Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#4092552

snowdog, а пильный диск не покажете?
Или дядя предусмотрительно его не принёс?
Но то, что фанатизма там было немеряно - это видно по щёточному узлу...

snowdog написал :
пусть каждый сам думает....брак это,или пила отстойная.

А вот это не верное высказывание, на то он и форум, что бы слабые места или модели инструмента выявлять.

Дмитрий Т, если задаться целью....я за год могу выставить в дурном свете любой мега бренд и так красиво,что все поверят.
только смысла в этом не вижу....

пилка новая,даже засрацца не успела...

пусть каждый сам думает....брак это,или пила отстойная.

snowdog Наверное, все же брак или ей "гвозди забивали", все косяки "обожествленных" давно обсосаны до неприличия.

Дмитрий Т написал :
но у "обожествленных" это бывает по мелочам

угу...по мелочам.

хто-то попал по "мелочи" купив эту пилу....

Ramir написал :
Можете не верить, вам ни кто не навязывает мнение.

Я верю тому, что вижу.

Ramir написал :
А то что и с брендами (которые тут чуть ли не обожествлены) всякое бывает

Бывает, но у "обожествленных" это бывает по мелочам, цена, знаете ли, обязывает сильно не косячить, а при сильном косяке меняется инструмент.

Ramir написал :
кстати, вам же диск на пиле вроде заменили)

Я его сам заменил, сходил в ближайший магазин.

Ramir написал :
Под брендом фелисатти как вы знаете есть оемная продукция которой не брезгуют и некоторые именитые бренды.

Нет, я этого не знаю, т.к. данным брендом не интересуюсь, исключение -пила, которую надо дорабатывать напильником (не в укор, брал под напильник, получилось замечательно, т.с выше большинства брендов ).

Ramir написал :
И с расходкой всякое бывало

У меня, кроме фильки, не бывало, а инструментов у меня...

Дмитрий Т написал :
Как-то вериться в это с трудом..

Можете не верить, вам ни кто не навязывает мнение.
А то что и с брендами (которые тут чуть ли не обожествлены) всякое бывает
Напомнить? Про топовый лобзик и не начального уровня пилу кривые с рождения, про милковский перф у которого с креплением буров проблемы были, про хилтевский шур, который очень долго многократно по гарантии ремонтировали, про отламывающие крепление у аккумов мультирезаки, про убиваемые за очень короткое время акб на топовых шуриках у одной известной фирмы. И с расходкой всякое бывало. (кстати, вам же диск на пиле вроде заменили)
Под брендом фелисатти как вы знаете есть оемная продукция которой не брезгуют и некоторые именитые бренды.

Homemaster написал :
На моей машинке дефект отливки устранялся феном

Вот ведь нормально же можно написать. всего несколько дней и появилась критика отличная от

Homemaster написал :
схема с длинным троссиком самая корявая из всех существующих.

Ramir написал :
С фелисатти отдельная история, под этим брендом сейчас выпускается продукция не хуже, а в некоторых случаях лучше многих брендов

Как-то вериться в это с трудом...извиняйте конечно, но я никогда не встречал у брендов негодной расходки, приложенной к инструменту. О косяках промолчу, т.к. они вполне ожидаемы.

Ramir написал :
Какие дефекты и недоработки вы заметили и озвучили здесь? Про обрыв троса впервые на этом форуме сказано было не вами.

Т.е. если не я первый обнаружил недостатки, то их нет? Я совершенно не против, если они будут устранены, только за.
Возможно они и устраняются - у вас выступ на кожухе не выходит из зацепления со штифтом? На моей машинке дефект отливки устранялся феном, но об этом баге я знал при покупке. Возможно патрубок пылеотсоса уже заменили, установив что-то иное взамен детали от системы кабель-каналов...

Ramir написал :
Это не трактовка, это общий смысл ваших слов.

Это ваша трактовка, ваше виденье, не более.

Ramir написал :
Так возьмите, китаец и не совсем безродный.

Если понадобится возьму, пока нет нужды, до следующего года жираф не требуется. Тест ради теста не для меня, а сравнение в работе уже провёл по случаю.

svetliy1963 написал :
Выполняете отлично,а самое главное-грамотно.

Это похоже вашь стиль, говорить от балды надеясь попасть пальцем в небо. Вы не могли видеть мою работу, географическое положение разное.

Homemaster написал :
Машинка не доработана, имеет дефекты из коробки,

Какие дефекты и недоработки вы заметили и озвучили здесь? Про обрыв троса впервые на этом форуме сказано было не вами.

Homemaster написал :
Ждём тестера.

Так возьмите, китаец и не совсем безродный. Поработаете скажете как оно.

Homemaster написал :
Не надо вольных трактовок а-ля советская пресса.

Это не трактовка, это общий смысл ваших слов.

_maximus_ написал :
Вскроете, смазку можете даже на зуб попробовать

Очень щедрое предложение, но ваш хлеб масло отбирать не стану

Ramir написал :
Я не опускаюсь до критики типа все отстой потому, что одна из фирм делает тросовый привод, не обращая внимания, что пять других делают с тросом. И тому подобное.

Поскольку камень в мой огород, то где я писал что "всё отстой"? Не надо вольных трактовок а-ля советская пресса.
Машинка не доработана, имеет дефекты из коробки, не годится для грубых работ, но при этом не очень удобна для тонких, проиграла сравнение с безродным китайцем с ebay. Хороший привод и прочная штанга не спасают положение. Она лучше чем ничего, однозначно. Вам нравится? Очень хорошо, работайте на здоровье.

Kvost написал :
Собственно тем, что цена на Скил ниже

Ждём тестера.

Ramir написал :
А мои интересы находятся не в продаже или продвижении, а в выполнении своей работы с требуемым качеством и в заданные сроки.

Выполняете отлично,а самое главное-грамотно.

бегрол написал :
Но тем не менее , от своих слов я не намерен отказываться . Я понимаю , когда нравится бренд Фелисатти , но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Если нападки не по делу, и только того инструмента, который либо использую в работе, либо работал раньше, либо работал чужим, но некоторое время. Больше всего из всего тут сказанного о стеношлифовалке, меня например добило, что человек который находясь в Москве, выписывая по интернету инструмент из за границы, не может купить расходку, которую я в Кургане покупаю по телефонному звонку.
Если бы вы запоминали все, а не только то, что вам удобнее видеть, то заметили бы, что я так же очень хорошо отзывался о штурмовских вертикалках (перфы), о хитачевских мелких пилах, о ритмовских дрелях, о искровском инструменте, о фестуловском фрезере с перфорированной шиной, о инструменте канувшей в лету елу. В общем о том, чем имею представление. Были негативные отзывы кстати и о ИСе и о Макитовских пилах болгарках, и о Бошевских перфах.
Вы могли бы заметить, что единственная дрель от ис, о которой я говорил хорошо, это дрель-миксер. Все остальные мне не нравятся, о подшипниках на ПШМ от ис я так же не лестно отзывался. В общем критика инструмента как ис так и фелисатти у меня присутствует и в неменьшем количестве, чем как вы выразились «защищаю»
Я ж в отличии от некоторых, не будем на них показывать пальцем, не люблю инструмент, я просто им работаю. И критикуя по делу, надеюсь, что производитель как то отреагирует, или другие будут знать. Я не опускаюсь до критики типа все отстой потому, что одна из фирм делает тросовый привод, не обращая внимания, что пять других делают с тросом. И тому подобное.
С фелисатти отдельная история, под этим брендом сейчас выпускается продукция не хуже, а в некоторых случаях лучше многих брендов, и по довольно низкой цене. Часть инструмента не имеет аналогов по цена-функции-качество. Например.
Эта же интересующая в данный момент меня копировальная пила, очень интересна для меня, почему. Потому, что симметрикс (аналогом которого её называют) не имеет некоторых особенностей, присутствующих у фелисатьевской машинки, например малки с центрующим пазом или гребнем, не имеет наклона головы, менее приспособлен для отделочных работ (но больше для столярных) и еще некоторые мелочи. В то же время у фелисатьевской копировалки углы только 45, у симметрика больше 60-ти. Ценник думаю все знают и на то и на другое

бегрол написал :
А я думал - только мне показалось ...

Именно показалось, адепты имеют некоторую тягу к таким же адептам, собираются в клубы любви к бо... инструменту и тому подобное. За мной такое не замечено, вроде. К тому же, инструмент ис-фелисатти по моей работе если смотреть не в большинстве, но вполне может в нем оказаться.

svetliy1963 написал :
Представляет интересы,ИМХО,

Дело в том, что интересы я представляю только свои. А мои интересы находятся не в продаже или продвижении, а в выполнении своей работы с требуемым качеством и в заданные сроки. Не надо искать черную кошку в темной комнате, если её там нет.

Барута написал :
Спасибо за это администрации

Однозначно.

Барута написал :
Неоднократно прибегал просто к помощи форумчан, сам помогал - так что мне это только с руки.

Помощь-великая вещь.Я только не понимаю,зачем скрывать свою принадлежность в той или иной степени к какому-нибудь бренду.

svetliy1963 написал :
Форум представляет бизнес-площадку в суровой борьбе за клиента.

Спасибо за это администрации. Пользовался услугами тех, кто предлагаеет широкий ассортимент. Неоднократно прибегал просто к помощи форумчан, сам помогал - так что мне это только с руки.

Барута написал :
Ну представитель или нет - бог с ним. Немного не честно по отношению к собеседникам на форуме, но тут у нас чего только не бывает..

Форум представляет бизнес-площадку в суровой борьбе за клиента.И дровишки в этот костёр подбрасываются постоянно.Это жизнь,куда деваться.Сразу оговорюсь,всё вышесказанное ИМХО,ИМХО и ещё раз ИМХО.

svetliy1963 написал :
Прямо,как папа.Почитайте повнимательней.

Честно сказать - лень, мне ведь все равно. Ну представитель или нет - бог с ним. Немного не честно по отношению к собеседникам на форуме, но тут у нас чего только не бывает..

Барута написал :
Вашими бы устами... Сколько встречал (полагаю, что не только я) продавцов инструмента, которые, пардон, что называется "ни уха, ни рыла"...Включить - и то не знают как, не говоря о какой-либо консультации.

Это на уровне продавцов.Тут несколько иной уровень,это явствует из сообщений.Прямо,как папа.Почитайте повнимательней.

svetliy1963 написал :
А вот продажа и обслуживание просто обязывают

Вашими бы устами... Сколько встречал (полагаю, что не только я) продавцов инструмента, которые, пардон, что называется "ни уха, ни рыла"...Включить - и то не знают как, не говоря о какой-либо консультации.

Барута написал :
Или симпатии к тому мили инлму бренду предполагают доскональное знание всех инструментов, выпускаемых той или иной фирмой?

Вот как раз симпатии и не предполагают.А вот продажа и обслуживание просто обязывают.

бегрол написал :
но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Григорий, не буду повторяться. Но ведь тут таких форумчан - пруд пруди, что же тогда получается, что все они представляют интересы каких-то брендов?
Т.е. в бескорыстную любовь вы не верите?

svetliy1963 написал :
Не замечал у Вас глубинных,почти "энциклопедических" знаний об инструменте этой марки.

Что касается имеющихся инструменто у меня - все изучил, а также поработал. Ну а остальные - по мере необходимости. Или симпатии к тому мили инлму бренду предполагают доскональное знание всех инструментов, выпускаемых той или иной фирмой?
Мне это не нужно совершенно.
Есть еще интересы, да и забот хватает...

бегрол написал :
но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Это лубоф

Барута написал :
1)... я интересов Макиты не представляю
2)...бренд мне нравится...

1 - Это понятно.
2 - это тоже понятно .
Но тем не менее , от своих слов я не намерен отказываться . Я понимаю , когда нравится бренд Фелисатти , но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Барута написал :
В Западной Сибири (а может и на Дальнем Востоке - сейчас точно не вспомню) вроде как одно представительство, у нас базируется в Новосибирске...

И что? Забыли про дилеров.

Барута написал :
На всякий случай - я интересов Макиты не представляю, но бренд мне нравится...

Не замечал у Вас глубинных,почти "энциклопедических" знаний об инструменте этой марки.

В Западной Сибири (а может и на Дальнем Востоке - сейчас точно не вспомню) вроде как одно представительство, у нас базируется в Новосибирске...
На всякий случай - я интересов Макиты не представляю, но бренд мне нравится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
чем китайский инструмент чёрного цвета хуже или лучше точно такого же инструмента, изготовленного на том же заводе, но другого цвета?

Собственно тем, что цена на Скил ниже

in my humble opinion

Барута написал :
Ну нравится человеку этот бренд, чего пристали-то?

Представляет интересы,ИМХО,

бегрол написал :
А я думал - только мне показалось ...

Ну нравится человеку этот бренд, чего пристали-то? Не хуже и не лучше иных, тех же фестулов/протулов/флексов и иже с ними...(а также про который нельзя вслух говорить).

Homemaster написал :
Так надо взять на вскрытие, по цвету смазки сразу станет ясно

Давайте, как говорится ваш ход !!! Вскроете, смазку можете даже на зуб попробовать Потом расскажите нам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd