Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#3440639

Здравствуйте.

Делаю ремонт в санузле, дом 80го года постройки. Под слоем ацеида на полу находится стяжка, местами покоцанная (особенно на углах санузла), но в целом живая. Неровности поверх неё в пределах 2 см.

Можно ли огрехи залить ремраствором (от Плитонита), а когда он подхосхнет, налить сверху самонивелирующуюся смесь?

Собственно вопрос в том, обязательно ли снимать старую стяжку.

anayden написал :
Собственно вопрос в том, обязательно ли снимать старую стяжку.

В принципе,не обязательно,если не рассыпается под ногами.Вопрос в том,как по высоте?2 см подровнять,потом плитка еще 1 см.
Если устраивает все,можно и оставить.

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

mihamaster написал :
В принципе,не обязательно,если не рассыпается под ногами.Вопрос в том,как по высоте?2 см подровнять,потом плитка еще 1 см.
Если устраивает все,можно и оставить.

Ну я только что добавил см. 10 на потолке и сантиметра два на полу, за счет снятия ацеида, так что 3 см. верну основаниям обратно без сильного сожаления

anayden, а зачем ремсостав то использовать?
Берите любой наливной пол, который позволил бы наливку слоем 3см (или сколько вам потребуется)...
Всё, что болтается или легко удаляется из старой стяжки вынуть, обеспылить, прогрунтовать и залить.
Потом гидроизоляцию и финишное покрытие

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал :
anayden, а зачем ремсостав то использовать?
Берите любой наливной пол, который позволил бы наливку слоем 3см (или сколько вам потребуется)...

Ремсостав для углублений вокруг стояка и дырок в стяжке (до перекрытия). Там до 10 см. глубина.

anayden написал :
Там до 10 см. глубина.

первая фотография напомнила фильм "Чужие"
Решать конечно вам, но к примеру, Основит Т-45 (правда гипсовая наливайка, но под гидроизоляцией в общем то все равно...) допускает слой до 100мм!
Вокруг стояка это да, можно и ремсоставов заделать, а можно и любой другой сместью, которая есть в наличии. Там всего полстакана и надо то...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал :
первая фотография напомнила фильм "Чужие"
Решать конечно вам, но к примеру, Основит Т-45 (правда гипсовая наливайка, но под гидроизоляцией в общем то все равно...) допускает слой до 100мм!
Вокруг стояка это да, можно и ремсоставов заделать, а можно и любой другой сместью, которая есть в наличии. Там всего полстакана и надо то...

Я бы и рад гипсовую наливайку взять (сохнет быстрее), но в санузле боюсь. Даже не смотря на гирдоизоляцию —*всё равно боюсь А 100 мм смеси лить —*это на ветер выкидывать. Ремсостав в 2-3 раза дешевле.

20 кг Т-45 стоили пару месяцев назад около 340 руб. Куда-уж дешевле то...
Обычно ремонтные составы как раз наоборот - дороже того, что просто льется в качестве пола.
Я кстати тоже в санузлах делал цементной наливайкой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Керамзит решает много вопросов.

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал :
20 кг Т-45 стоили пару месяцев назад около 340 руб. Куда-уж дешевле то...

Признаюсь, я сравнивал с кнауфом за 500-600 рублей… Ремсостав дороже в расчете на кг, но его нужно немного (а девать 20кг Т-45 мне некуда), поэтому выходит дешевле.

anayden написал :
а девать 20кг Т-45 мне некуда

так я предлагал только Т-45 и использовать. На стандартный санузел не так много и смеси надо.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал :
так я предлагал только Т-45 и использовать. На стандартный санузел не так много и смеси надо.

Так это же гипс. А гипса я боюсь.

anayden написал :
А гипса я боюсь.

Можно ли использовать Т-45 в ванной комнате?

Ответ:
Мы не рекомендуем использовать Наливной пол быстротвердеющий ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 в помещениях с повышенной влажностью, лучше всего если вы используете Основит НИПЛАЙН Т-42.


Так что лучше все таки цементные...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов