Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3918080

Serg написал :
. Все мы знаем, что два пальца, поднятые кверху, символизируют победу, но мало кто знает, как надо при этом держать руку - если обернуть ее при этом наружней стороной к собеседнику - жест столь же неприличный, чем средний палец, причем практически во всех странах.

Оба-на !!!
А я вообще-то, практически всегда думал, что это просто показывают цифру 2 , если один палец ( НЕ СРЕДНИЙ ), то цифру 1, если 3 пальца - то 3, и так далее.
Ну Серёга, ты выдал на гора НЕЧТО ....
Видимо, об этом не догадываются и практически все остальные граждане

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Может не быть какой-то отдельной позиции, но отсутствие всего ассортимента отдельного бренда маловероятно.

Не знаю, почему Вы говорите об отсутствии всего ассортимента. В пятницу позвонил человек - спрашивал, где можно купить - я позвонил на адрес ул.Бутырская д.7 - пила в наличии, человек поехал смотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
может быть специализация.

Может не быть какой-то отдельной позиции, но отсутствие всего ассортимента отдельного бренда маловероятно.

in my humble opinion

rem273, огромный РЕСПЕКТ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

бегрол написал :
Может премию...

Это исключительно из любви к искусству...

rem273, ну Вы даете ! Может премию дадут !!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Собрал, что нашёл, в одно место схемы и инструкции Felisatti:


...от Serg'а щас получу порцию позитива взбодриться

Инструкции оставил только на русском.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
просвещайтесь:

Написана откровенная хрень местами...
"Авиакомпания American Airlines, установив в самолетах кожаные кресла, решила сообщить об этом мексиканским пассажирам. В итоге слоган “Fly in Leather” (“Летай в Коже”) при переводе звучал как: “Летай Голым”."

Leather - никогда не означало кожу на теле, это выделанная кожа, кожа на теле - Skin.
А вот fly - кроме летать - это муха ну если не произносить это слово в момент расстегивания зипера на штанах
Fly in Leather - муха в коже
Либо просто был кривой перевод на испанский.

Kvost написал :
Сергей, все адреса есть на их сайте и магазин этот я знаю лет 10 наверно.

Не вопрос, просто у меня этого адреса не было - соответственно, если у фирмы товар есть в одной торговой точке вовсе не обязательно, что он есть в другой - может быть специализация.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Откуда Вы его взяли?

Сергей, все адреса есть на их сайте и магазин этот я знаю лет 10 наверно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Второй Алтуфьевское ш28

Так вроде в моем списке такого адреса нет? Откуда Вы его взяли?

sanya1965 написал :

  1. Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
  2. Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85

СПСБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
По второму - какому? Электросталь?

Второй Алтуфьевское ш28. Более того, Фелисатти у них даже в списке марок нет

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

rem273, пфе! ничто не ново под луной. ну изменят эмблему для каких-то стран. тем более известные компании продающие продукцию по всему миру часто попадают в такие ситуации .просвещайтесь:

Serg написал :
По второму - какому? Электросталь?

  1. Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
  2. Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
тоже самое в ваш адрес скажут и те, кто попрётся в этот лабаз

Вообще там телефон есть, для особо продвинутых.

Kvost написал :
а по второму ихнему адресу полный голяк

По второму - какому? Электросталь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
на самом деле магазинов по Москве и МО гораздо больше:

Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85

На бутырке не был, а по второму ихнему адресу полный голяк

Serg написал :
"Your bunny wrote!"

тоже самое в ваш адрес скажут и те, кто попрётся в этот лабаз

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
AG125/1400SE Есть модификация с регулировкой оборотов?

Эта машинка пока не производится. Будет две модификации CSE - с регулировкой оборотов и CS - без регулировки оборотов.

alex_k написал :
И где на сайте можно прочитать какое сочетание своиств закодиравано в S1 , S2 , S3

Эта информация содержится в описаниях функций, по каждому инструменту, читайте внимательно.

S1: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения;
S2: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения; защита потоку; виброзащита
S3 пока нет, но в проекте: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения; защита потоку; виброзащита; константная электроника по току;

Raper написал :
Мне интересен дилер под номером 1 (в Москве)

На сайте какой-то сбой, на самом деле магазинов по Москве и МО гораздо больше:

Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
Электросталь Горького, д.6 8-985-226-25-70
Электросталь пр Ленина, д.2 кор5 8-985-226-25-70
Щелково Советская д1
Королев Электротехника Карла Маркса д1 8-926-061-12-53
Сергиев Посад Электротехника Московское ш.40а 495-789-90-59
Ногинск Электротехника Инициативная д3а 8-916-627-73-48
Химки Интерскол-2000 ул.Ленинградская,29 495-571-90-26
п. Новопетровский Первомайская. д.44, ИП Лагвилава 8-909-906-85-09
Абрамцево ООО "Атлантехснасб" 103 км МКАД. Строительны1й рынок "Абрамцево"
г.Коломна ИП Дроздов П.Н. г.Коломна, ул. Октябрьской революции, д.368 8-496-613-31-88
г.Владимир ИП Журавлев Р. г.Владимир, ул.Луначарского, д.23 8-926-392-16-36
г.Калуга ИП Амиров М.М. г.Калуга, ул.Плеханова , д.71а 8-4842-788-424
Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85
г.Электросталь ИП Пекаревич Д.В. г.Электросталь, ул.Горьского, д 6 495-226-25-70
г.Кашина ИП Торопчин А. г.Кашира, ул.Советская , д1 8-925-148-43-44
г. Озеры ООО" Винмарт" МО г.Озеры, ул.Калинина, д.2 8-916-778-6031
МО магазин "Электроинструмент" Московская область, Талдомский район, поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 6А 8-903-241-06-78
г.Солнечногорск ООО Строительный двор п.Рекинцо, д.8, строительный рынок 8-963-640-23-27
МО строительный рынок, ИП Лагвилава Т.Б. Истринский район, с. Новопетровское, д. 44 8-909-906-85-09
г.Истра ИП Рощина ,строит.рынок с.Новопетровское, ул.Кооперативная д.8 8-905-777-78-71
г.Дмитров магазин "Молоток" ИП Большаков г.Дмитров, Ковригинское шоссе, д. 20, кор. 4 8-965-384-84-22
МО ИП Епишкин В. Черная грязь (рынок) *8-906-052-93-00
МО ИП Беспалов Ковригинское ш. территория птицефабрики *8-967-004-01-57
г.Сергиев-Посад ИП Ковалева (сеть магазинов Радея) г.Сергиев-Посад, Московское ш.д.40а 495-789-90-59
г.Павловский Посад магазин "Самоделкин" г.Павловский посад, ул.Коляева Д.7 8-985-300-07-13
г.Ногинск магазин "Инструменты" (ООО Инструменты-М) г.Ногинск, ул.3-го Интернационала,д.72 8-916-627-73-48
г.Королев магазин "Инструмент Сити" г.Королев, ул.Карла Маркса, д.1А, оф.211 8-926-061-12-53
деревня Евсеево ТД "Евсей" Павло-Посадский р-он, д.Евсеево, рынок 8-965-227-21-33
г.Голицыно ОАО "Голицыно-Инструмент" г.Голицыно, ул.Союзная, д.25 494-741-75-30
г.Одинцово ИП Когай И.Г. г.Одинцово, Коммунальный проед, д.4

rem273 написал :
Не планирует ли Интерскол с Фелисатти опять на Марс?

C Felisatti - нет. С Интерсколом - да.

rem273 написал :
Решали на уровне Госкомиссии..

Американские программеры недавно узнали, почему при зависании Виндовс русские программеры постоянно восклицают "Your bunny wrote!"

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Могу добавить, что в странах восточной Европы Felisatti известен давно и никаких проблем с жестом не возникало, да и не возникнет,

Я ж не про Европу…
Дело, конечно, ваше, Интерскола, но контейнер инструмента с логотипом Фелисатти в порту, например, Египта навряд ли добавит позитива местным мусульманам... Так и до международного конфликта недалеко.
Могут и награду объявить за поимку поставщика-злодея….

Serg написал :
я в этом уверен

В первом совместном космическом экипаже у одного из наших поначалу был позывной "Факел"… Коллеги-американцы вежливо попросили поменять.
Решали на уровне Госкомиссии..
Не планирует ли Интерскол с Фелисатти опять на Марс?

Serg написал :
Пару слов про болгар - у них язык вообще полон противоречий, так что рекомендую с ними общаться на английском

Когда в аэропорту, в буфете, уже на вылете, я застрял на полфразе, пытаясь вспомнить, как будет на английском "сосиска с горчицей", тётя-буфетчица не выдержала и на русском с одесским акцентом: "И шо пан задумался? К сосискам пан пиво будет заказывать, нет?"

Serg написал :
Так что, Сергей, спасибо за заботу

Всегда рад.

Serg написал :
В общем довольно много значений имеет любой жест, но обычно все прекрасно понимают многозначность жестов и никаких проблем с этим не возникает. .

Это точно.(С) И мальчик жестами показал,что его зовут Хуан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

По модификациям отвечу чуть позже...

rem273 написал :
Я-то с болгарами разобрался, а вот Интерсколу логотип Фелисатти, похоже, придётся менять…

В общем довольно много значений имеет любой жест, но обычно все прекрасно понимают многозначность жестов и никаких проблем с этим не возникает. Все мы знаем, что два пальца, поднятые кверху, символизируют победу, но мало кто знает, как надо при этом держать руку - если обернуть ее при этом наружней стороной к собеседнику - жест столь же неприличный, чем средний палец, причем практически во всех странах.

Могу добавить, что в странах восточной Европы Felisatti известен давно и никаких проблем с жестом не возникало, да и не возникнет, я в этом уверен, к сожалению вынужден признать что озабочены этой проблемой обычно россияне
Так что, Сергей, спасибо за заботу , но опасения беспочвенны.

Пару слов про болгар - у них язык вообще полон противоречий, так что рекомендую с ними общаться на английском - тут они все понимают без вариантов.

rem273 написал :
Посмотрел в интернете – ужас: Греция, Турция, Австралия, Южная Америка, Африка, Ближний Восток... С таким жестом Интерсколу с Felisatti там лучше не появляться… Да ещё левой рукой.

Надо срочно поменять на средний ,
Тогда все будет однозначно трактоваться .

rem273, подкинули Вы ув.Сергу проблем на ночь глядя .)))

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Случайно вдруг узнал, что "в Испании поднятый вверх большой палец символизирует поддержку баскского освободительного движения"…
Посмотрел в интернете – ужас: Греция, Турция, Австралия, Южная Америка, Африка, Ближний Восток... С таким жестом Интерсколу с Felisatti там лучше не появляться… Да ещё левой рукой.

…. В первый день в Болгарии лет несколько тому назад я не смог сразу поменять валюту на левы: на ресепшене в ответ на вопрос "я у вас евро поменять могу?" девушка отрицательно качала головой и мило улыбалась. "А баксы?" - опять мило так улыбается и мотает головой… В ближайшей лавке: доллары возьмёте? В ответ – радостное мотание головой…. Да что ж они все так радуются?..

Я-то с болгарами разобрался, а вот Интерсколу логотип Фелисатти, похоже, придётся менять…

бегрол написал :
три пилы с пропилом в 85 - это входной билет ...)))

Но могут и временно в угол поставить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так !!! Святое не трож !!!

Блин ! Ведь лишусь местечка в палате ! За такие-то речи ! Ну ничего - три пилы с пропилом в 85 - это входной билет ...)))

бегрол написал :
Надо отказаться от лишнего . Зачем тебе столько лобзиков ?)))

Так !!! Святое не трож !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Э-эх... На Протул деньгов нет!

Надо отказаться от лишнего . Зачем тебе столько лобзиков ?)))

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

alex_k написал :
Что обозначают в названии AG230/2200S3 S1 S2 S3

Помимо плавного пуска, защиты от повторного включения и защиты от заклинивания (в S1) для S2 заявлена защита по току.
По вибрации и шуму параметры одинаковые. Но S2 весит на 200 грамм больше…

Что в S3 – вопрос, по электронике добавить вроде бы и нечего, разве что регулировку…

alex_k написал :
И где на сайте можно прочитать какое сочетание своиств закодиравано в S1 , S2 , S3

В инструкции по эксплуатации.

бегрол написал :
Юра - Юра ... Эх .

Э-эх... На Протул деньгов нет!

Юра - Юра ... Эх .

alex_k написал :
Вопрос по московским дилерам по ссылке где купить
Вас не смущает как они представлены в поисковике ?
ООО "ТДИ"Добро пожаловать в магазин инструментов ООО "ТДИ". Наш магазин бла-бла. Maecenas luctus.
ooo-tdi.com

Это дилер N2 в вашем списке по Москве

Да-да... тоже хотел бы узнать номера телефонов этих дилеров. А то завтра хочу миксер от Фелиссати купить, а номер дилера даже и не знаю. Куда звонить? Мне интересен дилер под номером 1 (в Москве)