Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440103

Я вот тут читал читал , что то варианты дорогие, а что если сделать как я несколько лет назад (правдо делал на потолке ) обложил плитами пенопласта (100х100х2 см) . Там скакали детишки и долбили табуреткой по полу, после этого слышать детишек я не стал, хотя многие кричат что пенопластовые такие блоки не помогают.
Сейчас другая картина Соседи за стенкой замучали со своим мистером кредо, полиционеры не приезжают на вызовы.
Кав вы считаете: Если я просто
1отобью стены в тех местах где бухтит отошедшая "штукатурка", потом промажу их цементным растворчиком, ну и соответственно щели,
2 потом приклею пенопластовые такие блоки толщиной 35 мм , пройдусь в местах стыка герметиком , а потом поверх всего этого чтобы стена стала твердой и чтобы на нее можно было что то вешать
3 наприкручиваю всяких дверок и т п от шкафов ну что то типо дспешных , толщиной 10мм . Будет ли понт?? Так как по моим расчетам эта шумоизоляция самая халявная. пенопласт такой ваще халявный , ну а дверци от шкафов и т п , сами понимаете вообще бесплатны А то я видел тут в сети таких профи по шумоизоляции на ютубе , там такая шумоизоляция встанит так же как стоимость квартиры

GROMLIN написал :
Будет ли понт??

Понту не будет, хоть обложитесь пенопластом.
Либо щели есть, либо шумоизоляция стены плохая. В первом случае достаточно найти дырки и замазать, во втором случае придется делать слоеный пирог с минеральнйо ватой. Шумоизоляция стоит не как квартира.

Raynk написал :
Понту не будет

Но как же я не ходил к соседям с верху с АК-47 , а просто заляпал потолок 20 мм плитами пенопласта, но больше их не слышал . Да правдо там перекрытия были бетонные , но заглушилось , а тут деревянные я имею в виду потолок. тут и с полом что то делать наверное(соседей с низу слышу порой) придется , поднимать пол и засыпать наверное писком , так как соседий я и с низу слышу, хотя они и не шумные. Еще добавлю что комноты все пустые сталинка и потолки метра три

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

GROMLIN написал :
а просто заляпал потолок 20 мм плитами пенопласта, но больше их не слышал .

Сказачник .

Sasha L а смысл мне обманывать .. Ролик сказочника я сегодня видел, там в общем какие то панели на подобии гофрированного картона , но на вид из пластика , засыпаные какойто белой фигней на подобии белого писка . Которыми он уложил пол по верх просто положил ломинат, и все внизу не колонок не слышно не отбойного молотка вооо нашел ролик [

Гениально! Звукоизоляционные плиты PhoneStar

]( "Гениально! Звукоизоляционные плиты PhoneStar")

Регистрация: 18.10.2010 Калининград Сообщений: 28

возьми на рынке яичные кассеты в два слоя положи только не сменай и гипсо картоном обшей стену и получится неплохое шумоизоляция

GROMLIN, на ролике действительно гофрокартон наполненный песком + пробковые замковые полы.