Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3460034

День добрый, прошу помочь с решением в туалетной комнате... разводка воды и канализации была сделана раньше, насколько геморно сделать еще выводы под кран и канализацию рукомойника... хочется все же рукомойник поставить... за унитазом планируется гипсокартонная стенка... вопрос как и куда сюда всунуть еще умывальник... какого размера сделать лючки - один или два для счетчиков... надо ли снизу делать лючки... мало ли для "посмотреть/профилактики... как обычно из стенки выводять шланг для бачка... у меня медная трубка от краника идет... какой профиль используется в таких случаях.. спасибо

krokttc написал :
насколько геморно сделать еще выводы под кран

Скорее всего придется трубы резать и делать тройник.Канализацию можно пустить вдоль стены,но...если не углублять в стену,сузится помещение.
Сам умывальник ближе к выходу можно.Опять-таки,если входить не помешает

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Легко всё можно сделать. Куда только раковину воткнуть - вопрос. что у вас за трубы и какие соединения? Плохо, что шлейфом и петли 180о надо убрать.

думаю угловой вставить на уровне 80 см меньше чем 32х32 не нашел... почти впритул к бачку может войти... трубы металлопластиковые... боковое расположение исключено... стены еле дышат.. в четверть кирпича и 3 метра... соединения не силен... резьбовые фитинги вроди...
возможен ли такой вариант чудо колхоза)

подскажите плиз, решение с люком, зеркалом я так понял, стандатно ли ... или на заказ от умельцев..
**
а что за петли и о каком шлейфе речь?**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

krokttc написал :
****а что за петли и о каком шлейфе речь?

Петли это у вас когда после счётчика назад закручено.

Шлейф это когда одной трубой ведут через тройники.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

krokttc написал :
хочется все же рукомойник поставить... за унитазом

может перед унитазом

krokttc написал :
какого размера сделать лючки - один или два для счетчиков

Два. По размеру, чтоб можно было снять счетчики и фильтр, когда потребуется.(или сведите оба счетика к одному лючку.)

Видел , как из встраиваемого шкафа, переделали в туалетную комнату. Установили унитаз ,раковину маленькую ( возможно детскую ) и зеркало + светильник. Дверь раздвижная -купе.