Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3461294

Ага. У нас что ни юрист, кропающий очередной закон, то строчит исключительно в целях повышения коррупционных возможностей этого самого закона и/или в интересах определенных групп, но никак не страны.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

МДАА такое тока в нашей стране может быть ((((

NNN написал :
Это сказал старик Маркс:

Да я знаю, там так и сказано, что перефразируя маркса... и далее по тексту
Но как удачно получилось, как будто про гаишников и было сказано.

Valeriy68 написал :
Совершенно точно сказано!

Это сказал старик Маркс: “Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы” Карл Маркс

Из гейковского форума:
"Обеспечте гайцам штраф за которй он может получить 500 руб взятки, и гаец согласен на всякое применение, при 2000 он становится оживленным, при 10000 положительно готов сломать себе голову, при 20000 он попирает все человеческие законы, при 500000 нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"...

Совершенно точно сказано!

Общественное сознание формируется в большей части СМИ. А у нас этим большущая проблема. Сегодня весь день был в поездках, поэтому наслушался такогооо!!! Большинство одобрямс инициативу медведа. Этот же чудик ещё ляпнул про пожизненное лишения фанатов футбола посещения стадионов. Забыл только этот чудила, ну как всегда, уточнить как он собирается это осуществить на практике.
Вообще в последнее время из медведа, как из рога изобилия сыпятся инициативы одна дурней другой.

AndyMirror написал :
Байка про доброго короля (царя) чисто русская.

И с этим согласен.
Начинать с себя нужно.
"По капле выдавливать из себя раба"(с)
И тогда стадо превратится в Общество.
Проблема в том, что общественное сознание меняется медленно, а исторический прогресс (или регресс?) ускоряется вместе с тех.прогрессом...и к тому моменту, когда российский народ перестанет быть стадом (а именно стадо согнали на Манежную после "выборов" президента в декабре 2011) России как государства может больше не быть...
Такое случалось в истории. Например, в Египте несколько тыс.лет назад...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

NNN написал :
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права (правил игры, одинаковых для всех) и их преемника- США.

Вынужден внести очень существенную поправку. Там все следили, начиная от обывателей и заканчивая королём. Слова независимый суд, независимый парламент в англии не пустой звук. Байка про доброго короля (царя) чисто русская.

Alex___dr написал :
Заодно не вредно вспомнить методы которыми это поддерживалось...

Методами, принятыми в ту эпоху.
В наше время другие методы: тюрьма, штраф, конфискация имущества.
Важно поставить цель: а)- неотвратимость наказания и б)- равенство всех перед законом включая судей, прокуроров, членов их семей и других неприкасаемых.
Не думаю, что открываю для Вас америку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

NNN написал :
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права

Заодно не вредно вспомнить методы которыми это поддерживалось...

Doktor77 написал :
все усилия будут до поры до времени разбиваться о желание этого властного быдляка жить по "своему" закону, и нежелание жизни всех по единым законам.

Doktor77, Вы абсолютно правы.
Исторический пример- успех Великопритании, где королевская власть со средних веков реально следила за соблюдением права (правил игры, одинаковых для всех) и их преемника- США.
В то же время строго иерархические государства Средней Азии, Индия, Китай (цивилизации гораздо более древние), Япония и заидеологизированные (Испания, бывшая сверхдержавой) остались на задворках истории.
Япония обязана своим развитием оккупации США, Китай- политике "открытых дверей", начатой с середины 70-х.

Как наводится нормальный порядок на дорогах и как полицейские не берут взяток - давно известно и с успехом работает - но не у нас. У нас власть имущие делают вид, что пытаются решать существующие проблемы, хотя на самом деле всё не так.
На деле неизменно проводятся принципы разных законов для разных социальных слоёв. Результаты Вы активно обсуждаете.
Судья, депутат, чиновник и чел с "ксивой" ездили пьяными и продолжают это делать. И все усилия будут до поры до времени разбиваться о желание этого властного быдляка жить по "своему" закону, и нежелание жизни всех по единым законам.
Периодически властный быдляк убивается на своих мерсах и бемеве, в результате того же пренебрежения к Законам, но это их не останавливает, желание "ощутить статус" важнее.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Все таки поразительно толковых юристов подготовили в совке для управления Россией... БОльших знатоков Конституционного, Уголовного и Административного права сложно себе представить) Однако, наверное, лучше бы они следовали старой житейской мудрости о том, что иногда лучше помолчать "за умного сойдёшь"...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Как в свое время Ельцин, решив показать свою "близость" к народу, заглянул в Макдональдс и решил приобрести себе гамбургер.... только вот забыл небожитель что есть две купюры протянутые им продавцу...

Так и наш медвед спалил себя ))))))
+100500 за встречку ))))))

NNN написал :
Пешкин, одно из двух- ты либо дурак, что вряд ли, либо не автомобилист.

Дружище, ты там поосторожнее на поворотах. Права у меня с 2001 года из которых только первый год я не был за рулём. С тех пор я езжу практически каждый день. За это время я многому научился и многое смог понять.

NNN написал :
Ещё водителей маршрутных автобусов/троллейбусов/трамваев это не коснётся...вы трамвай водите, пардон??

Может, это ещё и не коснётся тех, кто вообще не пьёт.

NNN написал :
Или Вы думаете, что умнее тех сотен-двух людей (это только по Москве за месяц) у которых не получилось доказать свою невиновность, а у вас получится?

Подожди!. "Сотня-две" - с какого перепуга они оказались все невиновными? 12% - с показателем ниже 0.2, и 0.5% - с показателем ниже 0.1. Что, у человека не может быть таких показателей? Или при законе, пусть и с перегибом, в 0.0 промилле, чуть выше - это уже жертвы ментовской подставы?
И потом, что известно о действиях этой "сотне-две"? Кто-то из них пытался себя защищать? А может, где-то ездит дальше другая "сотня-две", которая всё же пошла делать себе реальное медицинское освидетельствование, которое пока ещё не было "альтернативным".

pechkin написал :
Если у меня, как у человека не пьющего, прибор покажет 0.01, то наверное уж побегу в делать мед. освидетельствование в стационар. Пару часов у меня на это точно есть.

Останется "малость"- чтобы суд принял во внимание (послал запрос для получения результатов "альтернативного" медосвидетельствования - вам на руки его не дадут) ваши возражения, но он не примет по сложившейся практике.
Или Вы думаете, что умнее тех сотен-двух людей (это только по Москве за месяц) у которых не получилось доказать свою невиновность, а у вас получится?

pechkin написал :
Ситуация из разряда "если монтировкой по затылку ударю, то на какую ногу хромать будешь".

Ситуация называется "гаишная подстава". Вариантов их много.
Пешкин, одно из двух- ты либо дурак, что вряд ли, либо не автомобилист.
Есть ещё вариант что автолюбитель "со стажем" по правам, но без реального пробега хотя бы в сотню тыс.км.
Ещё водителей маршрутных автобусов/троллейбусов/трамваев это не коснётся...вы трамвай водите, пардон??

Dgippo1 написал :
не очень люблю этого персонажа.... но он прав

Мне вот этот "навоз, в котором кто-то боиться не найти алмазных зерен" понравился:

Также М.Прохоров подчеркнул, что важна не величина наказания, а его неотвратимость.

Serg написал :
Какие-такие вопросы? Не видел.

Пост №20. В этой ветке.

Serg написал :
Насчет взятки - очень опасные слова, предлагать может виновный, а может доведенный до этого человек, тут вопрос сложный - кто первый...

Опасные слова, согласен. Во многих сферах мы действительно вынуждены платить дань. Но я же чётко обособил именно дорожную коррупцию. Где на дороге "доведённый человек", если можно выцеплять через одного и к каждому статья найдётся? Если я чувствую свою правоту и могу обосновать свои действия, то у меня рука не потянется делиться монетой с инспектором.

Serg написал :
Скажем, если нужно количество правонарушений - то можно и без взятки обойтись.

Т.е. мы опять пытаемся придумать невинных людей, которым статью за здорово живёшь пришили? Да, за мизирные доли алкоголя люди поплатились, но доли всё-таки были. Причём, даже не уточняется сколько их было таких. Типа - были и всё.
Я могу в тысячный раз написать свою реальность, которая для Вас фантастика, о том, что я не знаю людей, на который просто так повесили лишенчискую статью. Но и Вы, писатель-документалист, пока ни чего внятного не рассказали. Спасибо хоть на том, что не сочинили какую-нибудь телегу о каком-то знакомом, который всегда трезв, как стёклышко, но из-за нулевого произвола ходит теперь пешком.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не очень люблю этого персонажа.... но он прав

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
К Вам тут отдельные вопросы.

Какие-такие вопросы? Не видел.

pechkin написал :
Коррупция на дороге - это взятка инспектору. Взятку может предлагать только виновный в чём-то человек.

Нет, не только взятка. Скажем, если нужно количество правонарушений - то можно и без взятки обойтись.

Насчет взятки - очень опасные слова, предлагать может виновный, а может доведенный до этого человек, тут вопрос сложный - кто первый...

Serg написал :
При этом он не опровергает, что коррупция в стране есть, но вот пострадавших от нее - нет.

Коррупция на дороге - это взятка инспектору. Взятку может предлагать только виновный в чём-то человек. И какой он,нахрен, пострадавший?

Doktor77 написал :
Какое самосознание?!!
Порядок наводится не мифическим самосознанием, а разумными действиями управляющих структур

Доктор77, сомтрите в контексте:

pechkin написал :
Может, мы, автомобилисты, наконец поймём, что до нас нет ни кому дела, и то, что наше передвижение - это дело наших рук. Т

Вы какие такие "управляющие структуры" выдумали? Нет их, а те, что есть занимаются далеко параллельными делами.

Doktor77 написал :
Только у нас эти структуры постоянно в поисках , как бы урвать.

Вот именно. Только в итоге, у каждого автомобилиста в кармане эта "правда" о том, что ему кто-то должен и в итоге, мы сами уже урываем на дороге. Пример: Новая Рязанка. Мост на ремонте. Из 3-х полос дорога переходит в две полосы. Так вот до моста поток "разливается" до ШЕСТИ полос, что бы потом спрессоваться до двух, при этом парализуется всё движение. И дорога "расширяется" именно за счёт обочины. И едет по обочине далеко не ВИП-дерьмо, которому, конечно, не до "мифическому" самоосознания, а ему просто проехать нужно. А то, что он сам "в поисках, как бы урвать" у других как минимум время, то для него это дело "управляющих структур"....

Serg написал :
Вспоминать сколько дней назад он пил пиво, каяться, и брать кредит, чтобы выплатить штраф

Уважаемый. К Вам тут отдельные вопросы. Отвечайте за себя, а я за себя сам уж как-то похлопочу. Ладно?

NNN написал :
Ситуация.
Перекрёсток, светофор, у пульта гаишник.
Всё пока нормально.
Но вдруг зелёный через 2-3 секунды, когда кто-то тронулся, сменяется на красный.
Взмах жезла- иди сюда, дуй в прибор.
Прибор показывает 0,01.
Приехали... Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Ситуация из разряда "если монтировкой по затылку ударю, то на какую ногу хромать будешь". Причём тут светофор?
Если у меня, как у человека не пьющего, прибор покажет 0.01, то наверное уж побегу в делать мед. освидетельствование в стационар. Пару часов у меня на это точно есть. При таком уверенном поведении меня врядли будут задерживать, потому как следом едет не один человек с вполне честными, хоть и небольшими 0.1 промили. Побухать мы любим...Я тебе ответил?

И про верёвку поясни пожалуйста. А то я как-то вот езжу каждый день и ни разу не пригождалась. Остановят, проверят документы, дуну в прибор и еду дальше.

шаг правильный - может хоть это подтолкнет быдло к более осмысленной политической позиции

Serg написал :
Вспоминать сколько дней назад он пил пиво

...так в том-то и дело, что можно не пить ничего крепче чая...если суды сейчас лишают за цифры промилле меньше погрешности прибора...
Намыленную верёвку Печкин возить с собой будет если осмелится выехать на дорогу где отныне будут одни опричники...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NNN написал :
Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Вспоминать сколько дней назад он пил пиво, каяться, и брать кредит, чтобы выплатить штраф

Ситуация.
Перекрёсток, светофор, у пульта гаишник.
Всё пока нормально.
Но вдруг зелёный через 2-3 секунды, когда кто-то тронулся, сменяется на красный.
Взмах жезла- иди сюда, дуй в прибор.
Прибор показывает 0,01.
Приехали... Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doktor77 написал :
Какое самосознание?!!

У нас тут есть писатель-фантаст, зовут Печкин. Он пишет в соседней теме:

pechkin написал :
я не знаю ни одного человека, который бы пострадал без вины.

При этом он не опровергает, что коррупция в стране есть, но вот пострадавших от нее - нет.

Вот ссылка:

По некоторым данным судьи лишали водителя прав за 0,03 промилле, что даже не укладывается в погрешность прибора - 0,046.

Но Печкин говорит, что пострадавших нет. Але, гараж, а такое бывает? Что Вы мне тут предъявы выставляете? Я за свои слова всегда отвечал, в отличие от Вас...

pechkin написал :
Все мои идеи имеют один корень - это самоосознание и самоорганизация.

Doktor77 написал :
При этом мы имеем ситуацию такого типа: все накакзания и штрафы сильнее всего ударят именно по массе простых водителей, но VIP-дерьмо за рулем по-прежнему сможет ездить и нарушать сколько угодно - потому как многочисленные штрафы для них лишь факт доказания свооей нереальной "крррутизны".

Просто понятие неприкосновенности распространят чуть дальше - не только на депутанов, но и на их помощников, делопроизводителей, аналитиков и пр...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Народ , а может всё проще? Это так потому что мы вступили в В.Т.О.
И почему нельзя штрафы привязать к доходу человека, не к минимальной оплате труда, а конкретно к доходам. Ну скажем пусть штраф за встречку будет 10 %, у меня годовой доход 400 000 руб значит я заплачу 40 000 ,у пенсионера 100 000 заплатит он 10 000, справедливо же ? В налоговой все данные есть ,какие сложности?

Какое самосознание?!!
Порядок наводится не мифическим самосознанием, а разумными действиями управляющих структур. Только у нас эти структуры постоянно в поисках , как бы урвать. Пример:
ТВЦ, передача Пушкова. В начале передачи об очережной "Зае", убившей 3-х пешеходов, когда не справилась с управлением внедорожником. Выясняется два забавных факта:

  • "Заю" уже раз 6 ловили на грубых нарушения ЛДД,
  • права "Зае" "подарили.
    И после этого из ящика полилось очередное дерьмо, в сторону "лицензирования автошкол".

Журналист Пушков или полный и неизлечимый дурак, или продажен и активно лоббирует интересы соответствующих групп чиновников (что намного вероятнее).
Потому как "усиление лицензирования автошкол" ну ни разу не повысит качества обучения, зато повысит цены на таковое, а уж какие сладкие перспективы для взяток "контролирующим структурам" открываются!!!

Хотелось бы скромно отметить и для сведения журналиста Алексея Пушкова, что "права" не автошкола выдаёт, а конкретный инспектор ГИБДД. И в РФ, и в США, и в ФРГ - выдача лицензии водителя - прерогатива государственного человека - инспектора дорожной полиции. И если "Зае" права подарили - это сделал конкретный инспектор ГИБДД, на документе есть его данные (или легко находятся, если что). И ответственность - на этом инспекторе, а не на "автошколе".
6 грубых нарушений ГИБДД свидетельствуют о том, что в РФ не существует система учета нарушений в том виде, как она есть в почти всех цивилизованных странах - когда создан в том или ином виде "фильтр", вычисляющий опасных водителей, и лишающих их права управлять, часто навсегда. Вспомните ДТП на Минской -0 7 трупов. Ситуация именно аналогичная.
Почему не ставится вопрос, как в цивилизованных странах: убил человека - кроме уголовного иска - оплачивай гражданский. Как минимум - сумму неполученной зарплаты погибшего человека - до пенсии. Погиб человек 25 лет - ему еще 35 лет работать, дык присылайте сумму зарплаты погибшего за 35 лет его семье.

При этом мы имеем ситуацию такого типа: все накакзания и штрафы сильнее всего ударят именно по массе простых водителей, но VIP-дерьмо за рулем по-прежнему сможет ездить и нарушать сколько угодно - потому как многочисленные штрафы для них лишь факт доказания свооей нереальной "крррутизны".

А по поводу сабжа - что ж, в России сложилась ситуация , когда у нас есть "политики" не только 2-го, но и третьего сорта - как в профессиональном, так и в человеческом плане. Что в конце-концов определяет качество чиновничьих структур.