Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4129169

в0в0в0 написал :
Да она уже реализована макитой.

Осталось задать вопрос - отчего в российском каталоге 36В перфоратор у них есть, а приспособы, чтобы запитать его от двух 18В батарей - нет.

в0в0в0 написал :
А что это собственно меняет ? Или отсутствие этих моделей в русской версии каталога автоматически означает их отсутствие в природе?

Означает (с вероятностью 95%) отсутствие спроса в России на это.

Ramir написал :
В Российском каталоге есть?

А что это собственно меняет ? Или отсутствие этих моделей в русской версии каталога автоматически означает их отсутствие в природе?

в0в0в0 написал :
Да она уже реализована макитой

В Российском каталоге есть? Если нет, то гуляй дале. Так как читать я. в отличии от вас научился еще в школе, и то что в ссылке давно прочитано и понято. ду ю андистенд ми?

Ramir написал :
Идея то хорошая, и по моему разумению не так уж сложно реализуема, может я не прав.

Да она уже реализована макитой. Ссылки тут

Joki5 написал :
Да. Для многих это будет удобней. Особенно в виду цены. Т.к. мощные импакты и шуруповерты на 18в. народу в принципе понравились, то почему бы и не обзавестись хорошим, мощным и производительным перфоратором? Но есть одно - "но". Цена. Она просто пугает. По этому если будет возможность использовать то, что уже есть в хозяйстве на 18в., то покупка отдельной тушки на 36в. вполне может быть.

Цена не то что бы пугает. Но с учетом того, что не так уж и нужен многим, можно сетевым обойтись высоковата цена. А так действительно, если под два 18-х, то уже есть смысл подумать о тушке. .
Идея то хорошая, и по моему разумению не так уж сложно реализуема, может я не прав.

alzp, Вы упомянуть забыли про регулятор мощности, мне допустим в квартире он необходим, на минимуме пылик тише обычного бытового пылесоса. На филе он есть. Как и на Стармиксе. Причем мощность всасывания на уровне, во всяком случае пыли от пилы погружной рядом нет.
А так не спорю - два фильтра лучше чем один, но без штробореза (для меня) это не ощутимо! по крайней мере для опилок. Стенку буду шкурить вот и посмотрю как там будет с мелкой пылью на одном фильтре.

Вообще вроде как 1425 не совсем ровня, этим пыликам явно Startmix 1225 нужен, он им ближе по формам.

Есть еще Hitachi RNT 1225 и 1225М, см картинки, но у нас они даже не гости.

svetliy1963 написал :
Здесь. Подробнее.

Да я понял - надо было не только русский каталог посмотреть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Дядька Глюк написал :
starmix1425,
Felisatti VC25/1400,
bosch gas25/35
в такой последовательности. еще есть пылик от метабо, его тоже можно найти в магазинах РФ. Если память не изменяет он ближе к Бош. Цена выше. Фильтры одни и подходят для всех моделей.
Я брал Felisatti VC25/1400, весьма доволен.

стрмикс поставил бы на второе а то и третье место из-за цены. да, два фильтра... да, хорошая оснастка, но цена .... добавьте совсем чуть чуть и купите перманент.

фелисатти за 13000р (один фильтр)
метабо 2025 16000р (два фильтра)
стармикс 1425 20000р (два фильтра)
бош гас25 13500р (один фильтр, нет автоочистки, короткий шланг)

Дядька Глюк написал :
Я тоже согласен с таким решением.

Ну так и берите то, что уже есть - макиту...к примеру.

_maximus_ написал :
А так покупается только тушка и втыкаются 2 обычных АКБ на 18 вольт

Да, есть в этом резон. Я тоже согласен с таким решением.

Joki5 написал :
Надо переходник делать на 2 аккумулятора по 18в. Тогда и перфоратор на 36в. станет более востребованным. В смысле тушка от него.

Кстати ДА, я тоже поддержу эту идею !!! 18 вольтовая линейка у многих производителей наиболее обширна. И покупать отдельно один или два инструмента на 36 не всегда экономически выгодно. Особенно если этот инструмент как страховочный или же редко используемый. А так покупается только тушка и втыкаются 2 обычных АКБ на 18 вольт - красота !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

в0в0в0 написал :
В каталоге сейчас глянул есть 3 модели на 18 вольт но с 1 аккумулятором. Видать так сказать "концепты" в каталог не попадают.

. .


Вот так это выглядит. На второй фотке хорошо видно.

В каталоге сейчас глянул есть 3 модели на 18 вольт но с 1 аккумулятором. Видать так сказать "концепты" в каталог не попадают.

Joki5 написал :
Но только на картинке.

В каталоге за 13 год есть?

Ноу-хау будет А вообще у Макиты видел. Но только на картинке. Для перфоратора предлагают. Точнее для перфоратора видел, а там может и на всю линейку распространяется.

Serg написал :
Я не встречал таких технических решений ни у одного инструментального бренда.

Ну так станьте пионерами подобного решения - тем более что покупатели оказывается найдутся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не встречал таких технических решений ни у одного инструментального бренда.
А Вы?

Да. Для многих это будет удобней. Особенно в виду цены. Т.к. мощные импакты и шуруповерты на 18в. народу в принципе понравились, то почему бы и не обзавестись хорошим, мощным и производительным перфоратором? Но есть одно - "но". Цена. Она просто пугает. По этому если будет возможность использовать то, что уже есть в хозяйстве на 18в., то покупка отдельной тушки на 36в. вполне может быть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Joki5 написал :
Надо переходник делать на 2 аккумулятора по 18в. Тогда и перфоратор станет более востребованным.

В смысле? Причем здесь перфоратор и 18В аккумуляторы? Или Вы хотите его запитать от 2х 18В аккумуляторов?

Надо переходник делать на 2 аккумулятора по 18в. Тогда и перфоратор на 36в. станет более востребованным. В смысле тушка от него.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А сколько у вас стоят 18 и 36 батареи?

Честно? даже без понятия, я ж не в департаменте продаж работаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Как там отвечала селянка - да ктож ее не хочет, барин, да вот только вместе с ней придет цена 36В инструмента... неизбежная, как тот кузнец

Это понятно, да и линейку не запустишь.

А сколько у вас стоят 18 и 36 батареи?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В местной теме "заверни шуруп" это наглядно показано.

Это относится к любому аккумуляторному инструменту.

Kvost написал :
А вот если выпустить 36В версию, то пилу будет просто не узнать.

Как там отвечала селянка - да ктож ее не хочет, барин, да вот только вместе с ней придет цена 36В инструмента... неизбежная, как тот кузнец

_maximus_ написал :
на видео пила была с не стоковым диском а с большим количеством зубьев.

Ну вот...

Кстати, на видео пила была с не стоковым диском а с большим количеством зубьев.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
пила с менее мощным, но более сбалансированным с аккумулятором двигателем тут выиграет по выполняемому объему работ.

В местной теме "заверни шуруп" это наглядно показано.

А вот если выпустить 36В версию, то пилу будет просто не узнать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол Работа, которую производит аккумуляторный инструмент зависит не только от заряда, который хранит аккумулятор, но и от того, сколько кушает сам двигатель. То есть А=А(полезная) + А(холостого хода)
Увлечение особо мощными движками в последнее время приводит к тому, что А(холостого хода) вырастает неоправданно, и общее потребление энергии на стандартную операцию растет. Поэтому пила с супер-пупер движком - спринтер, а не стайер. А резка двухдюймовой сосновой доски для пилы такого класса - это самая что ни на есть заурядная работа. Поэтому пила с менее мощным, но более сбалансированным с аккумулятором двигателем тут выиграет по выполняемому объему работ. Попробуйте поставьте на нее движок вдвое мощнее - и увидите, как уменьшится длина пропила.
А вообще тест очень относительный, многое зависит от влажности древесины, от того, режем мы ее вдоль или поперек, и от остроты диска. Это при том, что речь о пилении стандартным диском! Если скажем поставить диск с более частым зубом - то потребление энергии возрастет довольно значительно и длина пропила тоже уменьшится.

Ну вот как-то так.

Да, я тут сказал результаты теста, которые были получены мной лично при пилении половой доски естественной сушки поперек волокон стандартным новым диском.

Serg, так что там с длинной реза Фелисатти на одной акб ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел Ну Вы читать умеете? Там по ссылке все описано. А дальше - надо взять нормальный стенд, который измеряет заряд и проверить, сколько его там в батарее после 20 минут заряда. Или продолжать тренировать пальцы здесь.

Serg написал :
При повышении тока заряда Li-ion батареи время заряда сколько-нибудь значимо не сокращается. Хотя при более высоком токе заряда напряжение на батарее нарастает быстрее, этап подзарядки после завершения первого этапа цикла заряда продолжается дольше.

т.е. за 20 мин заливается мах 50% ???