Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197458

Прошу помощи в выборе так как сам ноль в этой технике.
Ориентировачная цена до 200 у.е.
Требования: проигрывание не только лицензионных дисков, максимального числа форматов;(если возможно за эти деньги) запись Dvd. О целесообразности наличия жёсткого диска внутри девайса хотелось бы услышать аргументы.
Спасибо, ВСЕМ, откликнувшимся.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

www.bbk.ru последнюю модель выбирай затем www.price.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Это немного не тот форум, вам скорее сюда - ....за 200 у.е. аппарат с жестким диском вам не светит....максимальное количество форматов читает ВВК, лучший аппарат за эти деньги - 97й Панасоник, но он не пишущий...

Аналогично. Интересует рубиновский дивидюк за 1500 руп и ролсен с возможностью записи за 4000 руп. Что скажете про данные агрегаты?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2грохотайло Про Рольсен - ...я лично таких брендов как Рубин или Рольсен просто боюсь....если хочется подешевле лучше смотреть на Хоro или ВВК

Глубочайшее ИМХО, но Ролсен/ББК/Хоро/Витек и иже с ним сродни автовазовской продукции, вроде и работает, но не пойми как. Берите приличную технику, чтобы не иметь головной боли, особенно если экран приличного размера. Китайцы экономят на элементной базе и видны при воспроизведении огрехи преобразований. Для телевизора меньше 72 не критично. Но китайца я бы не купил. Присмотритесь к Panasonic, Yamaha, Pioneer и т.п.
Сам уже давно пользуюсь 75 панасоником - устраивает на 100%, но он не пишет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2VadimAM Ну на ВВК с XORO вы зря гоните, они как раз на элементной базе не экономят, часто втыкая комплектующие, которые другие бренды ставят только в топовые , дорогие модели...сам был расстроен , когда соседский 985ВВК наголову уделал мою 657ю Ямаху по картинке...на моей памяти только в Бобик китайцы умудрились засунуть Фаруджу и продавать его за 5 000 рублей..HDMI в аппаратах бюджетного класса у них впервые появилось....а вот Рольсен это да...дерьмецо то еще..там детальки те еще стоят...а Витек вообще сам ДВД не делает, это просто LG с другими мульками на морде...

О целесообразности наличия жёсткого диска внутри девайса хотелось бы услышать аргументы.
Спасибо, ВСЕМ, откликнувшимся.

Зашёл по указанным ссылкам, информации много....
Какова оптимальная цены дивиди, сейчас, по параметрам производительность;качество;эффективность. Как я понял, ББК близко к оптимуму, но хотелось бы инфы по моделям. Хотя ББК не все довольны, если здесь есть пострадавшие от этого бренда факты в студию.

Тошиба за небольшие деньги делает хорошие аппараты. НО...
Перед покупкой девайса (требовалось чтение Jpeg и караоке) взял поюзать ВВК у знакомой. Проблем не было ни с меню ни с качеством картинки. От покупки остановило только то, что лоток для диска с виду из какой-то хрупкой пластмассы сделан. Купил Тошу. И что в итоге? Меню для фоток менее удобное, фотки при просмотре получаются не на весь экран... Короче, лучше б ВВК взял.
По поводу караоке. Было у меня две ЛыЖи до этого. Обе глючные и тормозные. Гнусмас брать побоялся из-за тех же опасений. Хотя у Гнусмас есть модель которая возможно вам подойдет (т.е. пишущая) в районе 200 баксов. Букв не помню, номер если не ошибусь 120.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2USER
Зайди на стерео.ру, хай-фай.ру - там куча инфы!!!
Совет - глянь Ямаху dvd-s657, последние модели Пионера (по-моему, 696й даже с HDMI)
Всякие БоБиКи, ЛыЖи, Гнусмасы и прочие рольсены - фтопку!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2CopraFive Вы побоялись брать Самсунг, и взяли Тошибу...а ведь 99% Тошибовских дивидишек - клоны Самсунга, Тошиба сама ДВД-плееры не разрабатывает, предпочитая покупать Самсунговские наработки..
2Sergei SV Ну у меня один из ДВД - 657 Ямаха...нормальный аппарат ...сделан на базе 720го Филипса...но увы , стоящие вдвое меньше 950й, 960й Самсунг или ВВК серии LICO сделают мою Ямаху по всем параметрам, кроме может быть проигрывания аудиодисков, ибо брендовая Яма 6й серии скрывает внутри себя самый дешевый видеопроцессор - МТК, а отправляемые вами в топку Бобики и Самсунги - более новый и мощный Зоран, а , повторюсь, в 985й Бобик воткнули даже Фаруджу....Ямаха с Фаруджей стоит от 700 долларов, ВВК - меньше двухсот....960й Самсунг с Фаруджей тоже стоит около 200 долларов, но пока его можно куупить только в США...
2USER Нормальный аппарат с жестким диском внутри стоит от 350 у.е. ...вы озвучивали несколько другой бюджет....как компромис можно взять ДВД-плеер с USB-разъемом и потом, если вам это будет необходимодокупить к нему съемный винчестер...

2Kиpилл
Да я Тошу взял только из-за караоке. Предыдущие два аппарата тоже были куплены из-за этого, но удачно были возвращены продавцу. Помимо Тоши у меня есть еще Харман/Кардон DVD22, но все никак из коробки не достану, апатия после переезда да и ремонт доделываю - пылить не хочу на хороший девайс.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bbk. К сожалению , даже моя любимая Матсушита хоть и качественнее, но затянута законами и лицензиями.Китайский ББК своего происхождения не скрывает и делает вполне нормальные девайсы.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

тот, кто гонит на ббк - не читал ни одного обзора на ихбт и понтуется марками типа "ямахи"
платя за бренд (панели, тоже только сони, наверное, берём да? и пофик что они их у филипса покупают)

за ббк слежу уже лет 7. молодцы китайцы, работают.

себе весной купил ббк 727. нужен был усб и кардридер обязательно+поддержка всех форматов.
запись не нужна была. бренд, конечно, так себе и есть недочёты по русификации и
дружелюбности интерфейса, но читает всё подряд. изображение/звук на твёрдую 4ку и выше.

тогда же купил хдми панель филипсовую

если бы покупал сейчас, то за 200 взял бы с записью и винтом гигов на 60 хотябы
записи реально не хватает иногда.

а модель не посоветуете, которую вы бы взяли если бы покупал сейчас, то за 200 взял бы с записью и винтом гигов на 60 хотябы
записи реально не хватает иногда.

Я в первую очередь на наличие поддержки Mpeg формата смотрел - всякие Мацушиты, Имахи, Паносоники этим форматом брезгуют. А наличие жесткого диска и возможности записи у меня на копмпе. И по моему в процентах 80 домов комп появляется раньше проигрывателя двд. Юзаю Dv31s за 2 тыщи. Еще караоке есть - если приспичит, с диском но без микрофона в комплекте.

2altroy
Ну, допустим многие именитые уже год-другой не брезгуют МПЕГом
2USER
В последнем выпуске WHAT HI-FI? реклама DVD-HDD-рекордеров BBK DW9955K и DW9952K была. HDD там на 250/160 ГБ, караоке, USB-порт, полная русификация, запись на +вые и -вые диски. И дизайн вроде не отпугивает. Цену в яндексе узнайте.

Блин, чЁ насоветовал. Сам ради интереса цену глянул. 600 гринов. Извиняйте.
Если интересно:

мой совет: бери с колонками! смотреть 5.1 на ТВ с его звуком-это не то!. а по поводу МР4-ну у меня читает, ну и что? 1 фильм на диске? а ДВД чем вам плох? МП4 смотрел за год 2-3 раза. каке еще форматы нужны? картинки на компе, музыка на центре (хотя у меня центр с 5 ДВД и 5.1 :-) до этого был ДВДплеер АКАЙ. ДВД играл нормально, больше его не чем не напрягал. все в компе. сейчас видюхи с выходом на ТВ. если нет муз. центра, то посмотри мой вариант!

2stasmixalich
С колонками в смысле ДК в одной коробке. ИМХО - это есть большое гуано. Лучше потом докупить ресивер и акустику. И, вообще, человека только дивидюк интересовал

2CopraFiveс колонками это НЕ ТОЛЬКО "в смысле ДК в одной коробке" - но и это лучше чем ТВзвук. не все продающиеся отдельно ДВД плееры имеют выход 5.1 для колонок. я повторяюсь, но смотреть ДВД со звуком из ТВ ничем не отличается от VHS.

2stasmixalich
да, практически любые колонки лучше чем динамик среднестатистического ТВ. Тут с вами трудно спорить. Но... если дивидюк имеет встроенный усилитель и выход на 5 колонок и саб, то такой усилитель обычно ущербный изначально. А если искать именитую модель такого типа, то и денег надо будет отчехлить соответственно. За те же деньги и даже дешевле можно купить и ресивер и набор колонок. Ну например от той же Ямахи охаянной выше за их дивидюки. В 400 бакинских можно уместиться. Даже начальная модель ресивера (за акустику так не скажу) даст вам звук на порядок лучший нежели пукальник усилка встроенного в корпус дивиди. А разъемов для подключения к ресиверу хватает на любом дивидюке.

2stasmixalich
А как быть с существующими архивами, собраными до покупки ДВД? А как насчет скачивания из инета? Канешна, ДВД диски сейчас доступны - 100р не цена... А 0р. - вообще кошерно! Различия качества ДВД и МПЕГ4 на 29" телеке не различаю.... Но я и не агитирую - яж про себя рассказываю - брать или не брать с меня пример дело личное...

2CopraFive
Ну не буду спорить... Есть например Филипс в туже цену... Но у ВВК это обычное дело, а у Филипсов и т.д. - эти модели "до кучи", их качество более сомнительно чем у бюджетных ВВК...