Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444688

Железякин написал :
А что, платит же "Заказчик"?

..ну,да.. и потому надо покупать лучшее.. был бы таковым в деревообработке(плотницкие дела)Кресс,он бы в трубу не вылетел.. А ОН вылетел..

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Вы провидец? И видите "жизнь" инструмента? Вылетел не "Кресс", а его менеджмент. К конкретному инструменту это не имеет никакого отношения. Глобализация, блин. Так что жду отчёта о использовании "Кресс Дуо" на строительстве спорткомплекса в ЯНАО. Не чтобы посрамить вас, уважаемый helmutivan, а чтобы порадоваться за хороший и недорогой инструмент.

Железякин написал :
Не чтобы посрамить вас,

..я ж Вам сказал,и по Протулу и по Крессу,не ко мне... радуйтесь,срамите сколько влезет... А я б на месте ТС, вообще смотрел бы на агрегаты Мафель.и ставил бы условия.. Если всё действительно так ,как описано: крутой объект.. фрахт кораблей и ледоколов. Ну а если там сарай из пяти кубов,расфигачил бы всё лобзиком...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Странно, но ТАМ(крутой объект.. фрахт кораблей и ледоколов.), тоже считают деньги. Ваше пацанское "слабо что-ли этим олЕгархам купить парочку "Протулов" и "Мафелей", однозначно не канают..Просто поверьте, без надрыва и тд.(даже без смайлика)

Железякин написал :
.Просто поверьте

..верю,верю... всё по классику... чем богаче,-тем жаднее.. Как бы они не заставили работяг топором ржавым строить... со смайликом...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Топоров ржавых не дождётесь.
стоит 30 тысяч с дополнительным аккумулятором..
стоит 85 тыров(наличие сменного аккума не уточнено)..
..
..Похожи? Не правда ли? Так зачем платить за бренд и крутость? не понимаю..тем более, этот Вюрт-заклепочник и есть Гесипа..

Вот Вам ответ на наболевший вопрос...Похоже,уважаемый helmutivan банчит "очень дорогим инструментом"..

Железякин написал :
на наболевший вопрос

..это он для Вас "наболевший". Вюрт ничего никогда не производил... не удачный пример... и потому

Железякин написал :
.Похожи? Не правда ли?

..даже смотреть не стал..

Железякин написал :
Похоже,уважаемый helmutivan банчит "очень дорогим инструментом"..

... нет,он им просто работает.. когда хочет работать...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Розовый и пушистый helmutivan сегодня великодушно разрешил с собой пообщаться. СПС.

Т.С. насколько я понимаю , Вам нужен аппарат , который гарантировано будет работать в условиях удаления от сервиса и врятли будет возможность переиграть ? Может статься - съэкономив сейчас Вы попадёте на деньги потом . Я бы не стал делать основную ставку на Кресс .

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

helmutivan написал :
Железякин, Вам чё надо-то??

Это Вам чЁ надо? Пришли с рекламой Ритма и Партнёра..Потом за Протул уцепились..Живое участие в жизни заполярных сборщиков ЛВЛ-бруса? Так расскажите, за что платить 55-ть тыров Протуловских? А не 12-ть Крессовских? Популярно для нас, местечковых.

Железякин, а вы работали протулом ? или Пастернака не читал но осуждаю ?

Железякин написал :
Пришли с рекламой Ритма и Партнёра

..а-а.. понятно..

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

бракодел написал :
Железякин, а вы работали протулом ? или Пастернака не читал но осуждаю ?

Работал Фестулом. Потом попробовал Вегомой. Разница есть, но не настолько кардинальна. Зато ценник да..Крессы некоторые старые еще 2004 года покупки используются в максимальном режиме. Клепочник Гесипа держу в руках каждый день. Не думаю, что за черный цвет Вюрта надо переплачивать втройне. Недавно вот Милуоки приобрел одну штучку-осознаю. А вот АЕГ-шные шурики не понравились-ручка для меня толстовата.Хотя патроны зачетные. Лучше(мое мнение), чем у Боша и Макиты. Что ещё?..А, да..Протулом не работал..Извините, отвлёкся.

Офтоп, но к вопросу о том, кто и как расходует деньги на больших объектах...
Был случай, когда надо было сделать немалое количество отверстий (больше сотни) в достаточно твердом бетоне. Причем точно по схеме, и как на зло по всей оси отвестий шла арматура 16 или 20мм (не помню уже).
Все прогнозировалось заранее, но руководство решило, что нафиг закупать сверлильные станции, руками девешле получится
Кончилось все тем, что были вызваны сторонние спецы с Hilti, которые взяв по 1т.р. за отверстие (ф20) все сделали...
Результат - потрачено в 1,5 раза больше денег, чем стоила бы такая же станция Hilti.
Так что экономика должна быть экономной, но управленцы иногда жгут

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов