Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3787378

Магазин не наш - мы не торгуем в розницу, поэтому воздействовать на него мы не можем, к сожалению.

Габаритные размеры коробки VC25/1400 64х58х42

Дядька Глюк написал :
Дело в размерах коробки от Felisatti VС25/1400. Вроде как четко спросил - замерить никак нельзя? Мне тащить коробку из Кукуева, через всю Москву, на городском транспорте - очень напрягает

возьмите сумку под шланг и оставьте коробку в магазине
я так сделал
зачем коробку домой тащить ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Пилилка там у Вас есть с древней конструкцией а-ля Бош SCF184/1400...

До сих пор висит у нас в одном лабазе, только под именем Casals VSC 62 М

Serg написал :
У 25го небольшие, а вот у 50го - будь здоров. Но они легкие, так что 25й утащить легко.

Дело ведь не в весе.. Дело в размерах коробки от Felisatti VС25/1400. Вроде как четко спросил - замерить никак нельзя? Мне тащить коробку из Кукуева, через всю Москву, на городском транспорте - очень напрягает, а Вы ответить не можете - лучше поспособствовали бы, чтобы магазин ваш работал подольше по времени, или точку выдачи откройте где-нибудь, куда можно доехать в часы пик без проблем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Не могли бы фото выложить крепления головы и сзади и и спереди, сверху? Ну и взрыв-схему, если есть.

Попробую. Схема есть, конечно.

Дмитрий Т написал :
Планируется выпуск паркетки?

Пока нет. Есть вот аккумуляторная.

Дядька Глюк написал :
а каковы размеры коробки у Felisatti VС25/1400?

У 25го небольшие, а вот у 50го - будь здоров. Но они легкие, так что 25й утащить легко.

Serg, а каковы размеры коробки у Felisatti VС25/1400? Можно утащить ручками то?

Serg Пилилка там у Вас есть с древней конструкцией а-ля Бош SCF184/1400... Такие мне нравяться (правда, размерность диска не нравиться), но покрутить нет возможности... Не могли бы фото выложить крепления головы и сзади и и спереди, сверху? Ну и взрыв-схему, если есть.
И еще. Планируется выпуск паркетки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

О'k, спасибо.

Serg написал :
На аккумуляторах 1,3Ач полчаса, на 2,6Ач - час.

Что, серьезно? так не бывает...

Бывает видать.
Не указано напряжение.
тут то же , и здесь же в преимуществах "два аккумулятора Li-Ion повышенной емкостью 2,6 А∙ч и быстрое зарядное (30 мин.) устройство в комплекте", а в описании "Время полной зарядки 1,0"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
А крупную кто уже выловил ?

Мы.

Serg написал :
мелочи вылавливаются

А крупную кто уже выловил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Еще противоречия между пунктами "описание" и "преимущества" зарядка то час то полчаса.

На аккумуляторах 1,3Ач полчаса, на 2,6Ач - час.

Ramir написал :
а то даже напряжение на аккумуляторке не везде написано.

Что, серьезно? так не бывает...

Сайт дорабатывается, мелочи вылавливаются, понятно, что это не быстро.

Serg написал :
Постараемся оперативно исправить.

Еще противоречия между пунктами "описание" и "преимущества" зарядка то час то полчаса.
Характеристики бы поинформативнее, а то даже напряжение на аккумуляторке не везде написано.
Уровень вибрации, уровень шума, длинна кабеля, параметры оснастки. Да и такие параметры типа щеточный реверс, константная электроника, плавный пуск, защита от заклинивания, защита от вибрации, защита от повторного включения вывести в ТХ в таблицу, а то это все в преимуществах, а там букв много, читать долго, а в таблице сразу бы понятно было, особенно при сравнении нескольких инструментов. Кстати пункт "добавить к сранению" есть, а вот собственно как выйти на сравнение выбраного не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
красиво. Очень!

И жилище тоже ничего!

in my humble opinion

Ramir написал :
Это уже официальный сайт? felisatti.pro

по миксеру
забыли написать про самоотключающиеся щетки - это есть в сборке в явном виде.

по стеношлифовальной машинке
ссылки на расходку есть , но она без кодов
и нет полного списка родной расходки

ну и любимая тема фрезер двухбазовый

забыли написать про револьверный упор на погружной базе
забили написать про паралельный упор
нет упоминания работы с копировальными кольцами и не указан их стандарт

в ссылках на остнастку первым присутствует пластиковый защитный экран, который туда не ставится
не указано что доступна как опция цанга на 6 мм и цанга на 1/2 дюйма
не указаны размеры копировальных колец с наружным и внутренним диаметром , которые к нему выпускает Felisatti

Ramir написал :
Еще добавте комплектацию в описании, и фото в кейсах того инструмента который в них идет и фото всего, что идет в комплекте если кейс отсутствует

тогда интрига пропадет. .. все будет ясно заранее и поговорить будет не о чем.

n-p-n написал :
красиво. Очень!

Да , поддержу !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss написал :
Это детали для французских окон, делал в прошлом году

красиво. Очень!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
А почему так мал ассортимент во ВСИ?

Они тормозят чуть

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg,
А почему так мал ассортимент во ВСИ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ясно, спасибо. Постараемся оперативно исправить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Что и в каком формате не устраивает - скажете?

Не устраивает, что в инструкциях по эксплуатации русский язык последний в списке - это моветон для держателя бренда. Можно сказать, позорище. Возьмите любой европейский бренд - первый язык всегда национальный, а потом уже международный английский и все остальные.

in my humble opinion

Serg написал :
РЭ в pdf вроде? Что и в каком формате не устраивает - скажете?
Заранее спасибо.

"сервис", "где купить" эти не в пдф. Инструкции да, все в пдф
Еще добавте комплектацию в описании, и фото в кейсах того инструмента который в них идет и фото всего, что идет в комплекте если кейс отсутствует. Наглядно когда, удобнее.
А рекомендованые цены будут?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Это уже официальный сайт?

Да.

Ramir написал :
Когда планируется пускать в продажу голые тушки аккумуляторного инструмента?

Не готов ответить.

Ramir написал :
Исправте,

O'k, спасибо, исправим.

Ramir написал :
Да еще, файлы для скачивания в пдф бы, не у всех офисный пакет стоит.

РЭ в pdf вроде? Что и в каком формате не устраивает - скажете?
Заранее спасибо.

Serg Это уже официальный сайт?
Когда планируется пускать в продажу голые тушки аккумуляторного инструмента?
В частности шуруповерты 10.8в, 18в и болгарка.

Исправте, если сайт официальный, описание SD10,8IL и смените фото. На SD18IL то же вроде не то фото. Да еще, файлы для скачивания в пдф бы, не у всех офисный пакет стоит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Как ис добрался, так и началось прокрустово ложе и оскопление....

Ну Вы скопист, сударь

Klausss написал :
По-поводу боковых расширителей возможно скажу крамольную вещь.

Это столярный подход. Остальные - не понимают.

Gold_eggs написал :
Заимейте нормальный стол для торцовки и сразу подобные мысли выветрятся из головы.

Михаил, Дмитрий имеет больше столярного опыта, чем мы с тобой вместе взятые, не думаю, что стоит его учить уму-разуму (без наезда, по-доброму).

Это детали для , делал в прошлом году. Кстати, там в теме показана упорная линейка для торцовки. Я сейчас практически не использую разметку и лазерный указатель реза, хотя изначально мне нравилось им пользоваться. Все торцово-усовочные операции выполняю только с упора. Это дает более стабильный результат и просто быстрее. Причем такую линейку не обязательно покупать. Можно изготовить из полотна старой поломанной рулетки, а упорный брусок фиксировать прихваткой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss написал :
Да ничего серьезного.

Да я про продукцию, а не про столы и стены

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
Везде и во всем, с любым инструментом приходится приспосабливаться и искать способы лучше и проще выполнить поставленные задачи.

Это всё - фантазии. Заимейте нормальный стол для торцовки и сразу подобные мысли выветрятся из головы.

Эта пила стоила раньше 24000 руб., если не больше. Сейчас добавлен регулятор оборотов, добавлены поддержки широких деталей у линии пропила и единственное упрощение - замена расширителей стола на скобы. Я только попробовал попилить новой пилой в лаборатории Felisatti, т.е. не работал ей долго, но хочу сказать что какой-то разницы, которая бы сразу бросилась в глаза, я не увидел. По сути та же самая пила. Правда я не знаю сколько стала стоить обновленная пила.
По-поводу боковых расширителей возможно скажу крамольную вещь. Мне больше нравится когда расширители, боковые подпорки или роликовые опоры для длинномеров по уровню были чуть выше плоскости стола так, чтобы при нажатии на заготовку она прогибаясь гарантировано ложилась на плоскость основного стола. Это позволяет не держать руку на заготовке близко к диску и быть уверенным что заготовка не приподнялась в зоне пропила. Аналогично при фрезеровании на столе. На старенькой Маките тоже расширители в виде скоб - как-то никогда на это не обращал внимание. На моей любимой NTF 250 Raptor вообще нет расширителей, тоже как-то не страдаю.
По-поводу работы с лакированными деталями выручает обычная малярная лента. Чтобы не поцарапать уже отделанные детали при работе лицом вниз, на все поверхности торцовки наклеивают пару полосок обычной малярной ленты и ведут пилу с протягом от себя. При работе лицом вверх малярку на столы можно не наклеивать и ведут пилу с протягом на себя. Т.е. сначала утапливают, а потом тянут на себя. Хотя на свежем диске и не обязательно.

Везде и во всем, с любым инструментом приходится приспосабливаться и искать способы лучше и проще выполнить поставленные задачи. Сказать что существует идеальный для всех случаев и на все вкусы инструмент - не скажу. Надо щупать, смотреть, сравнивать.... и все равно ошибешься в выборе.

n-p-n написал :
Серьёзная мастерская...

Да ничего серьезного. Можно сказать смешная. Зимой еще две собаки валяются прямо посредине. Приходится смотреть под ноги. Им видишь ли холодно на улице.