Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28
#3864730

кто пользовал фрезы для присадочного фрезера, как они по качеству?

Serg написал :
Там есть резиновая накладка на редуктор, можно прижимать рукой за него.

Я про такую штуку говорил
Резиновая нахлобучка на корпус спереди
тогда и сравнивать будем с Mafell ux150e

Serg написал :
Там есть резиновая накладка на редуктор, можно прижимать рукой за него.

Не Серёж - ручка нужна !!! Она позволяет чувствовать плоскость...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
ей явно не хватает ручки спереди как было в аналогичном кресе, маките и mafell

Там есть резиновая накладка на редуктор, можно прижимать рукой за него.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Меня больше расходка для шлифовалки для стен интересует
APF200/1010LE

Через две недели предстоит работа и если закончится мой весенний запас расходки, где закупаться непонятно .

Под маркой ИНТЕРСКОЛ есть в продаже, например в Химках.

sanya1965 написал :
что слышно про паркетки?

Индекс какой?

sanya1965 написал :
где брать диски на 250мм?

Для каких инструментов?

alex_k написал :
ей явно не хватает ручки спереди

А еще там неудобно менять тарелку - надо снять пластиковый кожух сверху...

Serg,
что слышно про паркетки?
где брать диски на 250мм?

пощупал с пристрастием экцентриковую шлифовалку RGF150/600E

ей явно не хватает ручки спереди как было в аналогичном кресе, маките и mafell

Serg написал :
Причем здесь Химки и ВСИ?

Да в том то и дело что нипричем
На всю Москву ТРИ точки продаж
Две из них в местах постоянных пробок

Меня больше расходка для шлифовалки для стен интересует
APF200/1010LE

Через две недели предстоит работа и если закончится мой весенний запас расходки, где закупаться непонятно .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
Где пойти и купить в С-Пб?


Там карта и ниже список. Все есть.

mdmitriy написал :
но вот незадача немогу найти сервис в Иркутске, это я плохо ищу или его действительно нет,

В Иркутске пока нет - по крайней мере на сайте www.felisatti.pro нет.

alex_k написал :
в 10 км от Химок выбор просто поражает

Причем здесь Химки и ВСИ?

Дмитрий Т написал :
А чего ждать?

в 10 км от Химок выбор просто поражает

Уважаемый Serg подскажите, решил прикупить пылик от фелисатти, но вот незадача немогу найти сервис в Иркутске, это я плохо ищу или его действительно нет, ...пока только это и останавливает

Дядька Глюк написал :
долго будете ждать, так я думаю...

А чего ждать?

DOR написал :
когда рынок насытите Fe?

долго будете ждать, так я думаю...

DOR написал :
Где пойти и купить в С-Пб?

заказывайте в Москве (если найдете необходимое), с доставкой, или ..

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дорогой
Serg, , когда рынок насытите Fe? во ВСИ и 220 вас нет.
Где пойти и купить в С-Пб?

Serg написал :
машинка, оснастка для крепления шкурки на велкро.
Я сейчас не помню, есть в комплекте переходник или нет, по-моему там доработана конструкция и он просто не нужен. Завтра посмотрю.

Уже куплена. Комплектация. Оснастка для велкро жесткая и мягкая. Фланцы для их закрепления два штуки, подходят и для закрепления лепестковых торцевых дисков. Два болта, три шестигранника, шкурка по две штуки 60, 80, 100. Действительно пылик подключается без проблем, переходники не нужны.

Serg написал :
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

Тарелку взял, фланцы заказал, привезли не то что нужно, не поняли друг-друга видать.
Жаль в комплект не включаете.

Serg написал :
Согласен, работаем над пополнением.

побыстрее бы...

Serg написал :
Если он будет шлифовать только шкуркой - они не нужны.
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

Алмазной тарелкой грубая шлифовка получается лучше чем с шкуркой.
Может пыль отводится лучше .
у машинки со штангой сильно недостает второй ручки как у sparky или доролнительной трубы с упором в пояс
Так держать удобней и работать легче .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32?

... машинка, оснастка для крепления шкурки на велкро.
Я сейчас не помню, есть в комплекте переходник или нет, по-моему там доработана конструкция и он просто не нужен. Завтра посмотрю.

alex_k написал :
только не забудьте комплект фланцев купить

Если он будет шлифовать только шкуркой - они не нужны.
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

alex_k написал :
там сделано подругому

Это да, там пыль удаляется через штангу.

Ramir написал :
Мало информации на сайте фелисатти, очень мало.

Согласен, работаем над пополнением.

alex_k написал :
Так что подсказать не смогу

Так методом научного подставления разберемся. Все равно заявка уже сформирована, ни чего не поменять.

Мало информации на сайте фелисатти, очень мало.

Ramir написал :
Жаль про соединение с ПУ32 так и не узнал ни чего.

У меня шлифовалка на штанге
там сделано подругому
Так что подсказать не смогу

alex_k написал :
только не забудьте комплект фланцев купить

Спасибо, про это самое и не подумал даже.

alex_k написал :
порылся в архиве старых заказов

Спасибо, с кодами все проще оказалось. Все заказал, завтра-послезавтра заберу, если все нормально.

Жаль про соединение с ПУ32 так и не узнал ни чего. Поговорили с менеджером, прикинули, что такое же как на упм-200, для них все в наличии.
Почсмотрим.

порылся в архиве старых заказов

Диск шлифовальный алмазный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (180х22,2 мм) Интерскол 2220918000001 3 551 р.

Диск шлифовальный алмазный обдирочный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (180х22,2 мм) Интерскол 2222918000001 4 161 р.

Диск алмазный шлифовальный сегментный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (175х22,2 мм) Интерскол 2221918000001 2 232 р.

Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 60; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720006000 93 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К120; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720012000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 100; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720010000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К220; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720022000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К150; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720015000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 40; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720004000 93 р.

Это практически все что было к ней по расходке

Если поиск по УПМ-200 сделаете

то она вся найдется

Ramir написал :
подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32

на сайте смотрели ?

там справа вся остнаска , только кодов как всегда нет

У этой машинки один конструктивный недостаток -кожух целиковый
У похожей Festool передняя часть кожуха отщелкивается и можно шлифовать вплотную к стене

Расходку смотрите от Интерскол УПМ-200/1010Э-Ш
В начале весны была свободно .
Размер 175х22,2 мм
Обсуждение было здесь

только не забудьте комплект фланцев купить

Serg, подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32? И параметры расходки . Что бы заказать сразу все что нужно и купить сразу комплектом, а не потом заказывать отдельно. У тех кому заказываю нет сведений об этом, так как девайса не было еще в продаже.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg, ОК"еюшки.
Только это скорее всего уже летом будет - сейчас очень интересная работа у меня есть, надо доделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Игорь, пиши, как сделаешь - интересно, как работать будет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Почему именно ВАЗовской

Андрей, я просто смотрел в магазе именно фильтры для наших моделей. Они все на витрине лежат в зале, можно их пощупать руками, померять, прикинуть ...
А иномарочные только по каталогу и на заказ или столько будешь с "консультантом" общаться, что
Да и главное - для отечественных моделей фильтра дешевле раз в 5-10, поэтому только на них и ориентируюсь. Хотя сделаны часто за бугром. Я смотрел от бренда SCT, вроде в дойчланде сделан, но стоит всего 130 ре .
Ну а ежели так , как пишешь, что поток воздуха направлен на гармошку снизу , а выход сверху , там где фланец ( см картиночку ), то тогда это именно ТО что и Дохтур прописал :yu
Я его только немного согну, чтобы гармошка веером внизу была - тогда пыль сама будет вниз опадать при выключении мотора.
Ну конечно , не самая мельчайшая, а покрупнее, что не успела на дно бочки осесть, а поднялась к фильтру.
Спасибос всем за инфу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр

Почему именно ВАЗовской?
Насколько я помню по ковырянию со своей прежней Вектрой, воздушный фильтр там такой же, прямоугольный, гармошкой вниз. Поток воздуха идёт снизу, а сверху (с плоской стороны фильтра) отбирается чистый воздух.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Ладно, скорее всего мне надо будет найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр.

Игорь, я в ВАЗах не силен, каюсь. Но вся информация, нужная тебе вот здесь должна быть:
А в пылесосах - шлам с фильтра должен куда-то деваться, в фильтре он оставаться не может - поэтому конструкция одна - фильтр донышком вниз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Собственно, на всех наших пылесосах фильтр устанавливается дном вниз, фильтрация происходит через боковые поверхности фильтра - и связано это с тем, что используется виброочистка - налипшая пыль должна сваливаться вниз в бак беспрепятственно.

Ладно, скорее всего мне надо будет найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр.
А то по словам ничего не пойму