Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3447779

Делаю ремонт на кухне, купили новую кухню и к ней совершенно не подходят хромированные смесители, хотелось бы цвет "под медь/бронзу", но ощущение, что абсолютно все эти расфуфыренные смесители "под старье" сделаны в Китае, я прав? Все, что с "итальянскими названиями" так точно, "чешский" Zorg туда же, а вот Webert, Franke (Old England) и Teka (Rustica) - они тоже? Я всегда думал, что Teka это Испания и вроде качественная, но так ли это, когда речь заходить о "бронзе"? И где все-таки делают Franke?

И второй вопрос - эти "итальянские" китайские смесители - они и впрямь совсем уж плохие? Или Китай бывает разный? Короче, стоит ли брать смесители "под бронзу" или это совсем уж ужас-ужас-ужас? Цена вопроса-то примерно 7-10 тыс.

Cмеситель BANDINI (Италия), коллекция ANTICA.
Есть в бронзе.
Я покупал в Итакоме:

Главное,не мильоре)))

Пасадубль написал :
И где все-таки делают Franke?

Где бы не делали ,откровенное барахло не допустят ,а фирма оч.достойная.
Такие смесители и у Бланко появились
А всякие там макаронные замутини никогда особым качеством не отличались

@fev.santeh Инста

Пасадубль написал :
И где все-таки делают Franke

Из первых рук-Франке ГМБХ делают в Италии.Смотрите на качество втулок пластиковых,если носик выдвижной,там бывает стружка пластмассовая.А так для такой цены то можно страну не смотреть.Я взял на прокат "поубивать" чёрный.Убью-покажу.

EV.SA, про Бланко это Вы такую модель имеете в виду? -
Жаль, однорычажных типа такой у них в бронзе нет.
А смесители Бланко достойного качества?

AppolloRussi, а что Вы имеете в виду, говоря, что "для такой цены то можно страну не смотреть"? Вот Webert и Schock тоже недешевые - думаете, цена соответствует качеству?

Пасадубль написал :
тоже недешевые

Если это "недешёвые",то я не советчик.Франке с ними в одной категории-до 30 000 рублей.И в эту категорию попадают и Николацци,и Гесси,и даниель,и мильоре-вся "итальянская" бронза.А если делить её на подкатегории,то давайте определимся в потолке цены.Допустим-5000.Тогда я бы выбрал манзаро.Крутил,вертел.В том же леруа(не во всех)есть с 50% скидкой.

AppolloRussi написал :
давайте определимся в потолке цены

Ну, 30000 это точно потолок - дороже такой цены это уже не "недешевые", а "запредельные", по крайней мере для меня. Говоря "недешевые" я имел в виду, что "итальянская бронза" в среднем идет по 6-7 тыс, а Франке и и иже с ним - уже от 10 тыс и выше. Это ценовое разделение на два уровня отражает ситуацию с качеством или нет?

Франке до 10

AppolloRussi написал :
Франке до 10

Ну, я дешевле 9 тыс. эту их псевдостаринную бронзовую "Старую Англию" все равно нигде не видел, а это же уже, согласитесь, не 6-7 тыс.
Я-то готов купить и что-то дороже (но не за 30 тыс. все-таки!)

Пасадубль написал :
псевдостаринную

если что-то такоето как не назови-дороже пяти отдаёте за имя.Мы их тоже не производим-заказываем у близнецов(фабрика на юге китая)

AppolloRussi написал :
Мы их тоже не производим-заказываем у близнецов(фабрика на юге китая)

И как качество?

Оч. красивый, и ничего, что китайский. Я хоть ретро и не люблю, но в бронзе и в античной бронзе они вообще крутые. Честно сказать, у меня по всей квартире стоят китайские, правда однорукие уже седьмой год. Ну хоть бы один потек. И давление будь здоров - 21 этаж.

Я в итоге поставил Franke Old England вот этот - Очень доволен качеством, уже почти год активно пользуемся, ничего не течет, напор воды отличный, направление струи регулируется и внешний вид достойный - действительно под старину, но не аляповато.