Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3456950

pechkin написал :
К Вам тут отдельные вопросы.

Какие-такие вопросы? Не видел.

pechkin написал :
Коррупция на дороге - это взятка инспектору. Взятку может предлагать только виновный в чём-то человек.

Нет, не только взятка. Скажем, если нужно количество правонарушений - то можно и без взятки обойтись.

Насчет взятки - очень опасные слова, предлагать может виновный, а может доведенный до этого человек, тут вопрос сложный - кто первый...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не очень люблю этого персонажа.... но он прав

Serg написал :
Какие-такие вопросы? Не видел.

Пост №20. В этой ветке.

Serg написал :
Насчет взятки - очень опасные слова, предлагать может виновный, а может доведенный до этого человек, тут вопрос сложный - кто первый...

Опасные слова, согласен. Во многих сферах мы действительно вынуждены платить дань. Но я же чётко обособил именно дорожную коррупцию. Где на дороге "доведённый человек", если можно выцеплять через одного и к каждому статья найдётся? Если я чувствую свою правоту и могу обосновать свои действия, то у меня рука не потянется делиться монетой с инспектором.

Serg написал :
Скажем, если нужно количество правонарушений - то можно и без взятки обойтись.

Т.е. мы опять пытаемся придумать невинных людей, которым статью за здорово живёшь пришили? Да, за мизирные доли алкоголя люди поплатились, но доли всё-таки были. Причём, даже не уточняется сколько их было таких. Типа - были и всё.
Я могу в тысячный раз написать свою реальность, которая для Вас фантастика, о том, что я не знаю людей, на который просто так повесили лишенчискую статью. Но и Вы, писатель-документалист, пока ни чего внятного не рассказали. Спасибо хоть на том, что не сочинили какую-нибудь телегу о каком-то знакомом, который всегда трезв, как стёклышко, но из-за нулевого произвола ходит теперь пешком.

Dgippo1 написал :
не очень люблю этого персонажа.... но он прав

Мне вот этот "навоз, в котором кто-то боиться не найти алмазных зерен" понравился:

Также М.Прохоров подчеркнул, что важна не величина наказания, а его неотвратимость.

pechkin написал :
Если у меня, как у человека не пьющего, прибор покажет 0.01, то наверное уж побегу в делать мед. освидетельствование в стационар. Пару часов у меня на это точно есть.

Останется "малость"- чтобы суд принял во внимание (послал запрос для получения результатов "альтернативного" медосвидетельствования - вам на руки его не дадут) ваши возражения, но он не примет по сложившейся практике.
Или Вы думаете, что умнее тех сотен-двух людей (это только по Москве за месяц) у которых не получилось доказать свою невиновность, а у вас получится?

pechkin написал :
Ситуация из разряда "если монтировкой по затылку ударю, то на какую ногу хромать будешь".

Ситуация называется "гаишная подстава". Вариантов их много.
Пешкин, одно из двух- ты либо дурак, что вряд ли, либо не автомобилист.
Есть ещё вариант что автолюбитель "со стажем" по правам, но без реального пробега хотя бы в сотню тыс.км.
Ещё водителей маршрутных автобусов/троллейбусов/трамваев это не коснётся...вы трамвай водите, пардон??

NNN написал :
Пешкин, одно из двух- ты либо дурак, что вряд ли, либо не автомобилист.

Дружище, ты там поосторожнее на поворотах. Права у меня с 2001 года из которых только первый год я не был за рулём. С тех пор я езжу практически каждый день. За это время я многому научился и многое смог понять.

NNN написал :
Ещё водителей маршрутных автобусов/троллейбусов/трамваев это не коснётся...вы трамвай водите, пардон??

Может, это ещё и не коснётся тех, кто вообще не пьёт.

NNN написал :
Или Вы думаете, что умнее тех сотен-двух людей (это только по Москве за месяц) у которых не получилось доказать свою невиновность, а у вас получится?

Подожди!. "Сотня-две" - с какого перепуга они оказались все невиновными? 12% - с показателем ниже 0.2, и 0.5% - с показателем ниже 0.1. Что, у человека не может быть таких показателей? Или при законе, пусть и с перегибом, в 0.0 промилле, чуть выше - это уже жертвы ментовской подставы?
И потом, что известно о действиях этой "сотне-две"? Кто-то из них пытался себя защищать? А может, где-то ездит дальше другая "сотня-две", которая всё же пошла делать себе реальное медицинское освидетельствование, которое пока ещё не было "альтернативным".

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Как в свое время Ельцин, решив показать свою "близость" к народу, заглянул в Макдональдс и решил приобрести себе гамбургер.... только вот забыл небожитель что есть две купюры протянутые им продавцу...

Так и наш медвед спалил себя ))))))
+100500 за встречку ))))))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Все таки поразительно толковых юристов подготовили в совке для управления Россией... БОльших знатоков Конституционного, Уголовного и Административного права сложно себе представить) Однако, наверное, лучше бы они следовали старой житейской мудрости о том, что иногда лучше помолчать "за умного сойдёшь"...

Как наводится нормальный порядок на дорогах и как полицейские не берут взяток - давно известно и с успехом работает - но не у нас. У нас власть имущие делают вид, что пытаются решать существующие проблемы, хотя на самом деле всё не так.
На деле неизменно проводятся принципы разных законов для разных социальных слоёв. Результаты Вы активно обсуждаете.
Судья, депутат, чиновник и чел с "ксивой" ездили пьяными и продолжают это делать. И все усилия будут до поры до времени разбиваться о желание этого властного быдляка жить по "своему" закону, и нежелание жизни всех по единым законам.
Периодически властный быдляк убивается на своих мерсах и бемеве, в результате того же пренебрежения к Законам, но это их не останавливает, желание "ощутить статус" важнее.

Doktor77 написал :
все усилия будут до поры до времени разбиваться о желание этого властного быдляка жить по "своему" закону, и нежелание жизни всех по единым законам.

Doktor77, Вы абсолютно правы.
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права (правил игры, одинаковых для всех) и их преемника- США.
В то же время строго иерархические государства Средней Азии, Индия, Китай (цивилизации гораздо более древние), Япония и заидеологизированные (Испания, бывшая сверхдержавой) остались на задворках истории.
Япония обязана своим развитием оккупации США, Китай- политике "открытых дверей", начатой с середины 70-х.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NNN написал :
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права

Заодно не вредно вспомнить методы которыми это поддерживалось...

Alex___dr написал :
Заодно не вредно вспомнить методы которыми это поддерживалось...

Методами, принятыми в ту эпоху.
В наше время другие методы: тюрьма, штраф, конфискация имущества.
Важно поставить цель: а)- неотвратимость наказания и б)- равенство всех перед законом включая судей, прокуроров, членов их семей и других неприкасаемых.
Не думаю, что открываю для Вас америку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

NNN написал :
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права (правил игры, одинаковых для всех) и их преемника- США.

Вынужден внести очень существенную поправку. Там все следили, начиная от обывателей и заканчивая королём. Слова независимый суд, независимый парламент в англии не пустой звук. Байка про доброго короля (царя) чисто русская.

AndyMirror написал :
Байка про доброго короля (царя) чисто русская.

И с этим согласен.
Начинать с себя нужно.
"По капле выдавливать из себя раба"(с)
И тогда стадо превратится в Общество.
Проблема в том, что общественное сознание меняется медленно, а исторический прогресс (или регресс?) ускоряется вместе с тех.прогрессом...и к тому моменту, когда российский народ перестанет быть стадом (а именно стадо согнали на Манежную после "выборов" президента в декабре 2011) России как государства может больше не быть...
Такое случалось в истории. Например, в Египте несколько тыс.лет назад...

Общественное сознание формируется в большей части СМИ. А у нас этим большущая проблема. Сегодня весь день был в поездках, поэтому наслушался такогооо!!! Большинство одобрямс инициативу медведа. Этот же чудик ещё ляпнул про пожизненное лишения фанатов футбола посещения стадионов. Забыл только этот чудила, ну как всегда, уточнить как он собирается это осуществить на практике.
Вообще в последнее время из медведа, как из рога изобилия сыпятся инициативы одна дурней другой.

Из гейковского форума:
"Обеспечте гайцам штраф за которй он может получить 500 руб взятки, и гаец согласен на всякое применение, при 2000 он становится оживленным, при 10000 положительно готов сломать себе голову, при 20000 он попирает все человеческие законы, при 500000 нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"...

Совершенно точно сказано!

Valeriy68 написал :
Совершенно точно сказано!

Это сказал старик Маркс: “Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы” Карл Маркс

NNN написал :
Это сказал старик Маркс:

Да я знаю, там так и сказано, что перефразируя маркса... и далее по тексту
Но как удачно получилось, как будто про гаишников и было сказано.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

МДАА такое тока в нашей стране может быть ((((

Ага. У нас что ни юрист, кропающий очередной закон, то строчит исключительно в целях повышения коррупционных возможностей этого самого закона и/или в интересах определенных групп, но никак не страны.