Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443785

Здравствуйте,

хочу утеплить лоджию изнутри пеностеклом. Со стенами вроде понятно - выровнять стены и приклеить, стыки замазать герметиком. А вот как утеплить пол ?

Классический вариант под стяжку не нравится, так как в итоге будет большая толщина и высокая нагрузка на плиту. Можно ли сделать так:

  • выровнять пол тонким слоем самонивелирующейся смесью
  • наклеить пеностекло
  • замазать стыки герметиком
  • положить сверху или приклеить лист OSB, ДСП, фанеры (какой толщины, какой лучше материал, ложить/клеить ?)
  • финишное покрытие пробка 4 мм

Буду рад любым комментариям/советам, особенно тех кто уже имел опыт работы с пеностеклом.

chipmunk, утеплили? Поделитесь, пжл., результатом. Я тоже хочу утеплять пеностеклом.

Прикольная тема , за два месяца первый ответ ... пеностекло это что такое? Просветите, если не трудно.

Я , под ТП, - только пеностекло..
Швы- вермикулитовая смесь..Клеил - СТ11..Только цена "покусывает"..
При монтаже- проблем никаких..Ножовкой резали..Сверху стяжка- 30мм..

vitex73 написал :
Только цена "покусывает"..

Бывает не блоками , а в гранулах -насыпное, дешевле вроде, нет?
P.S. редкость большая, дорого, насыпное (в гранулах) китайцы поставляют дешево.

Samar написал :
а в гранулах -насыпное,

Исходя , из объемного веса, Ro засыпки будет выше..Но на стенах- не применишь..Материал функциональный " по заявке"..Клеил между вн.ограждением, и, вент. каналами из ванной комнаты- квадрата три..В процессе эксплуатации мерял Rо слоя- очень близко..По экологии,
вроде как, чистый..Хотя, ходили разговоры, что , в зависимости от производителя, наблюдается "повышенная сера"..Но тут, толком, ничего
сказать не могу..Я, с белорусским, работал, с 40-60 мм..

Ludmila_, не успел, т.к. стало холодно и все работы на балконах прекратил. Но пеностекло уже купил, так что придётся делать