Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34
#3443314

Здравствуйте. Купили унитаз Twyford Galerie, установили, работает. Только вот крепление бачка к унитазу кажется ненадежным. В комплекте идет самоклеющаяся прокладка между унитазом и бачком из материала наподобие пенопласта, ее приклеили к бачку и притянули к унитазу пластиковыми "барашками", втулки встали на места. Но из-за того, что прокладка высокая бачок не притянулся до конца к унитазу, т.е. он "висит" на прокладке и болтается. Так и задумано или прокладку нужно было по высоте обрезать или какой-то другой вариант, кто сталкивался?

Данную продукцию делает наша фабрика.Обрезать ничего не надо.Бачок как бы выше на полсантиметра.А что Вас беспокоит?И крепления до предела затянуты,может,что не поставили из шайб?

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

Просто обычно бачок плотно прилегает к унитазу, здесь же получается зазор (щель) между унитазом и бачком. Все шайбы из комплекта поставили и затянули нормально, но получается бачок сидит на этой прокладке и другой опоры нет, т.е. крепление не жесткое как у других унитазов это и смущает. Разве корпус бачка не должен касаться корпуса унитаза при затяжке, что означает "как бы выше на полсантиметра" и как определить предел затягивания креплений?

A_L написал :
Разве корпус бачка не должен касаться корпуса унитаза при затяжке,

если фаянс касается фаянса - любое усилие и может треснуть - нужен мягкий контакт

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

BV, это понятно, просто на всех других унитазах такой свободы у бачка нет, тут небольшим усилием руки можно наклонить бачок на 2 см. Фаянс не обязательно должен касаться фаянса, можно сделать через резиновую прокладку - дело не в этом. Что делать с этим унитазом так и оставить или нужно дальше тянуть "барашки"? Вообще зачем такая высокая прокладка (около 3 см) нужна?

Бачок предполагает крепление к стене.Предел затягивания - от руки без нажима.Зазор есть у многих унитазов.Иногда изначально крепится винт к бачку,а уже потом притягивается бачок к чаше.

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

AppolloRussi написал :
Бачок предполагает крепление к стене

AppolloRussi, теперь понятно, так и думал, т.к. в бачке есть 2 отверстия, но в комплекте не было крепежа для стены. Кстати, еще вопрос - в пакете с крепежом для унитаза были 2 вида саморезов (каждого по 2 штуки), одни с головкой под крестовую отвертку, другие с головкой под шестигранник. Те, что под отвертку, ими прикрутили унитаз к уголкам, а другие зачем?

A_L написал :
в комплекте не было крепежа для стены

Может,для стены?

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

AppolloRussi Если для стены, то должны быть какие-то пластиковые втулки (чтобы металлическая головка шурупа не касалась фаянса бачка) и дюбеля, а их нет?

Дюбеля не кладём в большинство изделий по причине невообразимого количества материалов стен по всему миру.Положишь дюбель,а американец скажет-у меня гипсокартон,давай "бабочку" для него.В суд подаст и выиграет.А нам это надо?Вот и крепёж к полу многие просто не кладут.А вот шестигранник-это тема.

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

AppolloRussi написал :
Положишь дюбель,а американец скажет-у меня гипсокартон,давай "бабочку" для него.В суд подаст и выиграет.А нам это надо?

AppolloRussi, так за такие-то деньги можно было бы и дюбеля и "бабочки" и.т.д. в комплект положить, а тут какие-то 2 шурупа, которые как раз не в тему - все равно придется в магазин идти за дюбелями. И, как я уже сказал, втулок нет, предлагаете без них прикрутить или самим точить? А если зазор между бачком и стеной, тогда как быть?

По комплектации унитазов вопрос к продавцу,всё ли есть,что в описании написано?А к вопросу денег - к нам,цена фабрики около 50 долларов.И такой формы унитазы производятся ещё под семью брендами.Разброс цен в России тоже огромный.В Москве от 6000 до 15000,я так понимаю,что с крышками мудрят.

Регистрация: 19.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 34

AppolloRussi, самый главный недостаток - отсутствие инструкции(описания) на русском языке, вы вот про суды американские говорите и про дюбеля, а кто суд выиграет если я купил унитаз в России, а инструкции на родном языке нет? По комплектации - при чем тут продавец, если есть запаянный пакет с крепежом, в нем уголки, дюбеля в пол, шурупы 3 вида, а втулок для крепления к стене нет?

Раньше импортировал АкваАрт,и всё было.Так как человек работал "по-человечески".А сейчас выросло поколение раздолбаев ленивых,вроде выросли,а мозг как у десятилетних.Привёз,слил и трава не расти.Вообще поинтересуйтесь у продавца про службу сервиса,может там и есть что про этот унитаз.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AppolloRussi,
интересно, какие серии Roca выпускает на заводах в СНГ? или в Китае?

А по ним не видно?Даже вес унитаза говорит о качестве,попробуйте сидней или дама сенсо сдвинуть с места)А завод-это дело второе.Я вообще то не должен про нашу продукцию писать кому и что мы отгружаем,а то половина покупателей побегут джакузи сдавать,мол их обманули)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AppolloRussi,
вес - признак качества? ну, допустим, Hall подвесной почти 30 кг весит. и что? испания?

Вы не о том.Здесь есть люди,которые против китайского ширпотреба.Я им говорил и говорю-дай человеку достаток,и он не будет себя китаем дешёвым убивать.Но у людей денег нет,а жить сейчас хочется.Вот и производит Рока то,что из другой ниши ценовой.Выведи тот же унитаз виктория без знака рока,но по цене китая.Не,не выгодно.Пока мы только запрещаем дешёвое,не дав людям ничего взамен.И видим расцвет тимо,артексов и ещё кого то с кем то СП.Грое делает бюджетные линейки для нас с Вами,так как хочет не упустить место в нише ширпотреба,даже в ущерб репутации.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AppolloRussi,
спасибо за рассуждения, но я совершенно не об этом спрашивал. впрочем, если это такая засекреченная информация насчет места производства линейки Hall, то бог с ним.

Точный адрес производства-Испания,Кордоба,если проедете от завода всего 100 киллометров на юг- и пляжи Торремолиноса,а если проехать 150 км на восток,то Гренада,горные лыжи.Ещё под Кордобой можно вымутить у местных апельсиновую рощицу за 20 тысяч евро.Итог.Кому это помогло?Hall стал дешевле?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AppolloRussi написал :
Кому это помогло?Hall стал дешевле?

если это в самом деле выпускается на испанских заводах то наводит на мысль, что в следующий раз не буду выбирать из Roca/Laufen (их раковина Pro тоже не фонтан - слой глазури до того тонкий на выступах, что видна желтизна керамики), а посмотрю в сторону немецкого Villeroy&Boch или их шведской дочерней компании Gustavsberg. опять же, если они еще не успеют втихаря перевести все производство куда-нибудь в Россию)
а насчет Испании - им, наверно, южный темперамент мешает тщательно покрыть глазурью под ободком и в районе гидрозатвора. хотя само литье визуально без кривизны и особых проблем.
и кстати Hall недорогая линия. может, в этом все дело. но это ведь не значит, что надо опускаться до уровня бюджетных моделей Cersanit, которые закупают в учреждения.

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

AppolloRussi, не подскажите, а чем отличаются Twyford Galerie PK5002WH и PK5001WH?
Только выпусками? + изменили немного дизайн!?

И еще мне в магазине сказали, что серия произведена в Англии. Это может быть правдой и как это проверяется??

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ZaNoZa написал :
мне в магазине сказали, что серия произведена в Англии

я, конечно, не AppolloRussi, но насчет санфаянса понял одно. если унитаз стоит меньше 1000 евро, то произведен он в России, Украине, Китае, но никак не в ЕС.
например, вся Roca, которая продается в СНГ - это завод в Тосно)))
у вас под боком как раз)

Регистрация: 08.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Slob; Ни как не могу выбрать унитаз. Был во многих магазинах города, но их такой огромный выбор, что определиться тяжело.
Сначало хотел Am.Pm, но где не видел модели- везде кривое литье (или такие экспонаты выставлены на показ, хер знает).
Понравились Twyford Galerie, Jacob Delafon Panache и Ido Trevi. Больше склоняюсь к Twyford Galerie, но как говорится, всегда есть сомнения)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ZaNoZa; мой совет - осматривайте и ощупывайте конкретный экземпляр, который берете (если есть такая возможность). если геометрия в норме, и с глазурью везде ок, то берите тот, что понравился

Ребят, а как сменить прокладку у этого twyford??? Высокий сливной механизм как он снимается или что делать? Выкручивать боюсь что-то не идет, а выглядит вся эта пластмаска довольно хрупко...