Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448628

Производитель говорит о звездочке в инструкции так:
Тип\кол-во зубьев: Rim/6
Шаг цепи: 3/8

На сайте Oregon вроде бы похожие звездочки есть, а когда начинаешь искать у них же по модели пилы - дает только цепи и шины. Звездочек - нет.
Хотелось бы вообще со сменным венцом.

Диаметры коленвала разные?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Я может ошибаюсь? Есть пилы где ведущие звездочки монтируются отдельно от корзины сцепления? На электро пилах есть такое точно, у меня пила такая. а вот что касае5мо бензопил... Просто на моей пиле звездочка вместе с корзиной сцепления сварена. Какая у вас пила?

Байкал написал :
Я может ошибаюсь? Есть пилы где ведущие звездочки монтируются отдельно от корзины сцепления? На электро пилах есть такое точно, у меня пила такая. а вот что касае5мо бензопил... Просто на моей пиле звездочка вместе с корзиной сцепления сварена. Какая у вас пила?

Такие пилы - со звездочками отдельно от корзины сцепления - мне тоже неизвестны. Но Oregon, в поисках своего места под солнцем, это дополнение придумал и продает:

Вроде как выгодно и удобно получается.

А пила - Husqvarna T435, но это к вопросу отношения особо не имеет.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

_Витёк_,
Покопайтесь в каталоге Орегона.

vitil написал :
_Витёк_,
Покопайтесь в каталоге Орегона.

Покопался. И там нет. Зато аж 5 разных диаметров валов нашел для хуск

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

_Витёк_ написал :
Производитель говорит о звездочке в инструкции так:
Тип\кол-во зубьев: Rim/6
Шаг цепи: 3/8

Не могу понять зачем при покупке звёздочки кол-во зубьев? Шаг да, ещё бы ширина куда ни шло, а кол-во нафиг не нужно.

Так я понятия не имею, раньше тупо спрашивал "для Х142" и получал требуемое, а тут не получается. Поэтому и пытаюсь разобраться.
А вообще - при фиксированном шаге кол-во зубцов влияет на диаметр, т.е. на нагрузку на двигатель и на передаточное отношение. Зачем без веских причин менять то что считает правильным производитель пилы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

_Витёк_ написал :
при фиксированном шаге кол-во зубцов влияет на диаметр, т.е. на нагрузку на двигатель и на передаточное отношение.

На сайте, Который вы давали про Орегоновские звёздочки, в "особенностях и преимуществах" указан шаг цепи и кол-во зубцов.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

_Витёк_,
Для Вашей пилы только несъемная звездочка, 3/8, 6 зубцов. Код 522963Х (Орегон). Звездочка со съемным венцом не предусмотрена.

vitil написал :
_Витёк_,
Для Вашей пилы только несъемная звездочка, 3/8, 6 зубцов. Код 522963Х (Орегон). Звездочка со съемным венцом не предусмотрена.

Спасибо, выглядит похоже, но на чем основана уверенность в том что это именно для T435 подойдет?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

_Витёк_ написал :
но на чем основана уверенность

На внимательном изучении каталога Орегон на 2013 год по моей ссылке. Страница 25. На этой странице определены аналоги Вашей пилы по расходникам. Затем в интерактивный определитель Орегона по шинам, цепям, звездочкам, в разделе Суппорт (поддержка). Задаете тип пилы, длину шины, шаг цепи, хвостовик жмете кнопку "Хочу все знать". Ответ выдает в 50% аналогов, что является неплохим результатом, ИМХО.

Практика - критерий истины. Закажу и посмотрю когда приедет.