Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449180

Добрый вечер. Сeresit заявляет, что индекс снижения приведенного уровня ударного шума стяжки с СО-85 при толщине слоя 60 мм – 15 dB, так ли это? Ктонибудь работал с этой добавкой ? Стоит ее покупать, думаю делать стяжку цпс-50мм на плиту перекрытия 220мм сверху подложку 3мм и ламинат, стоит добовлять Сeresit СО-85 ?

nikolay0047 написал :
Сeresit заявляет, что индекс снижения приведенного уровня ударного шума стяжки с СО-85 при толщине слоя 60 мм – 15 dB, так ли это?

Ага, я вот каждый раз, изготовив стяжку, замеряю уровень ударного шума....сравниваю с предыдущей стяжкой и радую очередную марьиванну снижением индекса.
Только вот СО-85 - это чё такое, не знаю.
Это спирт новый, вместо С2 Н5 ОН?

Грэй написал :
Только вот СО-85 - это чё такое, не знаю.
Это спирт новый, вместо С2 Н5 ОН?

это такая добавка в стяжку

А понятно.
Теперь у меня новый вопрос.

nikolay0047 написал :
Сeresit заявляет, что индекс снижения приведенного уровня ударного шума стяжки с СО-85 при толщине слоя 60 мм – 15 dB,

Вот о чем эти цифры? - мне они ни о чем говорят ...16 децибел при толщине 60 мм - это лучше или хуже чем у обычной стяжки при той же толщине ?
Какой индекс снижения приведенного ударного шума у "обычной стяжки" ?

Дело не в цифрах. Я хочу утотчнить есть ли смысл пременьять эту добавку как альтернативу плаваюущей стяжке на изоле 5мм , или их пременить вместе?

Нет, смысла нет.

Какой хрени только не придумают лишь бы денег содрать.

nikolay0047 написал :
Дело не в цифрах. Я хочу утотчнить есть ли смысл

если цифры не важны, тогда что же? Смысл вытекает только из цифр, и более ниоткуда.
...Может вас интересукет, какая стяжка красивше смотрица?

Грэй написал :
...Может вас интересукет, какая стяжка красивше смотрица?

Меня интересует Что лучше пременить по плите перкрытия в плане изоляции ударного шума : изол 5мм , стяжку 50мм подложку2-3мм иламинат или стяжка 50мм ,добавка в стяжку Сeresit СО-85 , подложка и ламинат. Или совместить эти две технологи ?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

nikolay0047 написал :
СО-85 при толщине слоя 60 мм – 15 dB, так ли это?

Вполне возможно измерения были сделаны в лабораторных условиях, на практике звукопоглащение может быть сопоставимо с другим любым материалом, с такой же толщиной.