Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4154230

Serg написал :
Доведут... не все сразу.

Такое ощущение, что те кто его должен до ума доводить вообще отсутствуют. С самого момента открытия ни каких сдвигов, кроме того, что цену на некоторые инструменты добавили в описаниях. А сколько времени прошло уже.

Serg написал :
Должно быть создатели сайта не читают этого форума.

Так они сами бы работали тогда что ли над корректностью информации и наполненостью сайта, раз ни за чем не следят

Как то странно у вас менеджеры работают. До сих пор не все позиции в продаже есть, сайт не информативный, рекламы ни какой, и это при выводе новой марки на рынок. От Максимуса больше пользы людям, чем от тех кто сайт оформляет. взяли бы его на работу, давно бы уже и информация была бы актуальна и фото-видео в ассортименте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
А когда сайт до ума доведут?

Доведут... не все сразу.

Ramir написал :
здесь же на форуме упоминались многие неточности, а они как висели, так и висят.

Должно быть создатели сайта не читают этого форума.

Ramir написал :
Например только увидев вживую копировальную пилу я узнал, что максимальные углы пропила у ней не 45° а 51.5°, это очень важно знать перед покупкой, а везде на всех сайтах стоит 45°.

Согласен.

misha spb написал :
а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Здесь:

aski написал :
Хотя бы сроки примерные когда можно взглянуть?

В конце зимы можно будет реально пощупать в Питере.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

misha spb написал :
Serg, Серж , а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Тоже присоединяюсь к вопросу - ленточкой заинтригован. Хотя бы сроки примерные когда можно взглянуть? Что бы определиться джет-корвет-метабо или фелисатти

Serg, Серж , а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Рождённый в СССР

Serg написал :
сайт снова работает.

А когда сайт до ума доведут? Дополнят описания инструмента, добавятся фото-видео? Неинформативно же вообще. Сейчас же многие в интернете выбирают, а интерскол как то не серьёзно к этому относится.
А исправление описаний инструмента, здесь же на форуме упоминались многие неточности, а они как висели, так и висят. А из-за разных неточностей многие могут отказаться от покупки.
Например только увидев вживую копировальную пилу я узнал, что максимальные углы пропила у ней не 45° а 51.5°, это очень важно знать перед покупкой, а везде на всех сайтах стоит 45°.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

доминик написал :
А примерные сроки,когда в продаже появится?До весны/май/ есть вариант,что начнут продавать?

98%, что продажи начнутся.

Кстати, технические работы закончены и сайт снова работает.

Serg написал :
два варианта фрезерных столов

Осталось глянуть на них, ибо

Serg написал :
станок в квартиру не поставишь

и не только в квартиру, даже в небольшую мастерскую проблемно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских?

Поменьше - есть два варианта фрезерных столов - туда ставится фрезерная голова (например от Felisatti 62/1500, но можно и от другого и вперед.)

Klausss написал :
Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум.

Дим, но такой станок в квартиру не поставишь.

ADM05 написал :
Поделитесь информацией по столику и лифту? Технические параметры и сколько стоит. Интернет ссылки тоже приветствуются. А то что-то не открывается сайт

Добрый день. Пока в продаже этого оборудования нет. А какие параметры интересуют? Сайт действительно не открывается, там какие-то технические работы, я связывался с человеком, который за него отвечает.

- вот это фальцевая фреза под тм интерскол общая 50 мм, хвост 8, рабочая высота 6мм. Цена 54р

А вот это

та же самая фальцевая фреза но уже под маркой фелисатти. Все то же самое - общая 50мм, хвост 8, рабочая высота 6мм. Но... Цена уже 140 р.

Я может что-то не понимаю - но за что предлагается переплатить 86 р? Остальные цены смотреть не стал - ибо каталог фрез фелисатти один в один калька каталога фрез интерскол. Но за то что на коробке написано фелисатти предлагается платить больше. Такое ощущение что и с фрезами все будет как с электроинструментами. Фрезы интерскол исчезнут - а останутся те же самые фрезы под тм фелисатти по большей цене.

И все-таки... Будут хотя бы отдельные пластины или пластины с лифтом для фрезерных столов? Или же предлагаются станки под 200 кг весом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Serg написал :
Стоимость будет когда будет в продаже.

А примерные сроки,когда в продаже появится?До весны/май/ есть вариант,что начнут продавать?
200 кг-молодцы,на вибрации не стали экономить.

Имхо.

Она самая. К сожалению на фото не видны два продольных паза для каретки. Видны только два поперечных паза для параллельного упора.

Klausss написал :
Вот Володя на ней фрезерует. Она подцеплена к циркулярной пиле как расширение. Другой фотки у меня нет.

У меня есть такая:

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А про какую речь ?

Вот Володя на ней фрезерует. Она подцеплена к циркулярной пиле как расширение. Другой фотки у меня нет.

_maximus_ написал :
Хмм.., что то я сомневаюсь..

Ну тогда ув.Klausss, прольет свет на энту штуку...

Барута написал :
Видимо речь про эту

Хмм.., что то я сомневаюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А про какую речь ?

Видимо речь про эту
Выше ув. ADM05, приводил это фото...

ADM05 написал :
Это же какой объём контента у сайта должен быть чтобы его сутками заливали и залить до конца не могли?
Обновлять сайт можно и по частям.

Не кому эти дни было им заниматься, всех выгнали в "поля", на выставку. Завтра им займутся, я надеюсь

Klausss написал :
Согласен. Я тоже в большинстве случаев обхожусь без него. Поэтому и написал про отдельную чугунную столешницу.

А про какую речь ?

Klausss написал :
Вы как большой начальник, с грозным видом требующий ответа от подчиненных. Осталось только кулаком по клаве стукнуть. Дайте хоть отдохнуть людям после Митекса.

Вот, вот !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сам жду...

в0в0в0 написал :
Ответ то будет?

Вы как большой начальник, с грозным видом требующий ответа от подчиненных. Осталось только кулаком по клаве стукнуть. Дайте хоть отдохнуть людям после Митекса.

Klausss написал :
Чем не вариант для дома-дачи-мастерской?

Так нетути ж пока ничего...

Барута написал :
... станок весом за 100 кг ... мне ( лично мне) он избыточен. Всего лишь.

Согласен. Я тоже в большинстве случаев обхожусь без него. Поэтому и написал про отдельную чугунную столешницу.
Упор и сам фрезер снимаются и устанавливаются очень быстро. В пазы встают все инкровские прибамбасы. Поставить столешницу можно хоть на две табуретки. Чем не вариант для дома-дачи-мастерской?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

в0в0в0 написал :
Видать новый контент никак не зальют.

Это же какой объём контента у сайта должен быть чтобы его сутками заливали и залить до конца не могли?
Обновлять сайт можно и по частям.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А то что-то не открывается сайт

Оказывается я не одинок. Уже неделю не открывается - как раз перед выставкой. Видать новый контент никак не зальют.

в0в0в0 написал :
На фотках еще и фрезы фелисатти видны. Так в чем разница с фрезами интерскол или скоро их в интерсколе не будет будут только фелисати? Это к Анатольичу вопрос.

Ответ то будет?

Klausss написал :
Он просто на картинке выглядит как станок.

Поэтому и говорю "подобное", т.к. от пользователей были сугубо отрицательные отзывы...Мну, к примеру, станок весом за 100 кг просто негде ставить..Нисколько не сомневаясь в преимуществе станка с насадными фрезами, повторюсь - мне ( лично мне) он избыточен. Всего лишь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
Сообщение от sanya1965
можно ли купить отдельно лифт для фрезера?

Serg написал :
Который в столе на первых порах точно нет. Только со столом.

Уважаемый Serg. Поделитесь информацией по столику и лифту? Технические параметры и сколько стоит. Интернет ссылки тоже приветствуются. А то что-то не открывается сайт

ИМХО (IMHO)

Это уже полустационарное оборудование.
Ссылаетесь Вы на фрезерный столик под концевые фрезы. Он просто на картинке выглядит как станок. Но Вам надо посмотреть его живьем. Сравнивать его со станками под насадные фрезы никак нельзя. На мой взгляд, его уже нельзя сравнивать даже с современными фрезерными столиками с лифтами и стандартными пазами под каретки и направляющие.

Klausss написал :
Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум

Немного не совпадают наши понятия о минимуме . Я имел в виду что-то подобное -

Барута написал :
Серьезная машина. А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских?

Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум. Для хоббийных мастерских да и для профессиональных столярок мне очень понравилась чугунная фрезерная столешница со стандартными пазами. Хороша! Работать на ней одно удовольствие.

Serg написал :
140мм
2кВт, асинхронник
3000/7000/9000 оборотов в минуту
30мм
207 кг
220в/380В

Серьезная машина. А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских? Типа Айкеновского станка?