Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3941576

dmitriev01 написал :
спор с вами бесполезен, у нас получается что каждый кулик хвалит своё болото

В споре (это даже не спор, на самом деле) часто рождается истина. Потом вас за язык никто не тянул - отличный перф, да только один корпус остался

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01, Хорошо, не буду вам мешать тащиться от "чугунного " метабо. Это же не "пластмассовое барахло"! Юморист вы...

Kvost, n-p-n, спор с вами бесполезен, у нас получается что каждый кулик хвалит своё болото
n-p-n, из приведённых Вами ответов никакой конкретики. Только лично Ваше мнение и всё. Весьма слабый аргумент в споре, если он не подтверждён чем то ещё.
Про Ваш любимый BOSCH, про вот этот:

n-p-n написал :
А приведённый вами для сравнения 2-28 - действительно новаторская модель со сниженной вибрацией, и весом не с трактор.

Весом он не маленький-3,1кг., и это тоже про "новаторскую"...

Р220 написал :
Бош. Вначале увидел расковырянный перф 2-28. Ой, робяты, а редуктор-то у него пластмассовый!!! И подшипнички все в пластмассу воткнутые Спросил про охлаждение редуктора. Видимо, из одного муравейника с метабовцами: "Оно обязательно! Вы не представляете, как перфоратор нагревается при работе (это я-то не представляю, хе-хе?), обжечься можно! Для охлаждения редуктора специально предусмотрена сверху алюминиевая крышка, она рассеивает тепло!" "А Вы загляните через пропил внутрь, где она? Это ж просто декоративная накладка" "Да? Странно..." Я верю, что у Боша качественный пластик, что там всё просчитано... Но себе такой НЕ КУПЛЮ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ну и какой смысл перепечатывать рекламный буклет?
Разве, чтобы как-то выделиться?

dmitriev01 написал :
От производителя:
1) Двигатель повышенной мощности и ресурса ;
2) Тепловая защита от перегрузок ;
3) Предустановка оборотов ;
4) Световая индикация аварийных режимов ;
5) Вторая передача в режиме сверления ;
6) Металлический корпус редуктора ;
7) Размещение предохранительной муфты вне корпуса .
Это всё чего лишены перфораторы от BOSCH, что касается цены, то 1000 руб. я готов за это всё переплатить, не разорюсь.

1 - ни о чём. По сравнению с чем?
2 - любопытно, но нужно ли? И не будет ли раньше времени устраивать вам "перекур"?
3 - хорошо, полезно для сверления или замеса (не основных функций перфа), у моего боша за 5000 р. Это есть, кстати.
4 - что это, и зачем нужно?
5 - тоже ненужная для перфа фича, пониженная или наоборот?
6 - ни о чём, "шашечки" просто.
7 - я уже вас спрашивал: зачем это нужно? У метабо всё ещё "летят" муфты? У боша я даже не знаю: где она? Работает и не бухтит...
А приведённый вами для сравнения 2-28 - действительно новаторская модель со сниженной вибрацией, и весом не с трактор. Но можно, конечно, по-метабовски-отлить корпус в граните - 'вес-это надёжность" (с)борис бритва

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Оптимально 50мм. Но это было 10 лет назад, тогда перфы только начали входить в моду, ещё не все знали что это такое

Да всё знали и перфы были... 40 под бытовой сплит вполне достаточно.

dmitriev01 написал :
Посадите на него коронку, и всё уходить будет гораздо быстрее

Коронками тоже работает, по кирпичу и гипсолиту. Муфте пофиг.

in my humble opinion

Kvost написал :
В бетоне? Полдня на дырку?

В кирпиче и котельце ( ракушечнике по российски).

Kvost написал :
И нафига 65мм,

Оптимально 50мм. Но это было 10 лет назад, тогда перфы только начали входить в моду, ещё не все знали что это такое и оснастку на 50 мм. было найти трудновато, работал тем что имел.

Kvost написал :
На хилте за тот-же срок второй патрон и щётки сменил - металл везде в норме и муфта нифига не разболталась (у меня есть второй такой-же свежий).

Посадите на него коронку, и всё уходить будет гораздо быстрее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
1) Двигатель повышенной мощности и ресурса ;
2) Тепловая защита от перегрузок... skip

Всё это было и в вашем старом. Только он сдох на первом патроне.

dmitriev01 написал :
И ушла не электрочасть, коническая передача, метал "устал".

А какая разница, что. Дорогой ремонт был. На хилте за тот-же срок второй патрон и щётки сменил - металл везде в норме и муфта нифига не разболталась (у меня есть второй такой-же свежий). А на макитосе уже 10мм буром невозможно работать - трещит от каждого чиха. Потому что из Г сделан, и сам Г

dmitriev01 написал :
Да поменял, но я работал коронкой на 65мм., да ещё с удлинителем ( проходил стены насквозь для кондиционеров), от такой нагрузки BOSCH бы сказал кря-кря

В бетоне? Полдня на дырку? И нафига 65мм, когда трасса в 40мм прекрасно входит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это при том, что вы заменили движок и половину редуктора.

Только ротор, статор родной. И ушла не электрочасть, коническая передача, метал "устал".
Да поменял, но я работал коронкой на 65мм., да ещё с удлинителем ( проходил стены насквозь для кондиционеров), от такой нагрузки BOSCH бы сказал кря-кря А Metabo жив-здоров

n-p-n написал :
"От производителя", который к своей продукции неровно дышит

От производителя:
1) Двигатель повышенной мощности и ресурса ;
2) Тепловая защита от перегрузок ;
3) Предустановка оборотов ;
4) Световая индикация аварийных режимов ;
5) Вторая передача в режиме сверления ;
6) Металлический корпус редуктора ;
7) Размещение предохранительной муфты вне корпуса .
Это всё чего лишены перфораторы от BOSCH, что касается цены, то 1000 руб. я готов за это всё переплатить, не разорюсь.
Bosch - -3.1кг.
Metabo - -3,4кг.
И 300г. лишнего веса тоже как то переживу, с SDS-MAX управляюсь и всё нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
sds-plus конечно же сменил, быстрозажимной родной.

Это при том, что вы заменили движок и половину редуктора. Одним словом, ресурса мощного киловатника хватило всего один хлипкий патрон - ну о чём тут говорить

n-p-n написал :
А громоздкость, замороченная конструкция и завышенная цена - очевидны!

+1 Ещё и ломучий.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
Подкреплённый техническими характеристиками, которые превосходят аналог от BOSCH, приблизительный аналог, так как подобной модели у BOSCH просто нет.

ну это тоже просто набор слов, причём,
"От производителя", который к своей продукции неровно дышит
А громоздкость, замороченная конструкция и завышенная цена - очевидны!

n-p-n написал :
метабо я не работал,

Я в этом даже не сомневался.

n-p-n написал :
ваши дифирамбы метабо-точно такой же набор слов...

Подкреплённый техническими характеристиками, которые превосходят аналог от BOSCH, приблизительный аналог, так как подобной модели у BOSCH просто нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
Извините, но это всё набор слов. И ломается BOSCH, и цена не такая уж дешёвая, и компактным не назвать.

ваши дифирамбы метабо-точно такой же набор слов... метабо я не работал, но когда ещё покупал свой первый перфоратор (2002), продавец очень хотел меня "осчастливить" ею. Купил макиту 2010 почти вдвое дешевле. Не пожалел...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Было одно время, и я обижался на Метабо, но сейчас исправляются..молодцы..

Я никогда не обижался, но перфораторы метабо мне никогда не нравились: тяжёлые и какие-то нескладные. А бош- вполне, нормальные, банальные даже, а вовсе не пряник.

Kvost написал :
Патрон тоже? И не люфтит?

dmitriev01 написал :
У меня он и так не болтался. Здесь прочёл и сильно удивился. Причём выработка посадочного места имеется как на патроне так и на шпинделе, так как работал коронкой.

sds-plus конечно же сменил, быстрозажимной родной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
У Вас есть "тест-драйв"? Или где?

Я ж грю, время покажет

dmitriev01 написал :
Ствол между прочим родной

Патрон тоже? И не люфтит?

in my humble opinion

Kvost написал :
Оттого и пишите, что "10 лет отработал, да только все потроха сменил вместе с движком". Хотя его выкинуть надо было

Ствол между прочим родной
И ещё 10 лет отработает

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Вот и посмотрим

У Вас есть "тест-драйв"? Или где?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
К этому еще хороши тесты на живучесть.

Вот и посмотрим

dmitriev01 написал :
а мне наоборот понравился Отличное решение

Ну вы, видимо, не инженер, да ещё любовь к марке слегка мешает Оттого и пишите, что "10 лет отработал, да только все потроха сменил вместе с движком". Хотя его выкинуть надо было

in my humble opinion

Kvost написал :
Скажу прямо: конструктив не фонтан

а мне наоборот понравился Отличное решение

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
думаю

К этому еще хороши тесты на живучесть. А то, я тоже читаю пейджер и много думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Прошу простить, выкладываю обещанное фото ствола.

Ну правильно.

dmitriev01 написал :
Именно в этом узле и спрятана храповая муфта

Это те детали, номера которых я перечислил.
Скажу прямо: конструктив не фонтан, т.к. подвержен воздействию загрязнений, коррозии, т.к. расположен вне зоны постоянной смазки. Но это фигня. Вал имеет сравнительно небольшой диаметр, а передача крутящего момента к патрону осуществляется зацеплением зубчатой полумуфты, выполненной методом порошковой металлургии - думаю, что длительным ресурсом это хозяйство обладать не может и быстро разобъется.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

n-p-n написал :
Пристально вгляделся в метабо... преимуществ перед бошем не увидел...

Дык ,Вы, это в телескоп, а в лупу посмотрите!

Mutru4 написал :
Политика в России к сожалению иная,

Увы, да . Мы для них дикари. Тот же Metabo очень долго не переводил свои инструкции на русский язык, а в России его продаётся немало.

dmitriev01 написал :
Не думаю что в Москве обстоят дела хуже.

..нормально в Москве с запами на Метабо..это, они специально (для кого-то, Бош, как пряник глазурованный из Тулы..и сравнивать не с чем..).
Было одно время, и я обижался на Метабо, но сейчас исправляются..молодцы..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dmitriev01 написал :
Не понял о чём Вы. Никогда не имел проблемы с запчастями Metabo, и это в Кишинёве.

Зато после этой фразы я Вас отлично понимаю.

dmitriev01 написал :
Тут видно зависит ещё от сервисной базы по регионам.

Политика в России к сожалению иная, хотя в свое время хотел мультик прикупить.... стоил он у нас 10 тыр... а потом уценили до 6-ти, но я уже взял пц3 от Хитачи...

Mutru4 написал :
запы хоть дорого, но достать можно...

Не понял о чём Вы. Никогда не имел проблемы с запчастями Metabo, и это в Кишинёве. Не думаю что в Москве обстоят дела хуже. По ценам, мог себе позволить, думаю дешевле чем на BOSCH.Тут видно зависит ещё от сервисной базы по регионам.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dmitriev01 написал :
И ломается BOSCH, и цена не такая уж дешёвая, и компактным не назвать.

запы хоть дорого, но достать можно...

n-p-n написал :
dmitriev01, Надёжность, проверенная временем.
Цена, компактность, живучесть.

Извините, но это всё набор слов. И ломается BOSCH, и цена не такая уж дешёвая, и компактным не назвать.

sereza написал :
dmitriev01'а..очень понимаю, и радуюсь за него.

Спасибо !!!
А тут на самом деле :

dmitriev01 написал :
его в основном ругают те, кто его и в руках то не держал

n-p-n написал :
Надёжность, проверенная временем.
Цена, компактность, живучесть.

..стесняюсь спросить..у Вас были мультики от Метабо? А, у меня были..и, я, dmitriev01'а..очень понимаю, и радуюсь за него.