Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848128

VEKS написал:
RB40 офигенская

VEKS, угу...

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

RB40 офигенская, как воздуходувка на все свои отработает, это не пылесос.
метабовская акумуляторная послабже, но машину продуть хватает, и мобильность удобна.
на примете эхо 770

На счет измельчителя ничего не знаю, не пользуюсь. У меня модель попроще ECHO PB-2155, я им просто листья, мусор сдуваю, когда убираю. Можно и как пылесосом пользоваться, но там дополнительно кое что прикупить надо. Я пока не брал, мне достаточно того, что сейчас есть.
Кстати, попробовал таки на снегу, хоть его и не много было в этом году, но слишком уж любопытно было. Хорошая штука, пока снег свежий с крыльца сдувается отлично.

meZinec, Мы уже давно стараемся не палить листья, а делать из них компост.Но так долго их собирать их и в измельченном виде они гораздо быстрее перетливают. Для меня большим подарком стала воздуходувка с измельчителем. Крутая вещь.

Интересная тема ) Я бы и не додумался воздуходувкой снег сдувать )) Надо будет попробовать, чисто для интереса, что получится. А так вообще штука удобная, в углах, где граблями не достать, только ею и получается выдуть.

Я брал воздуходувку Хитачи для продувки водяных труб перед зимой... Но пользуюсь гораздо чаще... То площадку смести, то листву собрать... Удобно и быстро... Я тож старею, поэтому облегчают себе работу. Нехай инструмент трудицца. А не я.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

О сколько интересных занятий для настоящего мужчины
Не смотря на наличие электроинструментов и станков, предпочитаю их очистку кистью, смёткой и не обязательно выковыривать из каждой щели каждый день, если не работаешь последний раз, они ведь для этого предназначены. И время тратить для выноса на улицу не нужно.
Траву кошу косой, не надо ремонтировать триммер, не надо отмывать заборы и сапоги, чистить спецовку.
После косы сено удобно ложится и легко собирается граблями, а листья обычной классической метлой, прикалываюсь над соседом с электрометлой - пытается сдуть летающие листья, путается в проводах , цирк
Машины всегда "универсал", зимой щётка - швабра всегда в багажнике, при любом снеге - раз, два...
А компы и т. п. прекрасно продуваются строительным пылесосом.
Старею, наверно, но прихожу к выводу, что чем больше ненужной техники, и ухода за ней, тем меньше времени просто жить !

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

ole325, представил снеговика, который дул против ветра))
Поеду смотреть на этих выходных Echo ES-2100 пока что предварительно склоняюсь к этой моделе. Если все устроит, буду брать. Читал, что и скошенную траву даже люди собирают, после триммера. Как говорится кто по что горазд.

важный момент, выключатель значительно удобнее если фиксируется во вкл

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Года 2-3 назад взял по случаю б\у Hurricane Canless Air System, портативная, аккумуляторная, чисто для бытовой техники - обдув, чистка.
Оказалась востребованной, дует хорошо - турбинка, но не дешевая.

про воздуходувку и машину, если снег не мокрый сдувает отлично.
Если не сдувать против ветра, то все ок

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да? ничего себе, честно не додумался бы, ну а вообще идея хорошая. Только тут вопрос в целесообразности, ну да ладно.
Вот измельчение не видел кстати информации, а где Вы вычитали именно про количество раз? Ну проверить в любом случае можно будет, конечно скорее на глазок, но все же.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

Okular, некоторые креативят, воздуходувкой счищают снег с машины.
Но мне кажется, что и самому можно снегом покрыться, не туда направишь инструмент и может только хуже станет.
Я бы тоже с измельчителем выбирал.
Производитель Эхо пишет красиво, что измельчает листву почти в 10 раз, интересно, а в реальности какая будет пропорция измельчения листьев.

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо за ответы! Тогда руки до покупки так и не дошли, спрошу еще в разделе про садовый инструмент, просто поиск на форуме эту тему выдал, ну я и подумал ,что тут в целом про воздуходувки без подразделения на садовые и другие.
Значит буду смотреть с измельчителем, если опция нужна, мульчу используем.

Okular написал:
Всем привет, новую темку решил не создавать, спрошу здесь.
Выбираю воздуходувку, смотрел варианты и подешевле и подороже с функцией измельчения. Кто пользуется, какая у Вас модель. Вот есть необходимость в измельчителе этом или нет?? Просто по цене выходит дороже, не могу определиться есть ли смысл переплачивать.

Okular,
Такую рассматривали? Вначале сдуваете листья в кучки, мощность хорошая в эховских воздуходувках, потом измельчаете.
Если модель без измельчения, уже нужно придумывать, куда листья деть. У нас соседи кто-то закапывает просто листья, другие вывозят или в костер.

Okular написал:
Всем привет, новую темку решил не создавать, спрошу здесь.
Выбираю воздуходувку, смотрел варианты и подешевле и подороже с функцией измельчения. Кто пользуется, какая у Вас модель. Вот есть необходимость в измельчителе этом или нет?? Просто по цене выходит дороже, не могу определиться есть ли смысл переплачивать.

Okular,
Да вроде брендовые недорого.
Пользую Штиль.Девятый год.Года 3-4 назад поменял крыльчатку.И то,только потому,что некоторые организмы бросают всякий мусор,под забор.
Измельчитель нужен.Листья перемалывает в труху,и это всё идёт на грядки.
Вроде бесплатных удобрений(перегной).
У Серёги(СерШе)Скил.Тоже,вроде,доволен.

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Okular, вам бы в садовом инструменте об этом спросить,здесь немного другая воздуходувка.

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Всем привет, новую темку решил не создавать, спрошу здесь.
Выбираю воздуходувку, смотрел варианты и подешевле и подороже с функцией измельчения. Кто пользуется, какая у Вас модель. Вот есть необходимость в измельчителе этом или нет?? Просто по цене выходит дороже, не могу определиться есть ли смысл переплачивать.

Решил в этой теме спросить.
Выбираю из бензиновых воздуходувок от Hitachi: RB24E и RB24Ea. EA позиционируется как инструмент выше классом (легче и мощнее), у E имеется функция пылесоса.
У кого такие имеются, не поделитесь отзывами? В сети их нет(

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Пока машинка греется, прошёлся электровеником....

[

Воздуходувка электрическая MAKITA UB1101 Электровеник для машины.

]( "Воздуходувка электрическая MAKITA UB1101 Электровеник для машины.")

Шикарная вещь. Все ящики продул не вынимая инструмента и расходку. И в будке порядок навёл.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

almos написал :
Взял Макиту UB1101

Сёдня тоже приобрёл данный девайс.
Крыльчатка действительно одна, Так что заужать выходное сопло не желательно. Дует относительно нормально. Уже поэксплуатировал; сдул снег с крыши машинки, продул грязь-пылюку на полках с инструментом. Вобщем нормально, дружить будем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

almos написал :
Движок обыкновенный на 600 вт со своей крыльчаткой + крыльчатка основная рабочая в улитке

Вроде только одна у нее крыльчатка - рабочая

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

DED написал :
вопросик есть - как организовано охлаждение движка, отдельно от воздуходувки?
Ну и, почём и где??

Движок обыкновенный на 600 вт со своей крыльчаткой + крыльчатка основная рабочая в улитке
Брал в инетмагазе 220 вольт, 3317 р обошлась, там есть еще Хитачи подобная подешевле

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

almos, вопросик есть - как организовано охлаждение движка, отдельно от воздуходувки?
Ну и, почём и где??

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

бегрол написал :
Ну и как ?

Дует прекрасно, не шумит особо, обороты регулируются в отличии от Хитачи. Правда шнур 2,5 м ПВХ сразу же заменил на резиновый Patelec 07

almos написал :
Взял Макиту UB1101

Ну и как ?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Взял Макиту UB1101


Такое не подойдет? Как пылесос не очень, но пыль со стола или с дорожек сдувает. На работе такой системники продуваем.

almos написал :
Это меньше всего нужно, важнее выдув мусора из труднодоступных мест

Если задача почистить инструмент , то любой маленький компрессор с 6 литровым баллоном с расходом 60-120 л на это способен
От таких обычно работают степлерами и шпилечниками отделочники

Им тоже важна мобильность
Цена вопроса 2,5 -3,5 т руб