Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3445117

Всем привет!В "Квартирном вопросе" увидел хитрую систему нивелировки плитки.Заинтересовался и вот что нашёл:
А кто-нибудь пользовался?И где можно купить?

Step5562, Новое это в Квартирном вопросе, а так мир уж давно пользуется и на форуме тема обсуждалась не раз, зайдите в Хитрости ...

timonja написал :
а так мир уж давно пользуется

Я думаю не приживется.

TARLEV, По-сути ты прав, не особо популярно. Во первых-цена, а во-вторых по большому счёту только на крупноформат в основном ...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

правило лучше мне кажется.

jud-suss написал :
правило лучше мне кажется.

Лучше когда основание ровное, а правило используется для других нужд.
Велосипед уже никто не придумает, есть дистанционные вставки "крестики" их вполне достаточно в совокупности с прямыми руками.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

TARLEV написал :
Лучше когда основание ровное, а правило используется для других нужд.
Велосипед уже никто не придумает, есть дистанционные вставки "крестики" их вполне достаточно в совокупности с прямыми руками.

Основание ровное это само собой. но плоскость все равно нужно держать!

jud-suss написал :
Основание ровное это само собой. но плоскость все равно нужно держать!

Как плиточник с колоссальным стажем уверен, по ровному основанию, ведя укладку гребенкой, плоскость увести может только слепой.

TARLEV написал :
Как плиточник с колоссальным стажем уверен, по ровному основанию, ведя укладку гребенкой, плоскость увести может только слепой.

Я плитку прихлопываю, а не подставляю просто к стене. (так считаю надежнее и качественнее) Даже, если делать на гребёнку, плитка может запасть на 1-2мм. Поэтому постоянно проверяю плоскость укладываемой плитки. На больших объектах может и не делал так. Работаю на частных небольших заказах. Заказчики без меня проверяют и перепроверяют мою работу.

А по моему штука класс!!! Третий ролик. Но плитка должна быть идеально ровной. И очень скоро это приживётся у нас.

Что приживётся? Идеально ровная плитка? )))

всё в голове (с)

Ну клипсы эти для ровной плитки)))) мне понравилось!!!! А для кривой 2 сорт не пойдут. вот.

Дима64 написал :
А для кривой 2 сорт не пойдут. вот.

Для кривых плиток и рук от них больше пользы. вот

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Зная цены на продукцию RUBI, думаю, что это в раздел "золотой ремонт". Приспособы чисто вспомогательные, всё равно уровень и киянка из кадра не уходят, а стыки проверяются не цЫфирками на колёсике, а ладошкой, видать так оно надёжнее.

Всем привет!Мужики,а я тут подумал и придумал дешёвую альтернативу:берём стяжки от электрики,не тонкие,а посолидней,ушко отрезаем до минимума,мет. шайба снизу(под плитку) и сверху,притягиваем ушком от другой стяжки.Цена вопроса-копеечная,порядка 10 р.,зато гемора меньше и по углам плитки самонивелируются.Нижняя шайба остаётся в клее,хвост стяжки отрезается.Верхняя снова идёт в дело и ушко так же.Короче нужно экспериментировать.А то я по средним ремонтам,а там ровная плитка очень редко бывает.Чаще выпуклая или вогнутая.С вогнутой проблем больше.

Step5562 написал :
а я тут подумал и придумал дешёвую альтернативу:

она уже придумана и описАна здесь ma-masha

всё в голове (с)

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

koris написал :
она уже придумана и описАна здесь ma-masha

хочу сцылку если можно)

VRG написал :
хочу сцылку если можно)

Я уже и не помню, где это было... Может, в "Некоторых хитростях..."? Проще у ma-masha спросить )))

всё в голове (с)