Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#3461925

В кратце история, выложили стену дорогостоящей плиткой 10 на 10, стали затирать неопытные ребята, и зацарапали ее всю примерно до такого состояния... фото прилагается

Как можно спасти стену? Пожалуйста посоветуйте что нибудь.
С уважением.

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

может быть антицарапин?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

За счёт прораба, сбить плитку и выложить снова.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это что надо делать чтобы так зацарапать?

AndyMirror написал :
Это что надо делать чтобы так зацарапать?

Такое г ... но затирка, могу предположить, что штукатурили стену после укладки плитки заподлицо ...

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

затирку делали. Терли тряпкой сухой, затирка на тряпке высохла и тряпка превратилась в шкурку, а ребята все равно терли.

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

а затирка правда г... Mapei очень быстро сохнет.

Роман Винз написал :
правда г... Mapei

Это не Мапей виноват, это либо левак, либо руки кривые.

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

да, и руки неопытные
я же написал.

Mapei хороша для опытных рук а для не опытных г ) сохнет очень быстро

Роман Винз написал :
а затирка правда г... Mapei очень быстро сохнет.

это итальянская быстро сохнет,Польшу минут через 15-20 надо замывать уже,а наше Ступино хоть через 40 мин смывай,где же вы таких мастеров нашли если с мапеи не умеют работать,я лет 5-6 ее вроде назад первый раз встретил на заказе,мне кажется уже вашу плитку не восстановить

Роман Винз написал :
затирку делали. Терли тряпкой сухой

У ваших ребят, похоже, проблемы не с руками, а с мозгом. На пакете с любой затиркой написано, ЧЕМ и КОГДА затирать.

мда, старательные ребята попались...
Видимо сначала одну плитку испортили, а потом решили и остальные "привести в соответствие"...
Пожалую что действительно:

Балтиец. написал :
За счёт прораба, сбить плитку и выложить снова.

Если конечно не вы прораб...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Совсем вариантов нет? Да я и есть.. сбивать плитку нет возможности так как объект уже запущен в эксплуатацию. Царапин не было видно пока не зажгли хороший свет.

Роман Винз написал :
Совсем вариантов нет?

Если так поцарапана плитка на большом участке или вся, мне одно приходит на ум. Было сделано умышленно. Или работниками или вами. Почему вами? На такие работы подсобников не ставят. Решили сэкономить?

Роман Винз написал :
Да я и есть..

Колитесь уж до конца ...не Вы ли "те самые" ребята в одном лице ? Хотя поздно пить боржоми... Возьмите фибровую салфетку и жидкость для мытья стекол, попробуйте отполировать. Возможно, станет чуть лучше. Антицарапин можно попробовать, но не факт. Глазурь - это не ЛКП, а стекло. Тогда уж пастой ГОИ.

Роман Винз написал :
Терли тряпкой сухой, затирка на тряпке высохла и тряпка превратилась в шкурку, а ребята все равно терли.

Печальный случай.Может попробовать полировальной машинкой с автополиролями?

Типа такого:

Роман Винз написал :
Как можно спасти стену?

Сбивать и класть заново.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Роман Винз написал :
Да я и есть..

Прораб на ремонте это не только "срубить бабла", но и следить за СНиПами, чтобы задницу себе прикрыть в случай чего.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Орбитально-эксцентриковую машинку в руки,фетровый круг на нее и полироль-за пару часов можно все поправить

Роман Винз написал :
Царапин не было видно пока не зажгли хороший свет.

Измените освещение, задайте другой тон, ракурс, вобщем, в эту сторону попробуйте ...

Регистрация: 27.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

спасибо за советы!
я сам не самый опытный прораб, вот и поставил подсобников, студентов. Затирка показалась простой работой, теперь хлебаю по полной из за нее.
Будем полировать. Проблема так же в том что магазин наш уже работает, и по ночам не дают доделывать, вот такие дела!