Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307
#3453247

msgarry написал :
Цепная пила решит все вопросы.Работы часа на 3-4

Этим быстрее будет,все таки 120 метров

кухонщик написал :
Достаточно одного, у которого этот фестул есть

пусть будет один, коньяк на сдачу.
но ценности для ТС такие сообщения не добавляют.
или у Вас есть возможность прям Фестулом и даже время свободное?

ну, во первых, предложения не поступало, а во вторых заработать пусть даже 200$ за один день
москвичам уже маловато?

кухонщик написал :
ну, во первых, предложения не поступало, а во вторых заработать пусть даже 200$ за один день
москвичам уже маловато?

во-первых был вопрос по приобретению инструмента.
во-вторых, предложения отправляют в личку.
насчет сумм не скажу, я зарабатываю другим способом.

helmutivan написал :
..ИМХО,правы все.. не прав Топикстартер: не уточнил,сколько бабок хочет выкинуть за инструмент,и сколько времени хочет затратить на эти 120 метров.. Самая производительная будет конечно погружная.. вместо показанной ДВ,может малышка Мафель и поудобнее будет... в углах всё-равно,немного надо будет чем-то доковыривать... Дремель похоже реально ещё никто не показывал здесь,всё-ли там так гладко,как на рекл. роликах?? Файн может точно,но долго... наверное целый день...

Прикольно, пилка Фейновская дороже табуретки стоит, снимаем на видео, а режем все равно чаще на табуретках и на качающихся журнальных столиках.
Пора из подполья выходить, люди...

SerShe написал :
Прикольно

..хотите ,что б я огрызнулся??

..я, бы "прорезал" эту фанеру интерсколовским ламельником ( глубина 20 мм)..

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

strost написал :
... Необходимо отпилить по краю стен по периметру все комнаты для снятия фанеры, без демонтажа перегородок...

С позволения автора ветки ув.strost'а небольшое лирическое (но, все же, по теме) отступление.
Сама постановка задачи ув.топикстартером напомнила эпизод из прошлого.

Несколько лет назад пришлось делать ремонт в одной небольшой комнате.
Центр города, старый фонд, коммунальная квартира. Состояние жилья соответствующее.
Для настилки пола использовалась фанера. После всей разметки, когда уже стал прикручивать начисто первые листы,
как-то сам собой, исподволь, возник вопрос о возможности замены пола в будущем.
Поскольку стены обшивались гипсокартоном, то хотелось иметь возможность максимально «малокровной» перестилки, без слома стен.

Решение нашлось виде узких полосок фанеры (40мм, по-моему, взял), закрепляемых по периметру комнаты, а основная фанера примыкает к ним с небольшим зазором, заполняемым потом герметиком.
При таком способе после завершения ремонта появляется возможность вскрытия в любой момент и замены настилающего покрытия по всей площади помещения, не трогая и не разрушая непосредственную пристенную зону. Из инструмента потребуется лишь шуруповерт. Сначала откручиваются плинтуса, а затем, поочередно, листы фанеры.

Всё пройдёт...

helmutivan написал :
..хотите ,что б я огрызнулся??

Извините, я не думал, что это Ваша табуретка.
Ну у меня в квартире хоть и 6 комнат, а тоже зимой особо не разгуляешься и верстака так и нет.
Другое дело летом в деревне. Мастерскую пока не построил, но место хоть под нее достаточно, после строительства бани в первую очередь ей займусь ...

SerShe написал :
Пора из подполья выходить, люди..

.. появились до моего поста... так лучше. А про "пора выходить..." там же рядом ,штук несколько роликов, и не просто "из подполья" а прямо в самую реальную строечку... с реальными условиями,для реального показа и рассказа о возможностях инструмента... и резака Файн,в том числе... считаю это ,гораздо показательно-познавательным и убедительным,нежели ковыряние бруска ,пусть и в самой навороченой мастерской... ну,не столяр я...

SerShe написал :
Извините, я не думал, что это Ваша табуретка.

..да ладно.. чего уж там .. да и не моя она,по большому счёту... "бабу мы себе найдём,а усы сами вырастут"... .Скажите мне лучше немного про ту топорообразную пилку.. что там за зубчики у неё??Размер ,развод? ..Картинку нашёл,но толком не понять...

sereza написал :
..я, бы "прорезал" эту фанеру интерсколовским ламельником ( глубина 20 мм)..

.. тут ребята нахватали Макитовских кромочников с базой выносной.. ей пожалуй, вообще впритык к стене получится.. вот за сколько проходов он осилит эту фанерку?? Боюсь быстро не получится.. вообщем ТС ,скорее всего,надо арендовать погружную циркулярочку...

helmutivan написал :
вообщем ТС ,скорее всего,надо арендовать погружную циркулярочку...

Не... ребята здесь упертые ,найдут способ как можно геморройнее
Сабельной ,15 мм фанера .......

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Сабельной ,15 мм фанера .

..а этого я вообще не понял..и не колиться никто .как?? Тереть краешком что ли??

Хрень какая то. Че- тут особо обсуждать. Макита тм3000с 4600 р на оставшиеся от 8 тыр можно купить полотна к резаку и за день им все аккуратно отрезать впритык. Потому что я знаю о чем пишу - 3 м такой фанеры отрезаются минут за 5 - проверено. 120\3=40. 40Х5=200, т.е. 3 часа 20 минут. Т.е. за день он еще кучу перерывов сделает.

[QUOTE=sanya1965;3452574]1. Я пробовал такую штуку и понравилась для раскроя. Единственное что в случае резки вдоль стен надо быть правшой и это не я...

для отброса придется крепить в углу (начале реза) упор и погружаться. потом упор снять и дорезать.
отступ реза от стены -примерно 20мм. это если малыми деньгами менее 2труб..
Спасибо всем- воспользовался этим вариантом.

strost написал :
Спасибо всем- воспользовался этим вариантом.

мы помогали как могли.
с Вас отчет.

prof написал :
...Макита тм3000с 4600р.

отзывов пока нет, темная лошадка.
одно дело, если ее делали догоняя ГОП-Бош.
и совсем другое, если она встанет между Бошем и Файном.
надеюсь, иллюзий о превосходстве над Файном Вы не питаете.

helmutivan написал :
.я не питаю

отвечать надо было на первый вопрос.