Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3450967

Да я не профи в системе отопления поэтому и спрашиваю.
Вы хотите сказать что на пластике гравитационную систему собрать не возможно? Почему?
Как подобрать радиатор по мощности?
Три вида радиаторов которые мне интересны металл, биметалл и аллюминий, конкретно пока не выбрал может у кого есть ответ что обычно берут для дачного дома?
Магистрали конечно пластик, проще с ним работать.
Что за двухтрубка-однотрубка?

обратите внимание на вот такие радиаторы рекомендую

Лично мне почти всё не нравиться в Вашем проекте. Но Вы пишете, что уже всё решили, и задаете конкретный вопрос.

Конкретно на Ваш вопрос, лично у меня нет ответа. А давать непрошенные советы зачем?

Мне неведомо как организовать самотечную систему (гравитационную, т.е без насоса) на металлопластике.

Лично мне кажется, что это невозможно или очень дорого и очень ненадежно. Но может быть кто-то сможет.

Какие радиаторы Вы хотите биметалл или чугун - тоже неизвестно. Какие магистрали Вы хотели? Сталь или тоже металлопластик? Систему двухтрубку или однотрубку?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Чего не так спросил? 43 просмотра 0 ответов.

Помогите подобрать радиатор для деревянного дачного дома, помещение 16,8 м2, объем 42 м3, стоит окно пластиковое 2*1,4 м. Отопление будет или печное или электро котел Галан. Сейчас нужно сделать подводы, а то стены вагонкой зашиваю. Подводы будут из металлопластиковой трубы. В дальнейшем к системе добавиться еще 2 радиатора для кухни - примерно такое же помещение и
с/у 3 м2 ну это к следующему году. Все помещения на 1 этаже. Хотелось бы обойтись безциркуляционного насоса!? Какой диаметр трубы брать? Как правильно подвести трубы к радиатору (в нем 4 отверстия сейчас пока могу с любой стороны)? Межосевое расстояние батареи буду брать 350 мм, до подоконника всего 600 мм от пола. Покупать собираюсь в "сантехкомплекте" посоветуйте что нибудь из их ассортимента?