Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3945172

dmitriev01 написал :
Только обороты не те

У движка? Да нет, сравнимые

in my humble opinion

Andrei44 написал :
а я вот на днях metabo 3251(новинка 2012г.) прикупил попробовать че за штуковина.Вообщем сверлит живенько,в режиме дрели крутящий момент в 20 Hm по ощущениям выдает,понравилась как срабатывет муфта(сверлил 100 коронкой)мощности для нее хватило более чем.Не удержался разобрал:снимаешь патрон откручиаешь один саморез со стороны патрона снимешь пластмасовый кожух под ним алюминевый редуктор,откручиваешь 4 винта снимаешь переднию крышку и весь механизм у тебя пред глазами.Это поравилось так как для смазки вообще замечательно все просто.Механизм пневмоудара сделан на основе "пьяного" подшипника что наверное хуже,таже макита2811 сделана как у нормальных вертикалак.Купил повторяюсь попробовать,так как заявлено что можно сверлить 32диаметром,все конкуренты до28 мм,бош 3-28 вообще не рассматривал большой бестолковый,хотел макиту 2811FT,та понравилась во всех отношениях,есть у напарника,вот решил попробовать этот.Не удобно только кнопка вкл большая под всю руку у девольта D25323K удобней. Плавность оборотов 3251 регулирует не очень, нажимаешь медленно потом чуть по быстрей а потом чуть пержал сразу срываеться на высокие оборты. У той же макиты 2811 кнопка очень хорошо дозирует обороты.А так аппарат понравился и по дизайну по эргономике,не большой в длину всего 330 мм,долбит хорошо сверлит нормально есть не большое биение на сверле не критично это все таки в первую очередь префоратор.Да двигатель залит на смерть как в их болгарках,что статор что ротор,проволоки не видно.Дует не сильно что тоже порадовало пыль сильно раздувать не будет,и реверс выполнен поворотом щетак а не как у М2811 и D25323.

Подскажите, правда ли перфоратор имеет слокировку от закусываний? как рассказывают на видео?

Насколько хорош он для бурения коронкой 68 в бетоне/кирпиче и т.д.?

Давно не заходил на сайт.Муфта там предохранительная имеется,срабатывает корректо.Аппаратик сам живучий,сверлит шустро,быстрее чем makita2811ft, бур на6 в сыром прочном бетоне просто ломает один раз чета около десятка шт сломал за пол часа, меняю смазку в редукторе переодически. На днях прикупил с таким же ударным механизмом но аккумуляторный вот ссылка кило тяжелей но зато без проводов,сверлит так же шустро.

А для бурения коронкой лучше Dewalt 25404 он мощней.Недавно давал знакомому посверлить у того BOCH 5-40 просто он забыл взять на объект, дак он сказал что 25404 вроде как быстрей сверлит и удар по ощущениям сильней,а по вибрации одинаковы.

Извиняюсь Бош4-32 запамятывал

Осилил весь топик...

Выбираю между новыми макитами  и метабо multi или 3251

Жаль что никто внятно не сказал как метабо в армированном бетоне с алмазной коронкой 68-72

Сейчас пользую DH24PD3, отличная вещь для потолка. Коронки тоже крутит. щётки искрят, масло с патрона немного вылзит. Но работает.. пока.

В 2005 году взял за 10000руб ( на тот момент очень дорого) Metabo UНЕ 28 multi, разочаровался через 1,5 месяца. Поотваливались все резиновые части, ещё через 1 год слизалась сцепляющая муфта, рассыпался подшипник хвоста якоря, и всё это при не очень интенсивной работе (в одних руках) В общем кроме эстетической красоты ни чего в нём хорошего не оказалось. Долбёжка в нём тоже оказалась слабая (в сравнении с дешёвым Бошем). Имхо, по моему создатели слишком увлеклись электронными причендалами в ущерб выносливости и качеству основных узлов

Регистрация: 10.03.2017 Владивосток Сообщений: 9

На счёт жопного подшипника соглашусь. Купил для дома, соблазнившись сказками продавана 28 multi и использовал на капитальном ремонте двух квартир, общей площадью около 100 кв.м., много раствора, штукатурки, долбёжки штроб бетон\кирпич. В целом, агрегат устраивал, хотя удар был слабее, чем у менее мощного 2-26. Растянулся ремонт на неск. лет. Сдох задний подшипник, с небольшим подплавлением посадочного. Замена на недорогой аналог, и через нек. время пробой обмотки ротора.

Следующим, куплен 2850 и тоже multi, ибо, как и предок, удобен регулятором оборотов и двумя скоростями, помимо прочего.
И буквально, через пару дней не тяжёлой эксплуатации, обрыв одной из обмоток ротора. Заводской брак намотки обмоток. Хвалёный маратон мля, кривая намотка, лак отслаивается, проволока перенатянута и с узелком, который и лопнул.
Сколько крови выпили 3,14 дорасы из сервиса, даже говорить не буду. Разводили две недели, как кролика. Писал на сайт метабы, в ответ ТИ ШИ НАх. Видать, не барское дело, отвечать на вопросы и рекламации. Гарантийку всёже дожал, ротор заменили бесплатно (не считая испорченных нервов и времени, в течении которого, работал одолженным 2-26 DFR). Надеюсь, главный гарантийщик, как и представители метабы, как и инженеры разработчики и маркетологи, ответственные за это безобразие, сдохнут от рака мозга и многочисленных метастазов.

Четыре года спустя. Пёрф (UHE 2850 Multi) использовался мало. Отработал по сравнени со старым, раз в пять меньше. Жопный подшипник уже сухой. Напихал пока смазки для буров, под пластиковый уплотнитель подшипника. На что бы его заменить, более долговечное?
И кстати, "гавнирование" с передней части обмотки "Марафета" отслаивается, а намотка, ротора, естественно, кривая.

UНЕ 28 multi в помойку!!