Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4149328

доминик написал :
Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.

140мм
2кВт, асинхронник
3000/7000/9000 оборотов в минуту
30мм
207 кг
220в/380В

доминик написал :
И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

Стоимость будет когда будет в продаже.
Не каретка, а шипорезное приспособление, как отдельная опция.

sanya1965 написал :
можно ли купить отдельно лифт для фрезера?

Который в столе на первых порах точно нет. Только со столом.

VASEX написал :
по дереву гвозди какой максимальной длины бьет, расходка не известно по чем будет?

Точно не помню, вроде 50-90мм
Расходка по всему, но пистолеты под задачи разные - один под дерево, два под бетон и один под крепление утеплителя.

Serg написал :
Могу, конечно.
Один по дереву, два по бетону и один для монтажа утеплителя на стену снаружи.
Расходка 165мм баллоны и обоймы с гвоздями и дюбелями.

по дереву гвозди какой максимальной длины бьет, расходка не известно по чем будет?

На фотках еще и фрезы фелисатти видны. Так в чем разница с фрезами интерскол или скоро их в интерсколе не будет будут только фелисати? Это к Анатольичу вопрос.

Serg написал :
...циркулярный и фрезерный станки у Felisatti.

можно ли купить отдельно лифт для фрезера?
на фотках Макса виден -такой гламурный розовенький.

_maximus_ написал :
Доброе утро...

Не ну шо ты ржошь ? Таки парень с сельской местности ... Пишет вон ито с ошипками ...
Спасибо Макс

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А где фотки с Митекса глянуть ?

Доброе утро...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал :
Serg,На фотках Митекса видел фрезерный станок.Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

А где фотки с Митекса глянуть ?

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Serg,На фотках Митекса видел фрезерный станок.Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

Имхо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Насчет газовых монтажных пистолетов что нибудь сказать можете?

Могу, конечно.
Один по дереву, два по бетону и один для монтажа утеплителя на стену снаружи.
Расходка 165мм баллоны и обоймы с гвоздями и дюбелями.

Ramir написал :
чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60

Не надо тролля кормить, он на диете.

в0в0в0 написал :
Под пневматические.

мне не нужен пневматический, мне нужен мобильный, это значит без провода или шланга, а к шлангу еще и компрессор прилагается таскать. И если считаем стоимость, газовый (если типа айкен) 20 000 примерно. Пневматический около 10 000 + компрессор ну так 15-20, да еще шланг мешается.
Хотя компрессор для некоторой работы и будет браться, но пневмомолоток точно нет

Ramir написал :
под пистолеты больше 90 не слышал что бы были.

Ну почему же - есть. Под пневматические. И 160мм есть.

в0в0в0 написал :
90 - для каркасов что ли.

обрешетка, пол, так какие монтажные работы с деревом где нужны гвозди, а не саморезы-глухари-нагеля, строительством не занимаюсь, ремонт отделка. просто гвозди на 16 мелкие степлером прекрасно бъются, от 16 до 50 редко у меня востребованы молотка хватит, от 50 до 100 самые ходовые, с пистолетом прилично времени должно экономится, под пистолеты больше 90 не слышал что бы были.

Ramir написал :
чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60

Ну то что речь шла о гвоздях - это вполне естественно. От 50 до 90.

90 - для каркасов что ли.

в0в0в0 написал :
И какая длина нужна?

чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60

Ramir написал :
по дереву

И какая длина нужна?

в0в0в0 написал :
А что сразу газовые? Может пороховые будут.

Может. На фото с митекса видно и пороховой и газовый. Меня газовые интересуют. Причем не только по бетону но и по дереву.

А что сразу газовые? Может пороховые будут.

Serg, Насчет газовых монтажных пистолетов что нибудь сказать можете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski написал :
Да вот ещё: Рейсмус у интерскола конечно имеется, но на фоне циркулярного и фрезерного выглядет как то хиленько...

Рейсмус у ИНТЕРСКОЛа, а циркулярный и фрезерный станки у Felisatti. У Felisatti, кстати, должен быть скоро тоже рейсмус.

Денис22rus написал :
не брат "Джету" и "Корвету"?

Я не знаю, где (на каком заводе) делает рейсмусы Jet и Корвет.
А если Вы имеете ввиду страну производства - скажем, он так же брат и Маките
Кстати, у макитовского рейсмуса вообще нет гребенки для защиты от обратного удара, но это смущает покупателей куда меньше, чем место производства

Денис22rus Скорее всего - ну откуда ему еще взяться?

не брат "Джету" и "Корвету"?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

aski фантастика, если рубанок на 210мм ! )

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Автоподатчик шикарный! Размерчик удачный . Если ещё появится фуганок у фелисатти миллиметров так на 210 - вообще фантастика. Да вот ещё: Рейсмус у интерскола конечно имеется, но на фоне циркулярного и фрезерного выглядет как то хиленько... Ленточку даже не видел на картинке... Но уже хочу!

Как понял уже продемонстрировали

Техника прямого монтажа от Felisatti
05.11.2013

Интерскол продемонстрировал газовую и пороховую технику прямого монтажа на оборудовании Felisatti в Демонстрационной зоне в первый день выставки Mitex-2013. За считанные минуты с помощью профессионального инструмента можно провести монтаж металлических деталей к бетону.

Зрители смогли самостоятельно испытать оборудование Felisatti в действии

кто чего знает-видел? Многие же были с форума.

misha spb из-за отсутствия свободного времени мне проще купить,

Михалыч45 Может маленький столик проще самому сделать ?

Рождённый в СССР

Барута Я бы и Bosch RA 1181 купил, но тащить из Америки в мою деревню, удовольствие сомнительное. А у дилера Felisatti практически вся линейка инструментов в наличии.

Михалыч45 Во-во, конечно интересно. Одно время присматривался к фрезерному станку маленькому - от Aiken (фирмочка связанная с ИСом), но пока собрался - уже не поставляется. Ищу что-то похожее.

_maximus_ написал :
Вроде как был и фрезелный

очень интересно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Аврора написал :

  1. Ремонтируют ли их авторизованные сервисы Интерскола?

по второму вопросу скорее всего да, но при наличии запов, а вот их наличие......., впрочем как и наличие запов к обычному ИСу не всегда 100%-ное...