Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3901193

konsta29 написал :
это как раз лишняя деталь - снимается СДС, потом ставится адаптер, а уже на него - сверлильный патрон......

А как ещё патрон с резьбовой посадкой на ствол вместо плюсового насадить. Это стандартная конструкция.

konsta29 написал :
Остальные обходятся без этого.

Это кто-же?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

konsta29,
Поз.1 сменный SDS патрон
Поз. 46 Сменный сверлильный патрон (адаптер+патрон)
Поз. 47 это просто показан сам адаптер без патрона.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Это кто-же?

Немного некорректно высказался я.
У тех-же "А кто у нас лидер по перфораторам?" сверлильный патрон смотрится не как удлинитель перфоратора, а как деталь, стоящая на месте. Правда у Макиты сверлильный патрон тоже без нужды длинный, да и Боша то же.
В общем сам сказал и сам себя переспорил
И что в нём такого безальтернативного, кроме колёсика сверху?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
У тех-же "А кто у нас лидер по перфораторам?" сверлильный патрон смотрится не как удлинитель перфоратора, а как деталь, стоящая на месте.

Потому что делать надо уметь. Тогда и патрон будет сниматься одним движением и без лишних манипуляций, как у некоторых.

konsta29 написал :
И что в нём такого безальтернативного, кроме колёсика сверху?

Да ничего конечно. И сам перф хреновый, хотя людям нравится - весь развалился, а его хвалят
На Хилте второй патрон скоро кончится, щётки скоро третий комплект надо будет поставить и якорь проточить, а редуктор как часы и износ минимальный. И ещё спрашивают, за что там деньги просят. Да за то, что другое рядом не валялось

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
И сам перф хреновый, хотя людям нравится - весь развалился, а его хвалят

Я думаю это из-за малой сравнительной базы.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Я думаю это из-за малой сравнительной базы.

Правильно думаете, , его в основном ругают те, кто его и в руках то не держал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
его в основном ругают те, кто его и в руках то не держал

Не держал, зато держал KHE24 - мне не понравилось. Ну что это - несколько клинов и муфта под замену Тарельчатые пружины... Херь какая-то одноразовая.

in my humble opinion

Kvost написал :
зато держал KHE24 - мне не понравилось.

Мне данная модель тоже не нравится, ничего особенного.
Я именно про 28Мulti, мощный движок вкупе с предустановкой оборотов -вещь !

Kvost написал :
Ну что это - несколько клинов и муфта под замену Тарельчатые пружины... Херь какая-то одноразовая.

+100 Сам не понимаю как они такой разврат допустили
Очень рад что в новой модели всё как у людей

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

SCX написал :
мощная дрель + перфоратор

SCX написал :
для сверления подрозетников алмазными коронками

Предок этой метабы именно на такой работе и помер, сделав совсем немного - бетон алмазной коронкой. Эта работа не для такой дрели.

Здравствуйте, купил метабо мульти2850 где то месяца полтора. Работа по электромонтажу, коронкой не работаю, делаю надпилы штроборезом бош 35 в купе с 25 пыликом,ну и зачистка штроб. еще отверстия хорошо делает буром на 20, 70 см где то не мерил. ну думал на будущее сухие смеси им будет хорошо мешать благо регулятор оборотов, вешь то универсальная. И продавец подтолкнул на покупку( хотя пришел я за каким нибудь перфом бошш) ну да ладно, самому он мне оч приглянулся в Сургуте метабо недавно заплыла, а кроме бошей макит , и хилти выбирать не из чего у нас с инет магазинами я не дружу, а надо бы уже. Суть с первых дней сильно искрят щетки когда им работаю, но не на холостом ходу. меня удивляет ка к у такой хорошей вещи может такое быть. Один сервисник по ремонту электроинструмента вчера сказал что метобо на прочь китайщина и в ремонте дороже чем со брятья. Блин негатив какой-то на душе, лучше бы не говорил, инструмент то и в правду хороший, и производительный, и это мой первый собственный перф в самостоятельном монтаже я пару месяцев объемы постоянные, благо реклама,И он же мне посоветоват взять просто отбойник, на кило пять шесть и перфоратор не портить долблением . Вот решил поделится, может мне барк попался,на ходьбу в магазин выяснять что с ним времени пока не нахожу, какие вопросы им правильные задавать, а то эти продавцы лишь бы в парить, а там видно будет. В целом доволен им. Дальше постараюсь отписывать про перфоратор метабо и как он себя ведет, ну или сколько проживет))) А так думаю взять бош 5 или макиту 0870 отбойники шоб на дого и качественно.

fazzza84 написал :
с первых дней сильно искрят щетки когда им работаю, но не на холостом ходу.

Сильно искрят -понятие растяжимое, Вы дали проработать машине на холостом ходу , для притирки новых щёток к коллектору ?
Искрить они должны по любому, так как двигатель в 1kWt, он мощнее чем у конкурентов, естественно то больше, больше и искра.

fazzza84 написал :
И он же мне посоветоват взять просто отбойник, на кило пять шесть и перфоратор не портить долблением .

Правильно посоветовал .

fazzza84 написал :
А так думаю взять бош 5 или макиту 0870 отбойники шоб на дого и качественно.

Бош данной модели имею, не фонтан -это точно !
Рекомендую -->

dmitriev01 написал :
Бош данной модели имею, не фонтан -это точно !
Рекомендую -->

У нас такой нет в магазинах, а как вам макита,и что народ о ней знает?

dmitriev01 написал :
Искрить они должны по любому, так как двигатель в 1kWt, он мощнее чем у конкурентов, естественно то больше, больше и искра.

согласен знакомый сегодня то же самое сказал-успокоил.

Кто что знает о Makita HM 0870 и бош 5 се пожалуйста ответе? уже нужно покупать, у очень жаль метубу 28 мультика

fazzza84 написал :
Кто что знает о Makita HM 0870 и бош 5 се пожалуйста ответе? уже нужно покупать, у очень жаль метубу 28 мультика

Про Бош могу что хотите рассказать, имеется у меня данная машина.
Думаю однозначно лучше Макиты.

dmitriev01 написал :
Про Бош могу что хотите рассказать, имеется у меня данная машина.
Думаю однозначно лучше Макиты.

Сосибо, думаю с утра уже буду его испытывать! А как Антивибрационное у боша 5? мне им подразетники да под коробки распаечные ниши делать, и как с ним обращаться лучше, ну эксплотировать всмысле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Искрить они должны по любому, так как двигатель в 1kWt, он мощнее чем у конкурентов, естественно то больше, больше и искра.

У моих 230 болгарок Макита под нагрузкой искрение еле заметное, как и на ХХ, а там 2.2кВт... Так что на тему конкурентов, мягко гря. пальцем в небо - исправный или качественный мотор в режиме искрить не должен, а здесь в лучшем случае дефект ЩКУ, что вызывает перегрев коллектора и кирдык не за горами. И буква t в kW лишняя...

dmitriev01 написал :
Правильно посоветовал .

С одним "но": брать мелкий отбойник - деньги на ветер. Только перф - как отбойник максовый перф ходит ничуть не хуже молотка, а функционал и ликвидность при возможной продаже куда лучше.

fazzza84 написал :
как с ним обращаться лучше, ну эксплотировать всмысле?

Да никак. В розетку включил и понеслась... У меня тоже такой есть, если что.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
И буква t в kW лишняя...

неа, не лишняя, она расшифровывается, как "встроенный режим фена"

Kvost написал :
И буква t в kW лишняя...

Заметил, опозорился.

Kvost написал :
исправный или качественный мотор в режиме искрить не должен

Да ничего подобного, там где токосъём идёт через скользящий контакт, обязательно будет искра.

Mutru4 написал :
неа, не лишняя, она расшифровывается, как "встроенный режим фена"

Смейтесь-смейтесь
А лучше моей Метабы нет ! Все Боши -Макиты и прочий хлам даже близко не стоят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dmitriev01 написал :
Да ничего подобного, там где токосъём идёт через скользящий контакт, обязательно будет искра.

только щас смазывал старенькую дрель Атлас-ядреного искрения на щеточном узле не заметил...

dmitriev01 написал :
А лучше моей Метабы нет !

Конкретно Вашей, конечно нет, а вот пнутая из сервиса в гарантийный период адназначна хуже макаки...., на которую хоть запы в послегарантийный период без проблем можно найти.

fazzza84 написал :
Сосибо, думаю с утра уже буду его испытывать! А как Антивибрационное у боша 5?

Хоть не люблю Бош, но поругать за антивибрационную систему не могу. Всё отлично. Костотрясом назвать нельзя.

fazzza84 написал :
мне им подразетники

Под подрозетники возьмите sds-max перфоратор, и к нему эту коронку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Да ничего подобного, там где токосъём идёт через скользящий контакт, обязательно будет искра.

Мля, сказал же, что 2,2кВт болгарине искра стабильно-незаметная. На боше 5-40 тоже искра мизерная - чего спорить то?

dmitriev01 написал :
А лучше моей Метабы нет !

Хилтя лучше. Даже не представляете насколько

in my humble opinion

Проблема Метабо не в качестве продукции , а в отсутствии сервиса в России . Имхо .

Kvost написал :
Мля, сказал же, что 2,2кВт болгарине искра стабильно-незаметная. На боше 5-40 тоже искра мизерная - чего спорить то?

А не надо нервничать Ну и у меня на 28 Multi она еле заметна, как положено.
Много имел техники от Metabo, к щёточному узлу никогда претензий не было.Наоборот двигателя данной марки считаю одними из самых качественных.

Kvost написал :
Хилтя лучше. Даже не представляете насколько

Про перфы их не скажу, хотя прямо запредельного не увидел, может оттого что мне уже не новые попались.
А вот за болгарки ( те которые для них Bosch клепает), так они рядом с Metabo и рядом не стоят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Ну и у меня на 28 Multi она еле заметна, как положено.

Потому я и говорю, что тот 2850 либо подпален, либо кривой от рождения

dmitriev01 написал :
А вот за болгарки ( те которые для них Bosch клепает), так они рядом с Metabo и рядом не стоят.

Есть и другие марки, с которыми не только Бош с Метабо рядом не валялись. Тот-же Файн или Флекс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть и другие марки, с которыми не только Бош с Метабо рядом не валялись. Тот-же Файн или Флекс.

У них и ценник поболе . А Бош и Метабо примерно в одной ценовой категории .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У них и ценник поболе . А Бош и Метабо примерно в одной ценовой категории .

Не в разы. Файн или Флекс стоит около 8, аналогичный по моще Бош стоит 6. Я думаю, посильно доплатить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не в разы. Файн или Флекс стоит около 8, аналогичный по моще Бош стоит 6. Я думаю, посильно доплатить.

А это ... это какой Бош и какой Файн ??

Kvost написал :
Потому я и говорю, что тот 2850 либо подпален, либо кривой от рождения

Да думаю всё там нормально, просто счастливый обладатель мульти-перфоратора от Metabo нечасто работает электроинструментом, поэтому обычное искрение его так заинтересовало.

Kvost написал :
Есть и другие марки, с которыми не только Бош с Метабо рядом не валялись. Тот-же Файн или Флекс.

))))
А болгарочу мне не подберёшь от данных производителей, но мне нужна с такими же наворотами и характеристиками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А это ... это какой Бош и какой Файн ??

1200-1400Вт - меньше за болгарку не считаю

dmitriev01 написал :
но мне нужна с такими же наворотами и характеристиками

Самому слабо?

in my humble opinion