Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3452569

бегрол написал :
Сабельная непойдёт - насквозь прорежет

А вот это зависит не от пилы, а от пильщика

Вот вам другой инструмент

магазин

strost Я бы на вашем месте все вышеозначенные инструменты поехал и пощупал бы руками в магазине и что больше бы понравилось то и купил бы.

yura155 написал :
Я на неё засматриваюсь но пока финансы поют......, а расходники есть это же дремель. Вот ссылка в украинский магаз там внизу расходники, я думаю в России найдете всё что надо.

Да диски в наличии есть. Смущает только что диск для работы по дереву вдоль стен DSM600 по составу карбидный абразивный. Как бы не пришлось их каждые пару метров менять.

EV.SA написал :
Пила погружная

Сам выше читай - у этого варианта будет отступ.

helmutivan написал :
..ИМХО,правы все.. не прав Топикстартер: не уточнил,сколько бабок хочет выкинуть за инструмент,и сколько времени хочет затратить на эти 120 метров.. Самая производительная будет конечно погружная.. вместо показанной ДВ,может малышка Мафель и поудобнее будет... в углах всё-равно,немного надо будет чем-то доковыривать... Дремель похоже реально ещё никто не показывал здесь,всё-ли там так гладко,как на рекл. роликах?? Файн может точно,но долго... наверное целый день...

Уточняю по вопросу : хотелось бы сделать эту работу за день, ну два максимум. По деньгам хотел бы уложиться до 8-10 тысяч деревянных. Работа подобного рода крайне редка и вкладываться уж слишком сильно не готов морально и материально.

Викторыч написал :
или сабельная

Сабельная непойдёт - насквозь прорежет . Погружная прорежет быстро , но не вплотную к стене . ГОП - долго , СуперКот - быстро.

helmutivan написал :
Файн может точно,но долго... наверное целый день...

День - хороший срок .

..ИМХО,правы все.. не прав Топикстартер: не уточнил,сколько бабок хочет выкинуть за инструмент,и сколько времени хочет затратить на эти 120 метров.. Самая производительная будет конечно погружная.. вместо показанной ДВ,может малышка Мафель и поудобнее будет... в углах всё-равно,немного надо будет чем-то доковыривать... Дремель похоже реально ещё никто не показывал здесь,всё-ли там так гладко,как на рекл. роликах?? Файн может точно,но долго... наверное целый день...

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

А чем-нибудь вроде шпунтубеля нельзя это сделать? Остаются вопросы о том, есть ли шпунтубель на нужную глубину, какое расстояние останется от стены (хотя это от конкретной конструкции зависит) и , само-собой, какова производительность процесса по фанере. По обычной древесине (сосна) снимать по 1мм за проход - без проблем, а большую глубину съема и не было необходимости устанавливать.

А, есть еще пила-"аллигатор" но я живъем никогда не видел. Правда , и не искал.
Цепная пила - слишком грубо.

EV.SA написал :
Пила погружная

или сабельная

Я на неё засматриваюсь но пока финансы поют......, а расходники есть это же дремель. Вот ссылка в украинский магаз там внизу расходники, я думаю в России найдете всё что надо.

Тема была на мастеровом по этим пилам если интересно почитайте.

prof написал :
Не можешь

Мы уже на ТЫ?
Читай выше

EV.SA написал :
Пила погружная

@fev.santeh Инста

yura155 Спасибо за подсказку.Штука нравится..Есть ли опыт собственного использования? В первую очередь в плане производительности и расходников?

Есть вот такой вариант Dremel Saw Max DSM20-3/4 Вот видео я думаю быстрее получится + у дремеля под эту пилу куча раходки.
Вот ещё видео

EV.SA написал :
Пилить фанеру (метрами) им -извращение

Ну предложи вариант. Зачем про извращение писать? Раз такой умный предложи проверенный ТОБОЙ вариант при заданных в начале темы условиях. Не можешь? Так хрена ли трещать.

Олег1970 написал :
и 120 погонных метров....К концу Сочинской олимпиады работа будет выполнена

Думаю позже

prof написал :
Пробовал

. Пилить фанеру (метрами) им -извращение

@fev.santeh Инста

Олег1970 Пробовал? Если нет то не надо ля ля. Ему правильный совет дали - инструмент для таких задач. 15 -мм это немного.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

kuznecss написал :
файн или гоп

и 120 погонных метров....К концу Сочинской олимпиады работа будет выполнена

strost, Пила погружная .
Например.
Правда ближе 15 мм от перегородки отпилить фанеру не получится.

@fev.santeh Инста

файн или гоп

Доброго дня!
Нужна помощь в подборе инструмента для следующей задачи:
Полы в квартире защиты фанерой, толщиной 15 мм. сверху установлены перегородки с отделкой. Необходимо отпилить по краю стен по периметру все комнаты для снятия фанеры, без демонтажа перегородок. Под фанерой сплошной досщатый настил- его резать не надо (ну если немного поцарапаю не проблема). Объем порядка 120 погонных метров. Смотрел универсальные стамески и шаберы- есть сомнения в производительности. Кто-нибудь сталкивался сподобной задачей? Заранее спасибо.
Станислав