Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4171220

sanya1965 написал :
скорость надо гораздо меньшую.

Ну так а регулировка скорости на лобзике на что ? Или ещё меньше надо ?

Рождённый в СССР

chico63 написал :
С вами тем более нечего обсуждать , или ту вашу старую и примитивную подошвочку для болгарки

Да куда ж мне до Вашего уровня "немца Вилли из Maffel"?...гыыы.... Вы ж со своей "системой направляющих" задолбали всех и вся...вот только никак 'гения" не признают...

chico63 написал :
Да куда уж нам до вас

А вот и мания величия озвучилась А что жирненьким-то не выделили? Кстати, под "вас" имеются ввиду все форумчане, учите русский язык.

chico63 написал :
А вообще, пардон, но лучше будет вот так -
Данное сообщение скрыто, так как Дмитрий Т находится в вашем списке игнорирования.

Сколько у Вас уже там? Абыдэли малчонку...

misha spb написал :
Игорь , а что мешает приспособить лобзик в стол под надфили ? Переходник на шток и всё .

скорость надо гораздо меньшую.

chico63 написал :
Кто много работает надфилями - тот знает, насколько это муторное занятие - вошкаться вручную вместо того, чтобы только нажать на кнопку и потом очень удобно и точно двумя руками подводить заготовку к движущемуся надфилю.
Особенно важно это при доводке внутренних контуров деталей небольшого размера, куда ничем больше не подлезть, может только бормашинкой. Но надфиль ровнее и точнее.

Игорь , а что мешает приспособить лобзик в стол под надфили ? Переходник на шток и всё .

Рождённый в СССР

в0в0в0 написал :
Да на хрен станки по 200 кг и 3 кв м площади. Не каждый станет их покупать.

Так на сколько понимаю не на каждого они и расчитаны. По тому что видел на видюшках, хорошие станки по моему мнению. В среднюю столярку самое оно.

в0в0в0 написал :
тем у кого нет площадей и автопогрузчиков нужны портативные мобильные товары, а не стационарные гробы.

А ни кто ведь и не обещал что инструмент будет для подкроватного хранения.
Этот инструмент для профприменения, у тех кому он нужен есть площади для размещения. Для любителя-хоббийника другой инструмент, и не факт, что интерскол будет такой выпускать под маркой фелисатти, в линейке ис возможно.
Тем более более-менее мобильные станки и так в приличном количестве присутствуют на рынке от других фирм.

chico63 написал :
вот эту темку вы читали ? Там есть ответы на все вопросы

Нет, признаться не заинтересовала изначально. Но если есть какая-то операция, выполнение которой Вы хотели бы обсудить и на Ваш взгляд ее проще выполнить именно лобзиком в столе, то давайте обсудим. Это будет быстрее, чем я буду гадать что же Вы имели в виду.

Зачем Вам в качестве привода напильника или надфиля иметь именно лобзик, когда есть пневмоприводы для надфилей?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ерамас написал :
В инете мало что об этой фирме можно найти. Посоветуйте стоит или нет преобретать этот инструмент.

Фелисатти - это подразделение ( брендовое ) Интерскола.
Вообще, насчёт указанного штробореза - цена на него просто "смешная" . Можете посмотреть, например, в каталоге у Макиты, скока-скока стоит штроборез от них с подобным диаметром диска ...
Но окончательный выбор уже делайте сами Что вам важнее ...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss, вот эту темку вы читали ? Там есть ответы на все вопросы
Вообще, как мне кажется, фиолент, наутехник и особенно якобы немецкий волькрафт настолько изгадили/опошлили ( в глазах бедолаг, купивших сии недоделки ) тему лобзика, установленного в стол своим откровенно похабным исполнением конструктива, что почти никто ( за редкими исключениями ) не понимает истинных прелестей от работы на НОРМАЛЬНОМ лобзиковом столе.
Из буржуев ( из тех кого тов. Спех показывал в теме ), думаю, только Роквелл имеет право называться таковым.
Но здесь в России он не продаётся, поэтому и нет ни отзывов ни по нему ни вообще рекламной поддержки.

Может вот Фелисатти сподобится на выпуск нормального лобзикового стола ? Может сделают доступной и расходку в виде разного рода НАДФИЛЕЙ-напильничков , приваренных к хвостовику обычной лобзиковой пилки ?

Офигенно нужная и полезная расходка для мелких аккуратных работ и по металлу и по дереву.
Буржуины делают такую, но у нас тут она тоже не продаётся нигде.
Кто много работает надфилями - тот знает, насколько это муторное занятие - вошкаться вручную вместо того, чтобы только нажать на кнопку и потом очень удобно и точно двумя руками подводить заготовку к движущемуся надфилю.
Особенно важно это при доводке внутренних контуров деталей небольшого размера, куда ничем больше не подлезть, может только бормашинкой. Но надфиль ровнее и точнее.

Все ясно . Ленточная пила весьма достойная , дисковый распиловочник требует небольших доработок .

chico63 написал :
та универсальная ленточка от девольта весила значительно больше сотни кГ и стоила около 3 тыров в у.е.

Нет особого смысла фантазировать.

Доброго времени суток всем. Хочу приобрести штроборез SD230/2200 в месте с пылесосом VС25/1400 . В инете мало что об этой фирме можно найти. Посоветуйте стоит или нет преобретать этот инструмент.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

MADg400DnMAX написал :
Универсальная пила (дерево/металл, VBS-18MW, более 200 кг.) была когда-то в ассортименте Джета, но - с масляной коробкой передач.

Я сейчас точного индекса не помню, интересовался этой темой тогда, когда делал лобзиковый стол, года 2 или более назад.
Но помню местами, что вроде та универсальная ленточка от девольта весила значительно больше сотни кГ и стоила около 3 тыров в у.е.
Может сейчас их уже и нет в ассортименте у девольта. Подождём маленько, что скажет Фелисатти.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Не очень могу представить себе задачу из реальной жизни

Самая что ни на есть реальнейшая и очень часто требуется - ну напрягитесь ...
Кстати, подсказка - погружение ...
А размер листа ( большой или не очень ) тут совершенно ни при чём .

chico63 написал :
А вот с ЧЕМ справится именно лобзик в столе, но не справится ни эта ленточка и никакая другая вообще. Вопрос конкретный...
Жду всё-таки ответа на поставленный выше конкретный вопрос.

Не очень могу представить себе задачу из реальной жизни. Может быть какая-то гипотетическая, типа "сферического коня в вакууме"? Например кроить листовой материал большого размера?

chico63 написал :
это не универсальная модель, что есть в ассортименте у ДеВольта.

Возможность пилить цветмет у ДеВолт - весьма условна.
Универсальная пила (дерево/металл, VBS-18MW, более 200 кг.) была когда-то в ассортименте Джета, но - с масляной коробкой передач.
Сейчас есть мелкая J-8201K и не очень серьёзная для деревообработки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Справится ли с этим лобзик в столе? Сомневаюсь...

Вы говорите насчёт производительности - я же просил об этом не говорить. И насчёт финансов тоже
А вот с ЧЕМ справится именно лобзик в столе, но не справится ни эта ленточка и никакая другая вообще. Вопрос конкретный

Я так понял, что с металлом эта ленточка работать никак не сможет, это не универсальная модель, что есть в ассортименте у ДеВольта.
Пы Сы - на своём лобзиковом столе я могу отпилить шпон менее миллиметра толщиной ( около 0.6-0.7 мм ) от бруска толщиной до 100 мм.
Так что не слишком то по некоторым возможностям лобзик и отстаёт, а особенно если учесть и весь ассортимент пилок для лобзика по самым разным материалам. Насчёт производительности ( и ещё одного минуса ) не говорим, как и насчёт денег.
Жду всё-таки ответа на поставленный выше конкретный вопрос.

Да, вот ещё - Мафель посадил лобзика на шину в 2011 году. А я сделал это ( и даже больше, не только на одну шину ... ) ещё в 2009 году.
Правда я хорошо понимаю, почему мафель сделал это только после того, как сделал нормальным Сам лобзик ( думаю, вы знаете, о чём речь ) .
Я же просто использовал подходящие макитовские пилки с разводкой и крупным зубом - это хотя и помогало, но всё-таки полумера.
Но идею застолбил.

chico63 написал :
Станки, вероятно, вполне хорошие, особенно ленточная пила.
Но лично я сейчас прекрасно обхожусь и без неё - на лобзиковом столе получается довольно точно работать, по крайней мере на нём вырезаю сначала заготовки, которые потом идут на фрезерный станок на окончательную обработку.

Эта ленточка, если я правильно понял, будет самая мелкая в линейке. Во всяком случае говорили, что будут ленточки более крупные. Очень жесткая. На ней стоят керамические сухари. И даже подсевшей пилой (за 2 месяца использования) спокойно отпиливали 1 мм шпон от доски дуба 150-200 мм высотой. Максимальная высота пропила 350мм. Есть автоматический тормоз и захват при обрыве ленты (не уверен, поскольку специально не рассмотрел). Применять можно для роспуска досок, капа, торцевых спилов стволов, выпиливания и т.д.
Справится ли с этим лобзик в столе? Сомневаюсь...

в0в0в0 написал :
Так что нужно трезво на вещи смотреть - тем у кого нет площадей и автопогрузчиков нужны портативные мобильные товары, а не стационарные гробы.

С Вами никто не спорит. Но ведь есть и те, у кого уже есть площади, оборот, заказы и люди. И для них полустационарное оборудование уже пройденный этап. Сравните чистоту поверхности профиля после насадных и концевых фрез. И размеры фигарейного поля филенок.

в0в0в0 написал :
Ну да .... Допустим речь идет о пятерке в рублях и станок этот фрезерно-пильный с автоподатчиком. Дайте подумать - куплю или нет? Да конечно нет. Потому что в одиночку я его не подниму, не перенесу, за 150 км не отвезу. Да и после покупки куда его деть - под кроватью хранить? Так что нужно трезво на вещи смотреть - тем у кого нет площадей и автопогрузчиков нужны портативные мобильные товары, а не стационарные гробы.

Я с вами согласен , что основной сегмент должен быть портативным ( ну более-менее хотя бы ) , но и основательные станки нужны однозначно .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Люди бы покупали по адекватной цене .

Ну да .... Допустим речь идет о пятерке в рублях и станок этот фрезерно-пильный с автоподатчиком. Дайте подумать - куплю или нет? Да конечно нет. Потому что в одиночку я его не подниму, не перенесу, за 150 км не отвезу. Да и после покупки куда его деть - под кроватью хранить? Так что нужно трезво на вещи смотреть - тем у кого нет площадей и автопогрузчиков нужны портативные мобильные товары, а не стационарные гробы.

MADg400DnMAX написал :
Таки, и года не прошло. В марте - было только соглашение о намерениях.
Вывести на рынок станки - задача не из лёгких, учитывая, например, то, что каждое представительство - должно будет располагать дополнительными площадями (не по 3 м. кв.) и человеками, которые что-то смогут сказать по-делу.
Плюс - ремонтные возможности, запчасти и прочее.

Ну так это Всё понятно . По-этому и не насилую с вопросами .

Рождённый в СССР

на выставке портативные фрезеруны вроде стояли

в0в0в0 написал :
Что-нибудь про фрезерные столы портативные можете сказать?

Я их не видел, даже на выставке.

в0в0в0 написал :
Да на хрен станки по 200 кг и 3 кв м площади. Не каждый станет их покупать.

Более чем, с Вами согласен.
Только тех, кому они нужны - великое множество тоже.

misha spb написал :
Главное чтобы ждать не годами

Таки, и года не прошло. В марте - было только соглашение о намерениях.
Вывести на рынок станки - задача не из лёгких, учитывая, например, то, что каждое представительство - должно будет располагать дополнительными площадями (не по 3 м. кв.) и человеками, которые что-то смогут сказать по-делу.
Плюс - ремонтные возможности, запчасти и прочее.

в0в0в0 написал :
Да на хрен станки по 200 кг и 3 кв м площади.

Мне хоть пока и не надо такие , но кто знает ... А я бы на вашем месте не был так категоричен в суждениях . Но я конечно не на вашем месте .

в0в0в0 написал :
Не каждый станет их покупать.

Люди бы покупали по адекватной цене . Конечно не каждый ... Но думаю таких людей хватит .

Рождённый в СССР

Есть один чел,по имени Серг,который наобещал что по станкам все будет известно Митексу или после,и цены соответсвенно
Где он? Отрежьте ему язык

MADg400DnMAX написал :
Вот, примерно, такое же осуждение станков Фелисатти, было и на Форуме Мастеровой.

Давайте ждать господа . Думаю что освоение всего нового требует времени . Главное чтобы ждать не годами .

Рождённый в СССР

MADg400DnMAX написал :
Вот, примерно, такое же осуждение станков Фелисатти, было и на Форуме Мастеровой.

Да на хрен станки по 200 кг и 3 кв м площади. Не каждый станет их покупать.
Ну еще лента весом в пуд - куда ни шло.
Что-нибудь про фрезерные столы портативные можете сказать?

Вот, примерно, такое же осуждение станков Фелисатти, было и на Форуме Мастеровой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Барута написал :
Причем тут судебная медицина и практика работы на распиловочном станке

Я же написал выше про щепку в черепной коробке, именно от работы на стационарной циркульке. Модератор потёр, а вы теперь в полных непонятках, посему уже и психиатров хотите привлечь
Что бывает, если стройную логическую цепочку разговора порезать ? Тут и психиатр вряд ли поможет, только в Сад !
Ладно, если вам СМ некомильфо, то наверное, помните, как не так давно показывали то ТВ одного чудика с уже не щепкой, а целым ДРЫНОМ в голове, тоже попилил на циркулярке самовольно. Правда, ему дико повезло - живой остался и мозг не задет...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дмитрий Т написал :
Да нам как-то не по себе обсуждать с Вами что-либо по технике...уровень не тот...

С вами тем более нечего обсуждать , или ту вашу старую и примитивную подошвочку для болгарки
Да куда уж нам до вас . А вообще, пардон, но лучше будет вот так -
Данное сообщение скрыто, так как Дмитрий Т находится в вашем .

chico63 написал :
Такую книжицу советую ВСЕМ почитать. Там собран опыт ( печальный ), не только по столярке

Ага, по огнестрелам, ядам, всяким удушениям и т.п. Причем тут судебная медицина и практика работы на распиловочном станке - так и понял, хоть и сдал экзамен по ней (СМ) на "отлично"...Может лучше было бы "судебную психиатрию" почитать? Глядишь - пользы больше было бы...для собеседников...