Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4460584

Андрус30, спасибо завидео.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Vlad_power написал :
Андрус30, спасибо завидео.

Да всегда пожалуйста! Мне поделиться своими знаниями и опытом не жалко! Чем больше народной информации о различной технике будет, тем людям будет легче выбрать лучшее, а не красиво показанное в рекламе...

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

mandy написал :
Спасибо. Значит, не советуете... А то у меня у тети большой сад и она очень серьезно следит за ним. Хочу подарить ей суперский секатор... Думала, аккумуляторные и есть суперские (по сроку годности, по производительности,по цене, да и рука бы не очень напрягалась с ним)...

Хотите подарить хороший секатор. Посмотрите на секаторы фирмы Felco (Швейцария), достойный инструмент, можно преобрести отдельно комплектующие, брусок для заточки, чехол и смазывающий спрей. Только за таким секатором нужен уход, требуется после работы почистить и смазать, чтоб не ржавел.
А если деньги есть, можете приобрести электрический секатор. Оф.сайт А продажей в России занимаются здесь:

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Saleric написал :
Хотите подарить хороший секатор. Посмотрите на секаторы фирмы Felko (Швейцария)

Правильнее было бы сказать: "Если у Вас денег "куры не клюют", ну, или хотите перед другом понтануться, то стоит обратить внимание на секаторы фирмы Felco... начиная с самых простых за 1219 руб., подарочные за 10700 руб, ну или даже электрическую НОВИНКУ за 92500 руб."

Главное самое - чтобы после таких понтов ваш друг не стал считать вас идиотом...

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Недавно стоял в секции садового инвентаря в Лерой Мерле и опять обнаружил множество инструмента под маркой Topex. В том числе разные ножницы и секаторы. НЕ понимаю почему все делают вид, что их не замечают. Другие китайско-тайваньские видят, а Topex не видят.
Даже на взгляд видно, что это вполне приличный инструмент. Не знаю как для профессионального кустореза (есть тут такие?), но для работы на собственной даче топекс отлично подходит. И сталь и дизайн на уровне.
У меня от topex дома всякая мелочь служит, типа рулетки, молотка и т.п. Придраться не к чему.
Так что будете искать для дачи грабли - хотя бы взгляните на topex. В Европе, говорят, очень популярная марка.

И я тоже слышал о марке Topex, но ещё не купил никаких инструментов, хотя видел Topex у моих друей. Дорогие секатора этой марки?

Никто не знает? Напишите, пожалуйста, где кроме Лерой Мерле можно их купить..

-Виктор- написал :
Никто не знает? Напишите, пожалуйста, где кроме Лерой Мерле можно их купить..

-Виктор-, сейчас на рынке России представлено очень большое количество китайских инструментов, не хуже и не лучше Топекса. Возможно, большинство из них неплохие. Самый хороший ассортимент Топекса, я думаю, должен быть в Польше.

Думаю тема выбора хорошего садового секатора всегда будет актуальна, поэтому хочу поделитиься своим опытом.
Года четыре назад тоже стоял перед очередным выбором и попался мне в руки американский секатор фирмы Сorona,
модель сучкореза BP4250 и именно он реализовал мою мечту о хорошем секаторе. До этого пользовался и гарденами и фискарсами,
через пару лет - то пластик ломался у одних , то лезвия крошились у других, поэтому в голове уже тогда созрел образ секатора у которого не должно быть пластиковых частей и сделан он должен быть из крепкого металла. Короче вначале к американцу относился скептически, но вот на третий год он меня приятно-таки удивил. Поскольку пластика в нем не было изначально, то больше всего волновало меня лезвие и оно не подводит меня уже четвертый год, лезвие сучкореза осталось острым и самое главное не искрошилось, режет все как
по маслу, хотя за сезон приходится обрезать много всего. Плюс в руке отлично лежит за счет силиконового покрытия ручек, короче
рекомендую и желаю всем эффективной обрезки в новом сезоне!

Пользуюсь старым советским. Хочу взять Центроинструмент 1245. А для мелочи пока взял самый дешевый. Сшил себе лифчик- разгрузку. Надоело постоянно ронять то одно- то другое, пока прививаешь.