Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444525

Спустя 3 недели после замены щёток заметил характерный запах нагретого пластика/резины во время стирки. Осмотр показал сильный нагрев электродвигателя (провода не обгорают, но руку приложить больно). Коллектор серый, хотя при замене щёток полировал.

Вопрос: может заклинивание щётки или подобная проблема вызывать перегрев электродвигателя? Или проблема глубже? Машинка Bosch WFC 2063 OE.

А щётки то по какой причине меняли?

Износились, машинка старая уже.
Симптомов не было никаких, просто разбирал, чтобы почистить бак, и заодно поменял щётки.

Продорожить коллектор, проверить на заедание щёток, снять ремень и запустить машину, посмотреть на искрение, оценить нагрев, ток бы измерить... рассказывайте.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Продорожить коллектор это прочистить ламеля между собой, а где Вы предлагаете замерить ток, напишите поподробней мне кажется автор темы не понимает о чём идёт речь в подсказках.

А щётки то родные? Вполне возможно, что новые щётки "не той системы"©

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Мне вот интересно, откроют тему и потом молчат. Не спасибо не чего, а тут народ столько дельных советов надовал.

Регистрация: 26.05.2015 Горно-Алтайск Сообщений: 1

Добрый день У меня та же проблема. щетки не родные но в магазине сказали должны подойти сравнить не с чем так как старые развалились. по размеру подошли. искрение давольно сильное.

если не дымит - пока наплевать и забыть. Если новые щетки сгорят через месяц - менять двигатель