Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3462136

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Это один из первых моих постов, поэтому прошу не ругать меня, если что не так
Вопрос у меня к вам.
Купил себе осенью Партнера PFT 44-154, вот такой вот:

Легкий и удобный аппарат. Мне оч. понравилась эргономика. Обороты коленвала регулируются автоматически - на ручке только рычаг управление натяжкой ремня и стопдвиг. Движок - из "поднебесной", клон Хонды. До этого у меня культиваторов вообще никаких и никогда не было и соответственно опыта эксплуатации тоже. Данный аппарат относится к классу легких культиваторов и поэтому применение всякого навесного к нему ограничено. Аксессуаров к нему оригинальных нет, в принципе. И в каталогах хуски в том числе.
Сразу оговорюсь, для навески у него предусмотрено крепление - это кусок трубы, приваренный вертикально на хвосте рамы, с внутренним диаметром 16мм.
Полазил я по немногочисленным магазинам, со штангенциркулем и все-таки подобрал к нему окучник. Подошел от Pubert'a MB3x,5х-series.
Пришлось правда пересверлить фиксационное отверстие в окучнике - с 6 на 8мм. Короче, встал "как родной".
Еще им ничего не делал, потому как не сезон
Хочу "приделать" к нему какой-нибудь плуг. При собственном весе 30кг и движке в 1,9 лошадей, как вы думаете, потянет ли этот культиватор сам плуг и стоит ли вообще этим заниматься?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

pk7478 написал :
При собственном весе 30кг и движке в 1,9 лошадей, как вы думаете, потянет ли этот культиватор сам плуг и стоит ли вообще этим заниматься?

для пахоты нужна масса не менее 100 кг. пашут тут люди и МК , но с массой 50 кг и плюс на него грузов нацепляют . да и ход должен быть медленным.

pk7478 написал :
стоит ли вообще этим заниматься

Не стоит, культиватором надо культивировать

Окучник по пройденной ранее фрезами земле он должен потянуть. Пробовал на своей Ла Заппе, там мощность 1,9 кВт. Под картошку окучником грядки делал. Ну а плуг не для них.

Ок. Спасибо за советы. "Насиловать" своего Партнера не буду
А то уж рама там больно хилая