Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197924

Как называется пластмассова рамка, крепящаяся вдоль края ванны? На какой клей ее можно посадить?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

она обычно под плитку загоняется и ей же прижимается к краю ванны

Уголок на санитарный силикон

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

отваливается быстро и грибок заводится. у меня не вышло, короче.
пришлось переделывать и загонять под плитку, как написал выше.

Все эти пластиковые прибамбасы - пустая трата денег, наигрался в свое время. Рано или поздно отваливается, чернеет и т.д. Только заводить под плитку. Естественно все это распостраняется только на неподвижные ванны, с акриловаыми без уголка не обойтись, только нужно брать тот который закладывается под плитку

weiss написал :
отваливается быстро и грибок заводится.

А у меня прекрасно получилось (внутренний пластиковый угол для плитки с отрезанной частью под замуровку - на силикон) - аккуратно и никакого грибка, тк силикон полностью закрыт пластиком - можно щеткой мыть...

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

аккуратно и никакого грибка
сколько лет?
я - про долгосрочный период, больше 5 лет хотябы.

mar6565 написал :
Все эти пластиковые прибамбасы - пустая трата денег, наигрался в свое время. Рано или поздно отваливается, чернеет и т.д. Только заводить под плитку. Естественно все это распостраняется только на неподвижные ванны, с акриловаыми без уголка не обойтись, только нужно брать тот который закладывается под плитку

Сходил по ссылке. Не понял, какой профиль у этих бордюров: сектор круга? У меня у старого бордюра профиль ближе к треугольнику, где гипотенуза полукруглая. Одна сторона клеится к стене, другая - к ванне. Есть ли теперь такие?

2weiss пока немногим больше года, но обращаю ваше внимание, что в этом способе нет открытого силикона - грибку расти не на чем...

bv написал :
А у меня прекрасно получилось (внутренний пластиковый угол для плитки с отрезанной частью под замуровку - на силикон) - аккуратно и никакого грибка, тк силикон полностью закрыт пластиком - можно щеткой мыть...

Полностью поддерживаю. Сам так делал, около полугода, полет нормальный. Грибку и вправду не на чем расти. Если и заведется внутри то и фиг с ним все равно не видно. См. фото, немного мрачно, но смысл понятен.

2Nastran
фото - именно так...
.... и стык получается эластичный и ничего не отваливается....

Уголок вдавливается в герметик, лишний стирается тряпкой, так что грибу и под уголком негде расти....

bv написал :
лишний стирается тряпкой

Дополню, смоченой уайт-спиритом .