Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3799881

chico63 написал :
В циклоне с большим ведром литров на 60 не придётся чистить каждые 15 минут. Я в 30 литровом пылике чищу раз в месяц или два.

Это все зависит от типа эксплуатации и ее интенсивности.
Собственно, на всех наших пылесосах фильтр устанавливается дном вниз, фильтрация происходит через боковые поверхности фильтра - и связано это с тем, что используется виброочистка - налипшая пыль должна сваливаться вниз в бак беспрепятственно. И сверху фильтр стыкуется с корпусом через резиновую манжету - иначе не будет амплитуды для стряхивания фильтра.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Если придется чистить фильтр каждые 15 минут? Эта операция займет кучу времени...

В циклоне с большим ведром литров на 60 не придётся чистить каждые 15 минут. Я в 30 литровом пылике чищу раз в месяц или два.
Да и я хочу сделать крепление фильтра к крышке через резиновое кольцо. Тогда можно будет просто стукнуть по нему снаружи - вся пыль должна осыпаться в ведро.
Но главное сейчас - это определиться с правильным направлением потока воздуха через фильтр-гармошку. Может он должен ставиться гармошкой вверх - тогда ничего не получится. из задумки.
Но если наоборот и примерно так, как тут, если предположить, что входит воздух как раз в гармошку а выходит через фланец

Serg написал :
Воздух выходит сверху из связанных с фланцем гребней штор, а входит с боков - снизу все закрыто.

То должно получиться весьма прикольно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Как бы объяснить-то ?

Я понял.

chico63 написал :
Вообще, видел и другой тип плоского квадратного фильтра - там вся штора в корпусе - его в гармошку не согнуть. Может там в стармиксе такой ?

Такой.

chico63 написал :
Так вот куда воздух должен входить - сверху в связанные с фланцем гребни шторы или снизу , где они между собой никак не связаны ?

Воздух выходит сверху из связанных с фланцем гребней штор, а входит с боков - снизу все закрыто.

chico63 написал :
Не понял, почему отпугивает ?

Если придется чистить фильтр каждые 15 минут? Эта операция займет кучу времени...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Меня отпугивает операция по съему фильтра, если честно.

Не понял, почему отпугивает ? Один барашек откручиваешь, откидываешь гнутую рамку на петле - вот всё снято. Элементарно, Ватсон.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Немного не понял вопроса - что значит свободноболтающаяся? Там нет такой - воздух идет снаружи внутрь - фильтр имеет дно - и он установлен в бак дном вниз, а верхняя часть по периметру входит в выштамповку в крышке бака.

Как бы объяснить-то ? Ну вот если посмотреть на этот фильтр сбоку, с торца шторы, то верхняя ( несвободная ) её сторона типа прошита и присобачена к квадратному фланцу из мягкого полиуретана ( или чего там мягкое розовое ) А вот снизу соседние гребни шторы не связаны между собой никак, поэтому могут раздвигаться гармошкой. Так вот куда воздух должен входить - сверху в связанные с фланцем гребни шторы или снизу , где они между собой никак не связаны ?
Вообще, видел и другой тип плоского квадратного фильтра - там вся штора в корпусе - его в гармошку не согнуть. Может там в стармиксе такой ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VEKS написал :
делают непростые вещи для деревообработки

Пока нет
но собираемся.

VEKS написал :
радуют глаз п/э кнопками с облоем

? а где увидели-то? кнопок полиэтиленовых вроде уже давным давно никто не делает.

VEKS написал :
напрочь выносят мозг салатовыми вилками шнура.

Все черные, может перепутали чего?

chico63 написал :
Боюсь, что перф развалит всё нахрен

Возможно... просто электромагнитный механизм стряхивателя удобен своей простотой, но вращение, конечно, значительно улучшило ситуацию, однако с реализацией засада.

chico63 написал :
Вот ещё почитай, что я удумал насчёт фильтра для самодельного циклона тут.

Меня отпугивает операция по съему фильтра, если честно.

chico63 написал :
Только ещё добавлю, может его сразу предварительно немного согнуть как меха у баяна, а не на плоскость ставить ? Ну посадочное место для фильтра сделать не плоским, а немного выпуклым. А если ещё и через толстое резиновое кольцо подвесить к крышке ведра, то тогда можно и виброочистку ( кулаком или тем же перфом в режиме просто удара ) легко организовать.

Без проблем.

chico63 написал :
Так вот ВОПРОС - куда направлена свободноболтающаяся часть гармошки шторы ?

Немного не понял вопроса - что значит свободноболтающаяся? Там нет такой - воздух идет снаружи внутрь - фильтр имеет дно - и он установлен в бак дном вниз, а верхняя часть по периметру входит в выштамповку в крышке бака.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
наверное с перфоратором вместо ударной дрели дело было бы еще лучше наверное...

Боюсь, что перф развалит всё нахрен Даже 3 Дж лупят мама не горюй !
Вот ещё почитай, что я удумал насчёт фильтра для самодельного циклона тут.
Только ещё добавлю, может его сразу предварительно немного согнуть как меха у баяна, а не на плоскость ставить ? Ну посадочное место для фильтра сделать не плоским, а немного выпуклым. А если ещё и через толстое резиновое кольцо подвесить к крышке ведра, то тогда можно и виброочистку ( кулаком или тем же перфом в режиме просто удара ) легко организовать.
Ещё один вопрос к тебе - в новых стармиксовских пыликах вроде тоже стоят квадратные плоские фильтры . Так вот ВОПРОС - куда направлена свободноболтающаяся часть гармошки шторы ?
К ведру или наоборот к турбине ? С обычными цилиндрическими всё ясно - там поток воздуха снаружи вовнутрь цилиндра. А вот тут не совсем понятно.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

как в целом впечатления от инструмента?

  я  так понимаю делают непростые вещи для деревообработки, (я в деревообработке полный ноль) позиционируются как хайтек, бесщеточники и прочее, Но как я увидел на  штамповке пластика и алюминия отдыхают. радуют глаз п/э кнопками с облоем и напрочь выносят мозг салатовыми вилками шнура. 
  не могу определиться хороша у них линейка в целом или  только узкоспециализированные позиции по причине уникальности?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Игорь, я поглядел - думаю без перестановки фильтра идея трудно реализуемая.
Понятно, что вибрация + вращение лучше всего... наверное с перфоратором вместо ударной дрели дело было бы еще лучше наверное...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg, Серёж, посмотри тут ролик по очистке фильтра.
Прикольная идейка. Центрифуга + высокочастотная вибрация :yu
Конечно для серийного пылика не знаю, реализуема ли ?
Но вот если делать самому, то , конечно надо будет ещё подумать над конкретным конструктивом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
А почему не открыть магазинчик где был бы ваш представлен ваш бренд?

Мы не занимаемся розничными продажами.

Дядька Глюк написал :
И кроме того не понятно, магазин не ваш, а в нем есть то, что нет в других магазинах.. это как?

Менеджер, занимающийся закупками, ответственно подходит к своей задаче.

Дядька Глюк написал :
Никто не знает, там из Шереметьево сейчас автобусы всегда битком набиты, а то я туда на автобусах гонял в 90-х годах последний раз.

Не всегда и не совсем.

chico63 написал :
С начала года в России закрылось более 350 000 ИП

Игорь, ну ты же понимаешь, отчего это происходит...

Дядька Глюк написал :
это вроде как общая политика компании, везде "кусками" продают, если продают вообще..

Вот это номер, а что же тогда делают, если не продают?

Спех написал :
Пока жива Макита (дай бог ей здоровья), интернет, забугорные магазины и Почта России, можно не волноваться по поводу перекрашиваний от ИСа.

Тема про девушек в рекламе есть, наверное, в ней и волнуетесь?

chico63 написал :
что им вообще просто тупо ЛЕНЬ читать даже то, что написано в паспортах на приходящий из китая инструмент, тем более что-то там править.

slak34 написал :
С 4-х летней гарантии и сервисом от Стармикса.

За это Вы платите другую цену. Удачи.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дядька Глюк написал :
Кроме того, наверное в приоритете должны быть фильтра и прочие плюшки.

Кстати, вот в продолжение нашего разговора о пыликах - лично для меня в оном в приоритете минимальная цена и ПРОСТОТА, без всяких двойных фильтров, виброочисток или обратных ударов - они мне абсолютно не нужны, а только вредят .Несколько другой подход теперь. Более похожий на промышленную очистку воздуха в цеху. Но это только лично для меня, у других могут быть несколько иные требования - всё очень конкретно и индивидуально.
И фирменная расходка ( ни наличие ни цена ) для лично меня вообще не играет роли теперь ( после денька мозгового штурма и посещения местного автомагаза ). И конечно, чтобы сам моторчег пылика был по возможности долговечнее. Вот теперь точно выберу самый простой ИС или Фелисатти, посему спасибо вам за намёк и на фелисаттиевские пылики - просто в нашем магазе ( фирменнобошевском ) они , наверное, были заныканы в дальний угол - я их и не узрел

slak34 написал :
С 4-х летней гарантии и сервисом от Стармикса.

И как воспользовались? А если все на одном заводе лепят, то есть ли смысл? Кроме того, наверное в приоритете должны быть фильтра и прочие плюшки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дядька Глюк написал :
А Энкор видимо не доглядел и

У меня Энкор не доглядел , и в паспорте на станок оставил ту непонятку, что была написана самими китайцами. Именно из-за этой "фигни" мне удалось в своё время купить тот станок и не слишком дорого во всехинструментах. Станок стоял на складе ГОД и толстой пылью покрылся, подозреваю, что именно из-за той непонятки, весьма полезной для меня. Я один, похоже, решил перепроверить китайский паспорт, и был приятно удивлён

Подозреваю, что им вообще просто тупо ЛЕНЬ читать даже то, что написано в паспортах на приходящий из китая инструмент, тем более что-то там править. Они тупо ПЕРЕПРОДАЮТ под своей наклейкой и не морочатся.
Посмотрите на их агромадный ассортимент.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дядька Глюк написал :
а чего вдруг мнение переменилось?

С 4-х летней гарантии и сервисом от Стармикса.

Спех написал :
одновременно максимально вычищают всю техническую информацию об исходной модели

так это ОЕМ продукты-инструменты - что хочу, то и ворочу! Все хотят казаться беленькими и пушистыми.. А Энкор видимо не доглядел и

Спех написал :
не сильно подчистила исходную инструкцию на станок

так что это не о чем не говорит, особо то

slak34 написал :
Я тоже так подумал и... купил Перманент

а чего вдруг мнение переменилось?

slak34 написал :
У меня есть несколько экземпляров Фелисатти, до которых ИС не успел руками приложиться, два года пашут и не жалуются

А Вы думаете теперешние пылесосы стали чаще жаловаться? Или у Ваших комплектация другая, и Интерскол сейчас продает хуже пылики, чем когда-то делала Фелисатти? Даже уважаемый nikivit из Стармикса сказал, что все тоже самое, кроме минус один фильтр и нет расширенной комплектухи! И делает их по прежнему на том же заводе, и теми же самыми руками. У Вас какая-то другая есть инфа - поделитесь!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

chico63 написал :
что всё-таки недорогой пылик от иса-стармикса более рациональный выбор, чем макитовский

Я тоже так подумал и... купил Перманент. Ну его, этого ИСа, и фелисатти туда же... У меня есть несколько экземпляров Фелисатти, до которых ИС не успел руками приложиться, два года пашут и не жалуются. Я обжегся с ИСом еще лет 7 назад. Больше рисковать не хочу.

Плохо, что местные продаваны вроде ИСа, в своём стремлении к максимальной маркетинговой мимикрии, одновременно максимально вычищают всю техническую информацию об исходной модели.

Например, компания Энкор, торгующая станочками Корвет-101 китайского производства, не сильно подчистила исходную инструкцию на станок - в перечне деталей наряду со своей нумерацией оставила артикулы деталей производителя - что помогло идентифицировать К-101 с не выпускаемой ныне моделью Craftsman Model 351.217881. Инструкция на этот Craftsman нашлась в интернете - она более полная, чем корветовская инструкция. Оригинальная инструкция помогла уточнить, что весь крепёж на станочке - дюймовый, а не метрический, как написано в корветовской инструкции. В исходнике точно указано какая именно дюймовая резьба на ответственных винтиках - что позволяет подобрать аналоги из дюймового крепежа, а не удивляться, почему на место потерявшегося винтика, фиксирующего шкив вала, метрический винтик не лезет.

chico63 написал :
Вы же чуть выше насчёт новых магазинов заикались

я не заикался - я прямо говорю представителю (вроде как) Интерскола - открывайте магазин со своими брендами, это безгемморойная покупка инструмента для покупателя, а для компании поддержка престижа (хоть какого-то).

chico63 написал :
Поэтому я и не прошу у Сергея открытия новых точек

Поверьте, сегодня можно вести прибыльно дело (хотя сложно), тем более с производителя со своими товарами, которые (надо заметить) пользуются популярностью. Но невнятная политика с ценами, магазинами, да и отсутствие банальной рекламы сводит на нет. А открыть ООО вообще не проблема. И это не ИП, там обороты должны быть выше. А иметь три точки (две интернет, и есть только в Химках, работающих 10-18 по будням) для Фелисатти за больше чем чуть полгода, сегодня не серьезно. Это провал маркетинга, да и вообще всей кампании по продвижению марки Фелисатти в целом. Дальше то лучше не станет. Сезон уже пошел,а никто и не слышал о них ничего?!

chico63 написал :
Дык на предыдущей страничке

Да не, это я просто сетовал из-за переживаний, что не могу купить (просто) необходимый мне пылесос, приходится с геморроем искать. Где ж тут пессимизм? И если бы для моих задач был бы не избыточен именно Стармикс, я бы купил его, и дело тут не в деньгах, просто он мне не нужен, не будет он пахать настолько.

chico63 написал :
Хотя последняя фраза скорее из разряда неисправимого идеализЪма

Не, чудес не бывает, но открой магазин у любого метро, и народ будет ездить. И без машин будет ездить и покупать. А добавь туда бизнес модель "" (заказ товара в ближайшую удобную точку с выкупом на месте), так вообще попрет. С ценами бы еще порядок навести.. Да и еще можно найти пару тройку ходов для продвижения марки как таковой, а так что не зайдешь в магазин с инструментами, так продавцы мычат какую-то несуразицу. Таких послушаешь и сделаешь вывод. Не в пользу Интерскола как такового, в любых проявлениях.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
Пока жива Макита (дай бог ей здоровья), интернет, забугорные магазины и Почта России, можно не волноваться по поводу перекрашиваний от ИСа.

Да для меня не столько перекрашивание, сколько тот факт, что всё-таки недорогой пылик от иса-стармикса более рациональный выбор, чем макитовский. То же могу сказать и про фреудовский фрезер 55/1000 ваттный. У макиты подобный стоит более чем в 2 раза дороже. Про остальное не говорю - тоже уже давно и бесповоротно подсел на цвет морской волны

chico63 написал :
... хотя бы старые известные всем работали бы...

...на понты.

Пока жива Макита (дай бог ей здоровья), интернет, забугорные магазины и Почта России, можно не волноваться по поводу перекрашиваний от ИСа.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дядька Глюк написал :
какое отношение ко мне имеет 350 тысяч кинутых ИП и прочие прелести? Поясните этот момент, если не трудно.
Спасибо.

Ну как же непонятно ?
Вы же чуть выше насчёт новых магазинов заикались, вот я и намекнул, что хорошо, что старые ещё дышат ( хотя многие уже и на ладан ) - это как раз намёк и о тех 350 000 тысячах ИП, многие из которых и были торговцами, в том числе и инструментом. Сам знаю тут в округе несколько примеров, кто разорился в последнее и предпоследнее время и закрылся. Вот приходится мотаться теперь за 50 км в оба конца.
Поэтому я и не прошу у Сергея открытия новых точек - это гиблое дело по нашей сегодняшней жизни. Но хотя бы старые известные всем работали бы

Дядька Глюк написал :
это вы точно ко мне обращаетесь? чудно! а где я это запессимиздел?

Дык на предыдущей страничке

Вроде как четко спросил - замерить никак нельзя? Мне тащить коробку из Кукуева, через всю Москву, на городском транспорте - очень напрягает, а Вы ответить не можете - лучше поспособствовали бы, чтобы магазин ваш работал подольше по времени, или точку выдачи откройте где-нибудь, куда можно доехать в часы пик без проблем.

Хотя последняя фраза скорее из разряда неисправимого идеализЪма - не знаю, вообще в мск можно в наше время куда-нить доехать без проблем, не говоря уже про ЧАСПИК ?
Даже у нас тут в подмосковье жуткие пробки, даже в субботу.

chico63 написал :
Разговор конкретно про пылики ( тем более фелисатти, вообще есть ли у них в линейке ( в их раскрасе стармиксы или ещё что ) пылики я даже не в курсе ) не шёл вроде

Тут пылесосы -

chico63 написал :
то в той фразе намекалось

да это я понял, но

chico63 написал :
может "даст пиночка под зад" тем продавцам для разгону и удовлетворению более полного ассортимента в удобном лично мне магазе

это вроде как общая политика компании, везде "кусками" продают, если продают вообще..

chico63 написал :
А вообще, очень рекомендую учитывать цитату - к КОМУ она обращена в первую очередь

тут то вроде форум, который доступен всем, и я решил уточнить о чем идет речь, мало ли это пригодится. в любом случаепрощу прощения что влез в разговор.

chico63 написал :
Пессимизъму в вас многовато

во мне? это вы точно ко мне обращаетесь? чудно! а где я это запессимиздел?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дядька Глюк написал :
о чем?

Это мы о своём, о ...

Дядька Глюк написал :
что и пылики там есть?

Разговор конкретно про пылики ( тем более фелисатти, вообще есть ли у них в линейке ( в их раскрасе стармиксы или ещё что ) пылики я даже не в курсе ) не шёл вроде
Если повнимательнее прочитаете, то в той фразе намекалось про ТОРМОЗ ( Медленный Газ ) некоего гамазина, где по слогану должны быть ВСЕ струменты, но нет нихрена ни ИС-овских пыликов ни других нужных струментов, и не только фелисатти.
Посему и сетования были и не только мои личные и даже не только в этой теме.
Серж знает, о чём я ... Вот при случае решил напомнить ему, может "даст пиночка под зад" тем продавцам для разгону и удовлетворению более полного ассортимента в удобном лично мне магазе. Ну, конечно, это всё с известной долей шутки и по-доброму.
А вообще, очень рекомендую учитывать цитату - к КОМУ она обращена в первую очередь.
А то, понимаете, приходится типа "оправдываться" , а мы уже не слишком юны/молоды, чтобы оправдываться.
Пессимизъму в вас многовато, вы его лучче господину пупкину завтра ( 25 апреля) выскажите по телефону в расеянских вопросах и его "ответах" в его всероссийском Шоу - бенефисе.
От его чиновной шоблы очень многое зависит для мелких и средних производителей и продавцов ( и новых фирменных магазинов ). Там же и цобакин в тему.
С начала года в России закрылось более 350 000 ИП ! ! !

chico63 написал :
у нас в Щелкаго фирменный магазин БОСЧа торгует Фелисаттями

что и пылики там есть?

chico63 написал :
Я конечно, помалкиваю о ... в разговорах с фирменным продавцом....

о чем?

chico63 написал :
Просто сам хВакт весели

а чего веселого? в магазине xwatt нету фелисатти-то? как и интерскола, я про пылесосы.

alex_k написал :
возьмите сумку под шланг и оставьте коробку в магазине
я так сделал

Так проще одной коробкой, чем с двумя сумками-пакетами, верно? И поди на авто ехали, там хоть по запчастям на проблема.

Serg написал :
Магазин не наш - мы не торгуем в розницу, поэтому воздействовать на него мы не можем, к сожалению.

Жаль. А почему не открыть магазинчик где был бы ваш представлен ваш бренд? Или загрузили бы сетевиков, типа Леруа-Оби по полной программе.. И кроме того не понятно, магазин не ваш, а в нем есть то, что нет в других магазинах.. это как?

Serg написал :
Габаритные размеры коробки VC25/1400 64х58х42

Спасибо. Особо не разгуляешься, елки.. Никто не знает, там из Шереметьево сейчас автобусы всегда битком набиты, а то я туда на автобусах гонял в 90-х годах последний раз.. Тогда было из разряда ехать можно, но от начала до конца.. не влезть не вылезти!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Магазин не наш - мы не торгуем в розницу, поэтому воздействовать на него мы не можем, к сожалению.

Серёж, прикольно наблюдать, как тут у нас в Щелкаго фирменный магазин БОСЧа торгует Фелисаттями
Я конечно, помалкиваю о ... в разговорах с фирменным продавцом....
Хотя подозреваю, что красно-чёрные будут раскупаться веселее , чем фирменные синие и зелёные
Ну, конечно, не сразу, и надо рекламировать не слабо.
Просто сам хВакт веселит

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Они тормозят чуть

Чего-то тормозят не "чуть", а конкретно
Это в продолжение нашего разговора и о пыликах и прочем, окромя тутаупоминаемой...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Везде и во всем, с любым инструментом приходится приспосабливаться и искать способы лучше и проще выполнить поставленные задачи. Сказать что существует идеальный для всех случаев и на все вкусы инструмент - не скажу. Надо щупать, смотреть, сравнивать.... и все равно ошибешься в выборе.

Совершенно согласен. Только добавлю ещё одну "крамольную" вещь - берёшь более-менее нормальный инструмент ( по цене/качеству) и ДОРАБАТЫВАЕШЬ его до кондиции под свои нужды и требования. Тогда получается по-настоящему ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ агрегат.:yu
Самым главным считаю в инструменте качественные двигатели, редукторы, НЕэкономию на металле станин, соответственно жёсткость и точность последних. И желательно, минимальный люфт в подвижных узлах. Ну и доступность запчастей. Всё остальное можно доработать самому, и подсветку и расширители и дополнительные прижимы или упоры и некоторые вещи по электронике.
Сам недавно резал много дюралевых профилей на очень точные и одинаковые детали. Так вот перед тем сделал сам регулируемые поперечные упоры на стол своей Макиты 1040. Таких вообще нет даже в перечне фирменной оснастки.
Так вот один раз настраиваешь по штангелю упор и потом практически с закрытыми глазами можно нарезать идеально одинаковые и точные по размеру заготовки тысячами, а не то что единицами.
Ни с каким штатным лазером или даже подсветкой XPS такого никогда не достичь. Хотя последняя - тоже весьма приятная вещь, но выносить себе мозг, например, именно из-за отсутствия оной ( или ещё чего-то подобного второстепенного ) на понравившейся модели пилы - ну это признак только недостатка настоящего профессионализма.
Настоящий профи ВСЕГДА дорабатывает инструмент под себя в той или иной степени, а главное - УМЕЕТ и не боится этого делать.
Чего и всем присутствующим тут мастерам желаю

Vadim63 написал :
До сих пор висит у нас в одном лабазе, только под именем Casals VSC 62 М

Да это ж штампованная подделка