упоров будут хлябать в пазах.

Не очень понял про какие направляйки для упоров Вы имеете в виду. Паз под каретку? Поскольку именно к ней обычно предъявляются такие требования.
Там все просто. Все направляющие имеют вид стандартного аллюминиевого профиля, утопленного в паз в столешнице. Если конструкция инкровского паза и его обвеса удовлетворяет Вашим требованиям, то можете использовать их. Во всяком случае на Митексе мы попользовались инкровской кареткой наравне со штатными. Хотите, изготовьте свою столешницу произвольного размера со своим расположением пазов и установите на нее пластину лифта.
Параллельный упор с накладками из МДФ штатный мне очень понравился. Массивный крупный профиль с хорошими ручками для фиксации. Ни разу не было чтобы он сдвинулся во время работы. Он, как и положено ему, может сдвигаться и влево-вправо когда не закреплен. Вы про это говорите "хлябать в пазах"? Или я не про то?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

rem273, Спасибо, понятно.

Klausss,
спасибо за разъяснения, осталось глянуть "вживую"... Внешне станки производят неплохое впечатление. Если и столик таков - думаю, что придется "в жилу". Почему-то не покидает мысль о том, что все направляйки для упоров будут хлябать в пазах. Дорогих станков не смотрел, но и бошевская пила, и метабовская, и АЕГ-шная - у всех люфты на упорах...С чем это связано - для меня загадка...

в0в0в0 написал :
Ну так что там насчет фрезерных столов портативных...

У меня только такой обрезок фото есть с Митекса. На нем, правда, почти ничего не видно. Это настольный вариант столика. Есть еще напольный вариант. Фрезер закрыт полностью "сумкой" с патрубком для пылеудаления. Второй патрубок пылеудаления находится на параллельном упоре. У сумки не молнии откидывается борт для доступа к фрезеру. На столешнице есть два поперечных паза для упора и один продольный паз для каретки и прижимов. Столик оснащен фрезерным лифтом с регулировкой сверху, смонтированным на своей пластине. Удобный выключатель.
На мой взгляд столик не предназначен для установки на стандартную столешницу с рабочей высотой 850 мм. Получается слишком высоко. Ему необходима подставка или ящик высотой около 400-500 мм.

Вы же находитесь в Москве. Заехали бы на Ленинградку да посмотрели.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Serg написал :
Производитель называется Харви,

Сергей привет.Точно - Харви!Пытался вспомнить на Митексе,только Харлей все перебивал.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

chico63 написал :
10 секунд, конечно, многовато, вот если бы было секунды 2-3, не более.
У вас там асинхронник как подключен ? Можно ли его через инвертор подключить ?

Двигатель там асинхронный однофазный конденсаторный, т.е там две обмотки (я про пилу NTF 305/1600ST). И схема торможения без наворотов - потому и 10 секунд.
Приходилось как-то заказывать электронику на для асинхронника на пилу ELECTRA BECKUM - что-то около 6-и тыс руб. стоила, так там - да, останов за 2-3 секунды...
Лифтовыми двигателями управляет электроника, всем хороша... да только ценник от 150 т.р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
это вообще непонятно. Кожух от чего или для чего?

Чтоб аспирация работала нормально.

в0в0в0 написал :
В листовках одни "гробы". Ничего "портативного" в них нет.

Ну я не только для Вас их разместил.

в0в0в0 написал :
Может все-таки пластина? А то вряд ли кому в голову придет идея из гетинакса столешницу 60 на 40 делать. Как правило из гетинакса пластины делают.

Будет довольно много разных приспособ для фрезеров, но я пока не готов по ним давать информацию. Чуть позже.

Alex___dr написал :
Гетинакс выпускается толщиной до 50 мм...

Мне нужно было раньше написать, что я в курсе или сейчас еще не поздно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

в0в0в0 написал :
Может все-таки пластина? А то вряд ли кому в голову придет идея из гетинакса столешницу 60 на 40 делать

Гетинакс выпускается толщиной до 50 мм...

Serg написал :
столешница гетинакс

Может все-таки пластина? А то вряд ли кому в голову придет идея из гетинакса столешницу 60 на 40 делать. Как правило из гетинакса пластины делают.

Serg написал :
кожух нейлон.

  • это вообще непонятно. Кожух от чего или для чего?

В листовках одни "гробы". Ничего "портативного" в них нет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Я не вдавался в подробности. Надо? Тогда черкни, попробую поглядеть...

Посмотри пожалуйста . Очень интересно. Просто я знаю - какая шикарная штуковина хороший инвертор, там можно что угодно сделать.

Serg написал :
Знаешь, есть идея - на место замка поставить переходник - сверху хвостовик T, снизу цанга для надфиля. Надо чтоб стандартные надфили можно было использовать, а то не наваришься...

У меня тут возникла другая идейка - просто на эпоксидку сажать обрезанный надфиль на т-образную спинку, сделанную из стандартной пилки и полоски металла с тонким продольным пазом.На самом деле много разных надфилей и не нужно . Плоский, полукруглый и треугольный. Да и не так часто они требуются, так что и ресурса будет достаточно надолго хватать.
С разными адаптерами-цангами сложнее куда, чем со стандартным хвостовиком пилки и быстрозажимом - это очень важная фича для лобзика в столе. Без неё это не работа, а мучение.
Ладно, подумаю ещё.

Serg написал :
Если я правильно помню - он удлиненный.
Хотя надо проверить.

Посмотри пожалуйста. Может в каком другом штроборезе от ИСа есть удлинитель в виде длинной втулки, накручивающейся на стандартный шпиндель УШМ ?
Так сделано в Фиолентовском штроборезе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Речь шла о пиле SRF305/1800E.

У этой пилы нет тормоза.

chico63 написал :
10 секунд, конечно, многовато, вот если бы было секунды 2-3, не более.

Это все-таки асинхронник, Игорь.

chico63 написал :
У вас там асинхронник как подключен ? Можно ли его через инвертор подключить ? Имеется ввиду доступны ли концы всех обмоток или нет ?

Я не вдавался в подробности. Надо? Тогда черкни, попробую поглядеть...

chico63 написал :
но сам понимаешь, показывать на обычную публику того, что он показывал - никак нельзя !

Наверное, ты прав. Или нужны титры - работы выполняются подготовленными каскадерами, не повторяйте их самостоятельно...

chico63 написал :
Вспомни плиз, ну очень интересно.

Видел у KWB... но это еще давно, когда Виталий тут приторговывал им. Именно набор надфилей с хвоcтовиком T и плоской спинкой.
У их представителей в России ведь далеко не все, что в Немеции-то есть. Я поищу еще, если найду - обязательно черкну.

chico63 написал :
Универсальной ленточки ( и по дереву и по металлу ) не планируется выпускать ?

Пока нет.

chico63 написал :
Сам я вряд ли смогу приварить аккуратно надфиль к пилке, чтобы он не отпустился.

Знаешь, есть идея - на место замка поставить переходник - сверху хвостовик T, снизу цанга для надфиля. Надо чтоб стандартные надфили можно было использовать, а то не наваришься...

chico63 написал :
И ещё вопросик вдогонку - можно ли отдельно приобрести удлинитель шпинделя и проставочные шайбы к этому штроборезу или какому другому подобному в сервисе у ИСа ?
Ну если там шпиндель обычный болгарочный, а не какой-то специальный длинный.

Если я правильно помню - он удлиненный.
Хотя надо проверить.

chico63 написал :
ПыСы Вчера смотрел по ТВ передачу у Малахова о ЧтоГдеКогда. Не знаю, смотрел ли и ты её .

Нет, времени не было...

в0в0в0 написал :
Ну так что там насчет фрезерных столов портативных, старина? Материалы, размеры, цены?

По пунктам, старина
Материалы - столешница гетинакс, каркас сталь труба, кожух нейлон.
Размеры - два, один большой стол, другой столик половинной высоты.
Цены будут только когда все это окажется на складе.
При отсутствии помех - март 2014.

Serg написал :
старина

Ну так что там насчет фрезерных столов портативных, старина? Материалы, размеры, цены?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
На той - ты имеешь ввиду с асинхронником? тормоз есть, и проверить можно очень просто - если выключить кнопкой - останавливается за 10 секунд, если вилку из шнура в розетке выдернуть - выбег около минуты.

10 секунд, конечно, многовато, вот если бы было секунды 2-3, не более.
У вас там асинхронник как подключен ? Можно ли его через инвертор подключить ? Имеется ввиду доступны ли концы всех обмоток или нет ?

Serg написал :
Не волнуйся, Игорь, Андрей хорошо (не хуже тебя) знает, чем опасен циркулярнопильный станок.

Серёж, может он и знает, но сам понимаешь, показывать на обычную публику того, что он показывал - никак нельзя !
Да и обычно травмы, как показывает реальная жизнь ) получают часто те, кто думает , что он матёрый и всё знает. И ещё часто тогда, когда отвлекают от внимательной работы.
А это чисто ситуация, показанная там на ролике. В общем, мне-то по-большому счёту ... если он себе чего "лишнего" отхватит, тем более после того, как он повёл себя после критического замечания по-делу.

Serg написал :
Ну это пока тебе не приспичило резать 300мм заготовку...

Да ужж, подобные брёвна лично мне пилить не требовалось, да думаю - вряд ли вообще когда потребуется. Хотя смогу их торцануть или вдоль( если не слишком длинные ) своей консольной пилой со здоровенным 350 мм 120-зубовым диском по алюминию. Ессно за два приёма и по параллельному упору.
А вообще, ещё года 3 назад делал одним заказчикам шину и адаптер к ней для дисково-цепной пилы вроде Кресс или чего-то подобного немецкого брендового и недешёвого ( сейчас не помню точно ). Им нужно было ровно резать длинные и толстенные сэндвичпанели для строительства коттеджей.
Думаю, такой штуковиной можно запросто резать и 300 мм заготовки. Конечно, нужен ещё удобный верстак для этого.

Универсальной ленточки ( и по дереву и по металлу ) не планируется выпускать ?

Serg написал :
У какой-то фирмы я это все видел, название простое, три заглавные буквы... вечер, не вспомнить...

Вспомни плиз, ну очень интересно. Сам я вряд ли смогу приварить аккуратно надфиль к пилке, чтобы он не отпустился.
Хотя можно попробовать прихватить только за торец , а сам надфиль при этом держать в плошке с водой. Может чего и получится.
Дохлые пилки имеются в энном количестве , кстати все от БОШа - похабная расходка. Интерсколовские, что шли в комплекте к лобзу МП-85 гораздо лучше по качеству.

Serg написал :
Инструмент хороший,

Да, особенно цена на фоне других производителей штроборезов . Ну не считаем всяких Калиброкитайцев.
И ещё вопросик вдогонку - можно ли отдельно приобрести удлинитель шпинделя и проставочные шайбы к этому штроборезу или какому другому подобному в сервисе у ИСа ?
Ну если там шпиндель обычный болгарочный, а не какой-то специальный длинный.
Спрашиваю, потому как вообще ничего не знаю по этому поводу, наверняка и у ремонтников нет такого в наличии, типа только на заказ.
Видел такие детальки у Фиолентовского штробореза на 150 мм.

ПыСы Вчера смотрел по ТВ передачу у Малахова о ЧтоГдеКогда. Не знаю, смотрел ли и ты её .
Просто в какой-то момент показали оформление памятника В.Ворошилову , что сделал Никита Шангин.
Вспомни то фото мемориала из полированного гранита да ещё и двухцветного, что я тебе показывал на выставке.
У В.Ворошилова заметно "лаконичнее" мемориал
Хотя, конечно, не думаю, что в финансах дело ( вряд ли их на ТВ недостаточно ) - скорее всего именно в том идея, о чём говорил сам архитектор Шангин - в некоей идейной лаконичности . Но это для тех, кто в курсе ...
А вот если просто, без некоей серьёзной предыстории сравнивать - то лично бы я весьма удивился

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

chico63 написал :
А вообще надо у Сержа ещё спросить - неужели на той фелисаттиевской торцовке действительно нет тормоза ?

Serg написал :
На той - ты имеешь ввиду с асинхронником? тормоз есть, и проверить можно очень просто - если выключить кнопкой - останавливается за 10 секунд, если вилку из шнура в розетке выдернуть - выбег около минуты.

Речь шла о пиле SRF305/1800E.

Serg написал :
Редиски. Надо будет им на вид поставить...

Хорошо бы....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
А вообще надо у Сержа ещё спросить - неужели на той фелисаттиевской торцовке действительно нет тормоза ?

На той - ты имеешь ввиду с асинхронником? тормоз есть, и проверить можно очень просто - если выключить кнопкой - останавливается за 10 секунд, если вилку из шнура в розетке выдернуть - выбег около минуты.

MADg400DnMAX написал :
Топикстартер - удалил эту тему.
Возможно, из-за флуда. Или по каким-либо другим причинам.

По другим, Дима.
К сожалению.

SH III написал :
Мне просто стал вопрос фрезерного столика... вот я там и сслки присмотрел... но не копернул...

Производитель называется Харви, но вряд ли Вы сможете привезти станок весом 260кг из Китая для себя лично.

SH III написал :
Я так же полагаю что "фирме" вообще в принципе не понравилась тема.

Нет, фирме как раз понравилась тема.

chico63 написал :
но просто предупреждаю лишний раз и вас и того парня и всех остальных - циркулярка ( стационарная) очень опасный девайс .

Не волнуйся, Игорь, Андрей хорошо (не хуже тебя) знает, чем опасен циркулярнопильный станок.

motogonduras написал :
Друзья, без паники.

Привет, Андрюха. Рад тебя видеть здесь.

Барута написал :
Зап-Сиб представительство "отпедалило" на диллеров - "если они закажут, то мы привезем... может быть..."

Редиски. Надо будет им на вид поставить... (серьезно).

chico63 написал :
Но лично я сейчас прекрасно обхожусь и без неё

Ну это пока тебе не приспичило резать 300мм заготовку...

chico63 написал :
та ленточка от Фелисатти была только по дереву, или и по металлу тоже ?

Она по дереву.

в0в0в0 написал :
Ну еще лента весом в пуд - куда ни шло.

4 пуда, старина

hugos написал :
Есть один чел,по имени Серг,который наобещал что по станкам все будет известно Митексу или после,и цены соответсвенно

На Митексе, действительно, были листовки по станкам. Любой желающий мог взять.

hugos написал :
Где он?

Я здесь.

hugos написал :
Отрежьте ему язык

А чего так сурово? я боюся

Листовки - это просто короткое описание, сейчас делается более полное, с нормальными фотографиями, которые будут отражать суть особенностей устройства станков. Думаю, они будут в ближайшее время доступны.

Ерамас написал :
Хочу приобрести штроборез SD230/2200 в месте с пылесосом VС25/1400 .

Инструмент хороший, берите, не пожалеете.

chico63 написал :
Может вот Фелисатти сподобится на выпуск нормального лобзикового стола ?

Пока не думали.

chico63 написал :
Может сделают доступной и расходку в виде разного рода НАДФИЛЕЙ-напильничков , приваренных к хвостовику
обычной лобзиковой пилки ?

У какой-то фирмы я это все видел, название простое, три заглавные буквы... вечер, не вспомнить...

sanya1965 написал :
есть инструмент для выполнения конкретной задачи с нужной периодичностью.

Лучше не скажешь.

sanya1965 написал :
PS или ситуация прям счаз. за 20 минут я стал обладателем нового Раптора (ПТК-250\1200П). пила снята с производства и фиг найдешь. но мне повезло. при этом другим -не повезет ваще ни разу....

Она не снята с производства, а производство временно прекращено, в декабре будет в продаже.

maslenkin написал :
вы можете сказать о комплектации фрезами присадочного фрезера Фелисатти RF12/710?

Было фрезы 6,8,10мм + шканты в пакетах. Комплектацию попрошу проверить в понедельник.
Цены - да, влияем, есть официальная рекомендованная розничная цена.
Адрес магазина дайте, пожалуйста, я попрошу, чтобы проверили.

maslenkin написал :
Serg, вы можете сказать о комплектации фрезами присадочного фрезера Фелисатти RF12/710? .... А почему бы нет, ведь "производитель вправе по своему усмотрению изменить комплектацию" .

У меня было: 6,8,10 мм фрезы + пакетики со шкантами.
Но покупалось давненько и не под маркой Фелисатти,а просто ИСовская наклейка на цвета Фреуда.
5 - это явно нестандарт, продавцы по ушам ездят, не могли Фе такой неходовой размер в качестве единственной штатной комплектации положить -Н е в е р ю!
100% дербанят хитрованы-продаваны.

chico63 написал :
У вас что, комплекс неполноценности что ли

Ну да, как догадались?

chico63 написал :
надо поудалять бисер - просто не в той аудитории он тут

Мдя-а-а-а, опять не повезло... На Мастеровом не та аудитория, здесь не та, а Мафель - это да, это круто...Тем более - Сами Немцы!!!
Дышите через раз, спокойнее - и все наладится.

chico63 написал :
Ладно, надо поудалять бисер - просто не в той аудитории он тут ...

Правильно, они ваше ни чего не понимают. Им такое ценное откровенное знание дают. Как пилить лобзиком 2-х килограммовым не хуже ленточной пилы в пуд весом, как вместо циркулярки стационарной весом 200-300 кг обойтись пилой и шиной вашей гениальной конструкции и сделать все ваще с вашими инструментами быстро и безопасно, а не так как все эти предлагают.
Что сделаешь, они не Вилли, у них нет европейского воспитания, что думают, то и говорят. Дикари-с

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Serg, вы можете сказать о комплектации фрезами присадочного фрезера Фелисатти RF12/710? На сайте информации нет. Зашел вчера в Планета инструмент, сразу пару продавцов начали меня убеждать, что вся комплектация, это "все что на витрине", а именно была установлена 5мм фреза и все. Говорят, такая поставка... Возможно комплект поставки подробно описан в инструкции к фрезеру, но желания общаться с продаванами уже не было... И еще вопрос: вы влияете на ценовую политику "официального дилера Felisatti"? Кроме того что цена существенно выше от цены сайта felisatti.pro, так еще есть подозрение, что фрезер разукомплектовали и торгуют как расходка. А почему бы нет, ведь "производитель вправе по своему усмотрению изменить комплектацию" .

Начинаю собирать денежные знаки...

Барута написал :
Мафель же выпустил лобзик на шине от генер-..., тьфу - гениального конструктора

Не там он писал, что мафелевцы через два года после него придумали лобз на свою шину воткнуть, походу идею свиснули, но тогда они не смогли полностью всю систему шинную скопировать, фото в инете не очень четкие, а вот на крайнем митексе Вилли (один из самый главный инженер Маффель) все разузнал и проникся идеями, так что судя по радости некоторых патент у него купили, осталось ждать линейку инструмента к следующему митексу.

Ramir,
опоздали маленько... Мафель уже выпустил лобзик на шине по патенту генер...тьфу гениального конструктора

chico63 написал :
Да, вот ещё - Мафель посадил лобзика на шину в 2011 году. А я сделал это ( и даже больше, не только на одну шину ... ) ещё в 2009 году.
Правда я хорошо понимаю, почему мафель сделал это только после того, как сделал нормальным Сам лобзик ( думаю, вы знаете, о чём речь ) .

в0в0в0 написал :
Ну это все опять байки от маркетинга. При наличии купюр и желании кто захочет купит даже просто пару часов поиграться и забыть. Все бывает.

Это как раз не байки от маркетинга.
Да есть такие люди, для которых такая ситуация возможна, но это далеко не типично. Со станками и оборудованием точно редкость.

sanya1965 написал :
все гораздо проще.
есть инструмент для выполнения конкретной задачи с нужной периодичностью.

Золотые слова, в гранит и в шапку форума

chico63 написал :
Лучше я буду делиться инфой с Метабовцами, Мафелевцами - они уж точно мои идеи не изгадят, а сделают всё прилично. Только потом клиенты будут платить за это совсем другое бабло ...

И это будет абсолютно правильно!
Давайте подождем Митэкс 2014. на котором Маффель представит линейку инструмента на ваших шинах, а Метабо линейку приспособ по вашим патентам. Потом вы всех злопыхателей утыкаете носом в их ошибочные мнения и тупые выпады. А до этого момента вы просто не будете говорить неблагодарным вообще ни чего о ваших изобретениях и инновациях, пусть потом кусают локти покупая за огромадные деньги то, что могли бы почти задаром сделать благодаря вам.
Преклоняясь перед вашим гением так сказать, написал сей пост.

chico63 написал :
Я сам видео не делаю - некогда. Иначе тогда изделия будут делаться гораздо дольше. А вот с клиентами вообще поначалу был с некоей . Люди забирали девайсы и ... абсолютно полная тишина, ни слуху ни духу ...Так вот один раз всё таки спросил у одного клиента ( когда он во второй раз приехал за заказанным ДРУГИМ девайсом ) - что за хрень, почему тишина и никаких звонков или отзывов.Товарищ этот сказал гениальную по простоте вещь - а хрен ли звонить и чего-то говорить, когда Всё Отлично работает и никаких претензий абсолютно Кстати, чтобы вы не сомневались, что товарищ этот реальный , а не вымышленный - посмотрите у меня на сайте фото направыляющих и адаптеров. Там есть фото заказа, что делал именно для него - шина и адаптер для ручной циркулярки Макита 5704. А второй раз он приезжал за ЛОБЗИКОВЫМ столом. Там есть фото варианта со сварными ножками и обвязкой из алюминиевых профилей и двумя траверсами, а также отрезанной от волькрафтовского недоразумения головкой под узкие лобзиковые пилки. Он сам мне привёз своего волькрафта и разрешил с ним делать что угодно, после того, как буквально ПЯТЬ СЕКУНД попробовал поработать на моём лобзиковом столе и тут же заказал себе такой же.Пишу вам в последний раз, так как лично мне некомильфо разговаривать более с человеком, кто пускается тоже в подколки, как и некоторые откровенные ...Пардон, тов. Klausss, но вы меня начинаете разочаровывать. Ну может это и к лучшему.Лучше я буду делиться инфой с Метабовцами, Мафелевцами - они уж точно мои идеи не изгадят, а сделают всё прилично. Только потом клиенты будут платить за это совсем другое бабло ...

Как то, (а триста лет тому назад) я у Вас спрашивал о возможности приобретения какой то конструкции. А Вы отнекивались, мол времени нет , я не продаю. и т.д. А тут вон чо..

Feelgood!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sanya1965 написал :
фирменных кондиционных фрезах

Зачем вам такие?Чем Украинские и Российские не устраивают?Или вы хотите сказать,что разница будет как у концевых смт и атака?
Вы привели в пример дорогие фрезы,но есть и на много скромнее по цене и приемлимые по качеству,даже более чем.

sanya1965 написал :
можно докатиться, что украсть или найти -вообще бесплатно.

-к чему это?
На разных форумах и рынках периодически проскакивают объявы и предложения с вполне льготными ценами.Раз попал за Москворецким рынком у трамвайных путей/многие знают про пенсионную барахолку иногда там бывающую/дедок продавал кучу фрез,заготовок для резцов и т.д.за не большие деньги.Кому это нужно,тот интересуется,и везенье тут не при чём.

Имхо.

misha spb написал :
Никто ни спорит

Уже была по этому вопросу тема - не хотелось бы флудить здесь. Но, Михаил, поверьте - так думают далеко не все. В общем, завязываю здесь- а то это неправильно будет.

Барута написал :
Но работать дома - это вообще пипец

Никто ни спорит

Рождённый в СССР