Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446613

Уважаемые мастера. Хочу в санузле оду стену сделать полностью из зеркала. Но как раз под этой стеной скрыт стояк, то есть нужен смотровой люк. Есть ли у кого-то опыт наклейки на смотровой люк-невидимку зеркального полотна вместо плитки? Размер люка планируется максимальный - где-то 1,2х0,6 м, Благодарю за идеи.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Из практики - люки невидимки сейчас при желании можно найти (сам недавно нашел себе по своим размерам) есть одно НО зеркала требуют достаточно жесткой параллельности плоскостей (то бишь люка и стен) Вот с этим могут быть проблемы. У вас как вы описываете 1,2х0,6 это достаточно большой люк. Возможно проще обыграть иначе, мозайка красивая, пластик... Варианты можно найти при желании.. А люк посреди зеркала... сложно сделать невидимым. ИМХО
С ув. Владимир
ЗЫ Если толька сам люк не является единственным зеркалом. тогда - нет проблем, клеи соотв в продаже есть. Обработку кромок также не забудьте

зеркало надо наклеить на плитку и фуйней не страдать

Viktor__s написал :
зеркало надо наклеить на плитку

Подробнее, плз! Чем и как клеить?

bvn-2005 написал :
Подробнее, плз! Чем и как клеить?

чем и как вам производитель/продавец зеркала сказать должен. м.б. и жидкие гвозди подойдут, а м.б. по-требуется специальное крепление.

Viktor__s написал :
зеркало надо наклеить на плитку и фуйней не страдать

Вариант как-то не очень - заплатить за плитку, за ее укладку и потом сверху зеркало во всю стену. Если зеркало нельзя прямо на люк, возможно что-то можно вместо плитки использовать как прокладку?

Viktor__s написал :
вам производитель/продавец зеркала сказать должен

Ну, я так сразу и подумал, что Вы скорее теоретик в данном вопросе...

bvn-2005 написал :
Ну, я так сразу и подумал, что Вы скорее теоретик в данном вопросе...

а вообще вы правы - сейчас мозги (теория) не востребованы.
Могут тогда только посоветовать и за шкафами обои не клеить (и штукатурить/шпаклевать). А еще можно за умывальником плитку не класть и за стиральной машинкой.

Quattro написал :
Вариант как-то не очень - заплатить за плитку, за ее укладку и потом сверху зеркало во всю стену.

не так.сперва надо сделать стены, устроить коммуникации внутри стен, отштукатурить/отшпаклевать их (применяя сетку, грунтовку) и желательно цементными составами под маяки и углы 90градусов, сделать гидроизоляцию, и только потом положить плитку,расшить швы, применить на швы гидрофобизаторы, и только потом -зеркало.
так что платить гораздо больше.

Viktor__s написал :
зеркало надо наклеить на плитку и фуйней не страдать

точно таким вот способом и решал подобную проблему. по другому не заморачивался

Viktor__s написал :
Могут тогда только посоветовать и за шкафами обои не клеить (и штукатурить/шпаклевать). А еще можно за умывальником плитку не класть и за стиральной машинкой.

я так и делаю. шпаклюю, но обои не клею. за умывальником ставлю поликарбонат с подсветкой. и еще за ванной плитку не кладу.

Viktor__s написал :
сперва надо сделать стены .... сделать гидроизоляцию, и только потом......... -зеркало.

гидроизоляция по стенам? очень интересно!
а по потолку тоже надо?

ТС,
есть потайные двери больших размеров, на которые вполне можно приклеить зеркало.

для устранения микроперекосов при ходе, обычно клеится на спец. двустронний скотч, который продают в стекольных мастерских.
только такие двери имеют тонкий кант, и либо ставить зеркало внутрь с естественным обрамлением, либо (если кант не нужен) наращивать толщину и клеить зеркало поверх полотна.

sanya1965 написал :
гидроизоляция по стенам? очень интересно!

ну что же сделать,если она нужна в местах прямого попадания воды. кто вокруг ванн делает,кто для душа (не кЕтайской кабинки,а для нормального душа: плиткой вокруг с уклоном и трапом). особо применяется там,где из гипсокартона городят перегородки

sanya1965 написал :
а по потолку тоже надо?

если эту верхнюю часть потолка пол кличут то да,надо.

Viktor__s написал :
ну что же сделать,если она нужна в местах прямого попадания воды.

именно прямого! типа душа Шарко.... но тогда брандспойт должен лить из стены параллельно полу.
я не спорю, что так лучше. даже в гостиной не помешает. но надо ли?

sanya1965 написал :
именно прямого! типа душа Шарко.... но тогда брандспойт должен лить из стены параллельно полу.
я не спорю, что так лучше. даже в гостиной не помешает. но надо ли?

так что выясняем,что надо ли или "гидроизоляция по стенам? очень интересно! "?

sanya1965 написал :
обычно клеится на спец. двустронний скотч

скотч штука хорошая, но только, если зеркала не жалко.
к тому же, на голую стенку (кирпич,жби,штукатурка) не клеится даже хороший скотч.

Viktor__s написал :
так что выясняем,что надо ли или "гидроизоляция по стенам? очень интересно! "?

именно это.
т.е. зачем в бюджетной квартире без моечной кабины гидроизолировать стены ванной?
СНиП трактует такую ситуацию однозначно, потому и вопрос был.

Viktor__s написал :
к тому же, на голую стенку (кирпич,жби,штукатурка) не клеится даже хороший скотч.

двери, ссылку на которые я давал, предназначены под наклейку или навеску.
про голые стенки речи не было.

sanya1965 написал :
т.е. зачем в бюджетной квартире без моечной кабины гидроизолировать стены ванной?

почему бюджетной? Зеркало м.б. по совокупности выйти и дороже плитки.

у меня ни разу не получилось помыться в ванне под душем,чтобы не попасть на стенки струей от душа. и на пол тоже попадает. на полу никого гидроизоляция не удивляет, а на стене - удивляет?
лично себе не делал у меня монолит, были бы стены из гкл - делал бы.

sanya1965 написал :
СНиП трактует такую ситуацию однозначно, потому и вопрос был.

и что он трактует?

sanya1965 написал :
двери, ссылку на которые я давал, предназначены под наклейку или навеску.

ну а писал,что в зависимости от зеркала - либо клеить либо крепить.правда меня тут же теоретиком назвали, а вас пока еще нет

sanya1965 написал :
про голые стенки речи не было.

и у меня речи об этом не было, наоборот, я предлагал плитку и не мучится. так о чем у нас с вами спор?