Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193546

У вас же был выбор уже по части дизайнерских радиаторов? это наверняка надежнее. Не нравится то, что выбрали тогда, берите новое или что-то еще. По мне так даже финские или там норвежские или сибирские окна не гарантия тепла в нашу зиму. И потом - вы готовы сейчас менять окна, посреди практически зимы? Явот нет. Теплые полы еще куда ни шло, а лучше старый добрый радиатор.

Регистрация: 30.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Смотрю здесь много советчиков, а кто нибудь из вас эти окна в живую видел? Сомневаюсь. Я в Лапландии (это север Финляндии за полярным кругом) на новый год снимал коттедж, так там из обогрева только камин и такие окна, и представьте никто не замерз а на улице -35. Прогресс не стоит на месте а радиаторы это пережиток и их все меньше ставят в домах спросите у любого профессионала по строительству. А предложение что пакет на окно одеть, мне вас жаль если вы так решаете проблему энергосбережения за окном 21 век проснитесь. Кстати для справки пластиковые окна гораздо холоднее деревянных если конечно у вас не советские деревянные окна. Теплопотери через пластиковые окна составляют 40%а через финские 25% а чере окна с обогревом 5% я изучал этот вопрос и был в магазине там кстати образец есть можете посмотреть. Ну а так решать вам жить в прошлом или в будущем с новыми технологиями

Stc написал :
Надеюсь, уважаемый Inch1964, после Вашей филиппики, смогут.

А к тем, кто пока не понял, об чем речь — вопрос:
Почему при одной и той же температуре холоднее в случае избыточной влажности?
Если есть ответ на этот вопрос — найдутся ответы и на остальные подобного же рода.

Вы случаем не помните песенку Дольского с текстом "... если взять сто грамм аэрозоли, что для тараканов и клопов и добавить жидкость для мозолей, капнуть капли три шанель духов, влить туда резинового клея, и разбавить лаком для ногтей - с ЭТОГО и грузчики балдеют, а я же только ВИЖУ В ТЕМНОТЕ!"

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stc написал :
Почему при одной и той же температуре холоднее в случае избыточной влажности?

Или жарче...

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Про эти окна надо поподробнее разузнать сначала, причем не с сайта, а отзывы погуглить. Но по ходу я так понимаю они в Питере одна такая контора только в ланском и торгуют? Для меня это подозрительно. Другие точки есть? Если реально как у финнов сделают - тогда может и прокатит фишка с экономией, а если это наши аналоги - то не берите. Финнам доверяю.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Belmondo написал :
У вас же был выбор уже по части дизайнерских радиаторов? это наверняка надежнее. Не нравится то, что выбрали тогда, берите новое или что-то еще. По мне так даже финские или там норвежские или сибирские окна не гарантия тепла в нашу зиму. И потом - вы готовы сейчас менять окна, посреди практически зимы? Явот нет. Теплые полы еще куда ни шло, а лучше старый добрый радиатор.

Ну, я новые коллекции по радиаторам тоже смотрю, есть симпатичные, но мне как-то больше нравится идея попробовать что-то новое и более современное))) правда, я уже совсем засомневалась))

Струч написал :
Про эти окна надо поподробнее разузнать сначала, причем не с сайта, а отзывы погуглить. Но по ходу я так понимаю они в Питере одна такая контора только в ланском и торгуют? Для меня это подозрительно. Другие точки есть? Если реально как у финнов сделают - тогда может и прокатит фишка с экономией, а если это наши аналоги - то не берите. Финнам доверяю.

ну вот я как раз финским компаниям больше наших доверяю. Финским и немецким еще. Так что потому и вопрос встал... в маазине так и сказали, что пока один магазин такой на весь город. Не знаю правда или нет, но вот как есть.))

Shum написал :
так там из обогрева только камин и такие окна, и представьте никто не замерз а на улице -35. Прогресс не стоит на месте а радиаторы это пережиток и их все меньше ставят в домах спросите у любого профессионала по строительству.

Большинство современных "достижений" активно использовали еще наши деды в строительстве, только называли их по русски.
Я снизил теплотери дома, читай: сделал теплее - просто повесив вторую тюль на раму... Ответ в книге Перельмана "Занимательная физика".

Регистрация: 30.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Струч написал :
Про эти окна надо поподробнее разузнать сначала, причем не с сайта, а отзывы погуглить. Но по ходу я так понимаю они в Питере одна такая контора только в ланском и торгуют? Для меня это подозрительно. Другие точки есть? Если реально как у финнов сделают - тогда может и прокатит фишка с экономией, а если это наши аналоги - то не берите. Финнам доверяю.

Я делал запрос Финам у этой компании как я понял эксклюзив на Северо-Запад.Фины меня к ним отправили. Окна точно финские они показывали сертификаты и по образцу видно наши так не делают вот можно почитать тех.характеристики

artem 16 написал :
Я снизил теплотери дома, читай: сделал теплее - просто повесив вторую тюль на раму...

Понравилось.
Оставьте ссылку на Фасебук, кину "лайк".

Shum написал :
Окна точно финские они показывали сертификаты и по образцу видно наши так не делают

Делают. И экономическое обоснование слишком уж слабое....
Постарайтесь найти, хотя бы, некоторую логистику для Москвы и области, равно для Калуги и Брянска.

Я считаю, невыгодно.

Регистрация: 30.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Я уже давно занимаюсь строительством и могу отличить где хорошее качество, работал со многими нашими производителями, и в итоге перешел к Финским производителям. Климат как у нас, повышенные требования к теплопотерям, а качество если вы не видели то чего говорить то, я уже не один объект сдал с финскими окнами и никогда проблм не возникало что где то криво или отходит и т.п и до сих пор клиенты спасибо говорят. А с окнами с обогревом весной сдам объект уже заказал так мне Фины уже прислали проект по электроразводке со всеми данными мы посчитали дом 15 окон если ими отапливать при уровне нагрева стекла 50 градусов при круглосуточном использовании то затраты 7500 руб.

Shum написал :
при уровне нагрева стекла 50 градусов при круглосуточном использовании то затраты 7500 руб.

Давайте начнём с того, что это вообще нереально по нашим условиям, в т.ч. и Питер.
Не могёт такого быть.

Ежели считаете, что мне не с кем пообщаться по поводу электроокон, Вы заблуждаетесь. Более того скажу, покупая пластик в Питере, практически 20-30%, что покупаете его у меня.

Stc написал :
Понравилось.
Оставьте ссылку на Фасебук, кину "лайк".

Stc, в указанной книге, есть статья - "Почему вуаль греет", все очень просто - тюль повешенная прямо на раму, препятствует движению воздуха, следовательно снижаются теплопотери, так же и стекло с электрообогревом - нити подогреваются, и потери тепла из помещения сокращаются.