Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3450884

Сер-ый написал :
Вот фото, как сейчас.

отойдите подальше и еще одно фото....

касимов написал :
Заломит влегкую.Ну а что делать?Жди ответа спецов,кто сталкивался с такой проблемой.
Кто побеждал ползающий вертикальный стояк???

Только полипропиленовый побеждал, когда его штопором по восьми этажам скрутило. Никогда до этого такой страшной картины не видел..... (Потом видел еще раз, когда на замененных мной стояках санты диверсии устраивали.... )

Доблестные санты, переваривая сгнившую черняшку на последний девятый этаж, отпустили и опустили ПП стояк примерно на 140 мм. Когда делал с розлива по 8 этажи, на 5- м ставил компенсатор и стояк по всем этажам скользящий в межэтажных гильзах из вспененного полипропилена и хомутах Инка с убранными резинками (два хомута на стояк на каждом этаже).

Ну когда они варили, американку то отцепили под потолком восьмого, стояк то вниз и ушел. Они не долго думая черняшку удлинили с девятого и вуаля!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да что нужно делать компенсатор, я догадываюсь.
Еще есть вопрос пойдет ли на изменения стояка ЖЭК и к кому с этим лучше подойти?
Почему не заломило скрутку за 40 лет? Конструкцию кто-то придумывал, что поменялось?
Сантехник из аварийки (проконслультировался случайно) говорит, что все это фигня, а сварка надежней скрутки - поэтому забудь.
Может кто-нибудь сталкивался именно с такой проблемой на практике???
Кто-нибудь работал в аварийке - видел такие заломы или слышал о них в реалях???
Сталкивался именно с такими домами???

Вот фото, как сейчас. Все на сварке. Было на скрутке + кран тройник.

Набрать в Яндексе компенсатор удлиннения трубы

Сер-ый написал :
Может ли заломить сварку?

Заломит влегкую.Ну а что делать?Жди ответа спецов,кто сталкивался с такой проблемой.
Кто побеждал ползающий вертикальный стояк???

Ситуация такая. Живу в 9 этажном кирпичном доме, на последнем этаже. В одной комнате подводка к батарее еще при постройке дома сделана так - из стены выходит труба длинной 40 см, далее стоит кран-тройник после крана один конец к батарее другой вниз.
Труба выходящая из стены замурована в ней наглухо, приходящая снизу - это стояк.

Года два назад где кран-тройник соединяется с трубой выходящей из стены начало капать. Вызвал сантехников из ЖЭКа. Они срезали часть трубы. И сделали соединение труба, муфта-гайка труба вкручивается в кран.
Простояло это 1 год и из под гайки начало капать.

Мне все это надоело вызвал сантехников из фирмы этим летом - все срезали и сделали на сварке.
Сейчас в месте где сварка, есть маленькая мега точка растущей "бороды", которая чуть растет после того, как отопление включат выключат.

Посмотрел на ситуацию шире, понял, что что-то не так.
Присмотрелся к стояку при том, когда отопления отключают (раз в неделю у них сейчас такое бывает, через пол часа включают) и при полностью включенном. Стояк дышит! Выползает снизу вверх на 3 милиметра, а когда отопление отключают, уходит назад.
Получается все давление идет на 40 см. клочок трубы в центре, которого сейчас сварка, а раньше была скрутка.

Как идет стояк внизу не знаю, думаю прямой до низа, были недавно какие-то изменение на нижних этажах, тоже не знаю.
Может ли заломить сварку? Или это моя параноя?